Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2019

США активизируют разработку неядерных ракет после выхода из ДРСМД

Пентагон намерен активизировать разработку мобильных неядерных крылатых и баллистических ракетных систем наземного базирования в связи с выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Авиация Минобороны потушила лесные пожары на 113 тысяч га

Авиация Министерства обороны России потушила 84 крупных лесных пожара на площади в 113 тысяч гектаров в Иркутской области и Красноярском крае за двое суток работы. Об этом рассказали на официальном сайте ведомства в четверг, 2 августа.

США приступили к разработке запрещенных ДРСМД ракет

Ранее сообщалось, что Вашингтон не обеспокоен возможностью гонки вооружений с Россией. Такое заявление было сделано после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Военная авиация потушила 90 000 гектаров тайги в Красноярском крае

Вертолеты Восточного и Центрального военных округов обрушили на очаги возгорания еще 550 тонн воды. "Авиационной группировкой Минобороны, созданной в Красноярском крае, за сутки ликвидировано более 60 крупных лесных пожаров", – рассказали в оборонном ведомстве.

В администрации США подтвердили новые санкции против России

США вводят новый новые санкции в отношении России по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает РИА "Новости". Информация была подтверждена представителем администрации.

В США объяснили введение новых санкций против России

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций против России из-за дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в 2018 году. Об этом сообщал Politico со ссылкой на двух чиновников США.

Китай ответит США на очередное повышение пошлин

Китай выступает против плана США ввести дополнительные пошлины в размере 10 процентов на китайские товары стоимостью 300 миллиардов долларов и будет принимать необходимые контрмеры для защиты собственных интересов.

Зеленский подтвердил существование заявления Богдана об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что глава его офиса Андрей Богдан действительно написал заявление об отставке. Об этом в пятницу, 2 августа, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Памфилова призвала кандидатов вместо незаконных митингов идти в ЦИК

Что касается кандидатов в Мосгордуму, то "люди, желающие работать в законодательном органе главного города страны, должны уважать закон", убеждена глава ЦИК. В этой связи она призвала кандидатов, недовольными итогами регистрации, идти не на незаконные митинги, а в Центризбирком.

Договор РСМД прекратил свое действие

"Второго августа 2019 года по инициативе американской стороны прекращено действие Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности, подписанного в Вашингтоне 8 декабря 1987 года", - говорится в документе.

Военная авиация потушила 18 очагов пожаров в Красноярском крае

С утра 2 августа самолёты Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России совершили уже 18 вылетов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе военного ведомства. «В районы, охваченные пожарами, сброшено 756 тонн воды, ликвидировано 18 очагов возгораний», — говорится в сообщении Минобороны.

Трамп рассказал о разговоре с Путиным

Дональду Трампу понравилась беседа с Владимиром Путиным: разговор был "коротким, но продуктивным". Американский лидер предположил, что в Кремле высоко оценили предложение о помощи в тушении лесных пожаров в Сибири.

Медведев поручил конфисковывать технику для незаконной рубки леса

Премьер Дмитрий Медведев подписал поручение о конфискации в доход бюджета техники, которая используется для незаконной вырубки леса. Об этом он сообщил журналистам, передает «РИА Новости». Порядок изъятия техники будет таким же, как при незаконном рыбном промысле, отметил Медведев.

Путин в День ВДВ отметил мужество и верность десантников

Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с днем ВДВ, отметив их мужество и преданность присяге и боевому братству, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

КНДР в третий раз запустила две ракеты в сторону Японского моря

В сообщениях СМИ США со ссылкой на правительственных чиновников говорится, что снаряды, выпущенные в Японское море, как полагают, представляют собой баллистические ракеты малой дальности, аналогичные тем, которые использовались Северной Кореей в последние восемь дней.

Медведев прилетел на курильский остров Итуруп

Глава правительства прибыл на остров курильской гряды из Южно-Сахалинска, где утром в пятницу, 2 августа, провел совещание по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке. Ожидается, что на Итурупе Медведев посетит ряд социальных и инфраструктурных объектов.

Китай прокомментировал идею Трампа о введении новой пошлины

Глава МИД КНР Ван И прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о вводе новой пошлины на товары из Китая. Об этом сообщает РИА "Новости". Ван И заявил, что введение новой пошлины не является действенным способом решения торгово-экономических разногласий двух стран.

ВКС 12 раз за неделю поднимались на перехват разведчиков у границ РФ

Всего же за неделю 39 иностранных летательных аппаратов вели разведку вблизи границ России. Экипажи истребителей ВКС РФ за неделю 12 раз поднялись на перехват и сопровождение разведчиков у границ Российской Федерации.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни