МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2019

Силуанов прокомментировал новые антироссийские санкции

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов прокомментировал введение новых антироссийских санкций. По его словам, российская экономическая система устойчива к внешним ограничениям и может быстро приспосабливаться к новым санкциям, которые накладывают Соединенные Штаты.

Расследование Мюллера обошлось бюджету США в 32 миллиона долларов

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по «российскому вмешательству» обошлось американскому бюджету за два года в 32 миллиона долларов. Как сообщает телеканал CNBC со ссылкой на Минюст, из этих средств 2,5 млн были потрачены на оплату работы сотрудников Мюллера.

Российский беспилотник «Охотник» совершил полет

В военном ведомстве добавили, что беспилотник, управляемый оператором, поднялся на высоту около шестисот метров, облетел несколько раз аэродром, затем успешно приземлился. «Охотник» является первым российским тяжёлым ударным беспилотником, выполненным по схеме «летающее крыло».

Авиация Минобороны РФ ликвидировала 116 лесных пожаров в Сибири

Авиация Министерства обороны РФ в период с 1 по 3 августа затушила более 450 тысяч гектаров из 1 миллиона 100 тысяч общей площади зоны неконтролируемого распространения огня. Всего в Красноярском крае и Иркутской области группировкой Минобороны РФ было ликвидировано 116 крупных лесных пожаров.

Зеленский: Украине нужен медицинский туризм

Украине нужен медицинский туризм, заявил украинский президент Владимир Зеленский, 3 августа сообщило издание «Укринформ». Для этого Зеленский призвал утвердить реестр государств, которые упразднят визовый режим с Украиной, а также стран, для которых Украина отменит визовый режим.

Трамп и Путин обсудили смену посла США в России

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора 31 июля обсуждали в частности нового посла США в России, сообщает CNN со ссылкой на двух должностных лиц.

Пентагон хочет разместить ракеты в Азии как можно скорее

Министр обороны Соединённых Штатов Марк Эспер заявил, что хочет разместить новые ракеты в Азии как можно быстрее. Он отметил, что рассчитывает на появление снарядов в регионе в течение нескольких месяцев, передаёт Reuters.

Авиация Минобороны потушила 16 крупных очагов пожаров в Сибири

В Министерстве обороны РФ рассказали об успешном тушении шестнадцати крупных очагов пожаров в Сибири, с которыми в пятницу удалось справиться авиации. В тушении принимали участие самолеты ИЛ-76 ВТА, которые совершили шестнадцать вылетов, и вертолеты МИ-8, которые осуществили двадцать полетов.

Сергей Шойгу открыл Армейские международные игры

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в субботу открыл пятые Армейские международные игры. Они пройдут на территории десяти государств, в них будут задействованы более пяти тысяч военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-центре Армейских международных игр.

Италия предложила России помочь в тушении пожаров в Сибири

Италия предложила помощь России в тушении лесных пожаров в Сибири. Страна готова предоставить два пожарных самолета Canadair, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте в Twitter. Ранее сообщалось, что МЧС может воспользоваться помощью США при тушении пожаров в Сибири.

В США подсчитаны расходы на расследование спецпрокурора Мюллера

Расследование спецпрокурором Робертом Мюллером приписываемого России вмешательства в выборы в США стоило почти 32 миллиона долларов. Такие данные следуют из документов, которые в пятницу опубликовало министерство юстиции США.

МИД России отреагировал на новые санкции США по делу Скрипалей

Пропагандистский расчет лежит в основе введения новых санкций США в отношении России, заявила 2 августа пресс-служба МИД РФ. Новые санкции во многом повторяют уже раннее введенные США санкции, следует из заявления пресс-службы.

Посольство России оценило возможные санкции США по делу Скрипалей

В российском посольстве в Вашингтоне прокомментировали решение США ввести второй пакет санкций в отношении Москвы в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как выход США из ДРСМД может сказаться на мировой безопасности

«Если США после выхода из ДРСМД возобновят разработки и размещение ракет средней дальности, то это нанесёт серьёзный урон стратегическому балансу и стабильности в мире, повысит напряжённость и недоверие, окажет серьёзное влияние на многосторонний процесс контроля над вооружениями и международный процесс разоружения, а также поставит под угрозу региональный мир и безопасность», — указала она.

Путин утвердил запрет на продление ареста бизнесменов без оснований

В законе отмечается, что в ходатайстве о продлении ареста должны указываться сведения о следственных и других процессуальных действиях, которые проводили после заключения бизнесмена под стражу или последнего продления меры пресечения, а также основания для нового продления срока содержания под стражей.

Медведев рассказал на Курилах о возможной реакции на протесты Японии

Чем больше возмущается Токио на тему поездок российских руководителей на Курильские острова, тем больше у них поводов туда приезжать. О такой реакции на протесты Японии заявил премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения Итурупа.

Новости России
Москва

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря