Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2019

В КНДР засекли новый ракетный пуск

Американская разведка засекла новый ракетный запуск с территории КНДР. Об этом стало известно Reuters По данным источника, снаряд аналогичен тем, что Пхеньян запускал ранее на этой неделе. Отмечается, что ракетный пуск не представлял угрозы Северной Америке.

Ляшко заявил об объединении с Кличко против «зелёной чумы»

В политическом истеблишменте Украины за пределами Верховной рады сформировалась новая коалиция. Её участниками стали Радикальная партия Украины и партия «Удар» Виталия Кличко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер радикалов Олег Ляшко.

Трамп заявил о пошлинах на товары из Китая

Вашингтон с 1 сентября планирует ввести пошлины в размере десяти процентов на товары из Китая стоимостью 300 миллиардов долларов. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп.

МИД прокомментировал проект санкций против «Северного потока-2»

Законопроект Сената США о введении ограничительных мер в отношении компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2", является очередным витком русофобской кампании. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Роскомнадзор намерен наказывать иностранные СМИ крупными штрафами

В разработке нового документа ведомство руководствуется практикой британского медиарегулятора Ofcom. "Цель поправок - приведение в соответствие с британскими стандартами норм, распространяющихся на иностранные СМИ, которые работают в России", - отмечает пресс-служба Роскомнадзора.

Пожары в Сибири могут потушить за 5 дней

По сообщению пресс-службы Министерства обороны России, ликвидация пожаров в лесах Сибири и Дальнего Востока произойдет в течении ближайших пяти дней. Как сообщает RNS, авиационная группа поднимется в небо уже у августа в 10 утра по местному времени (в 6 утра по московскому).

В МЧС прокомментировали предложение США о помощи в тушении пожаров

Глава департамента международной деятельности МЧС России Владимир Соловьёв прокомментировал предложение Соединённых Штатов о помощи при тушении лесных пожаров в Сибири. Об этом информирует пресс-служба МЧС. Он выразил благодарность США за предложение оказать помощь.

Ляшко и Кличко намерены бороться с наступлением «зеленой чумы»

Глава Радикальной партии рассказал об объединении сил с киевским мэром Виталием Кличко. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил о своей коалиции с мэром Киева Виталием Кличко, целью которой станет борьба с «зеленой чумой».

В МЧС отреагировали на предложение Трампа о помощи

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп предложил российскому коллеге Владимиру Путину помощь для борьбы с лесными пожарами в Сибири. Путин ответил, что в случае необходимость предложение будет рассмотрено.

В отношении Порошенко возбудили новое уголовное дело

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало расследование дела против бывшего президента страны Петра Порошенко о хищениях в армии. Об этом сообщил бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

В Балтийском море начались учения ВМФ «Океанский щит-2019»

В Балтийском море стартовали оперативные учения "Океанский щит-2019", сообщили в Минобороны. Задействованы 49 кораблей и боевых катеров, 20 судов обеспечения, 58 летательных аппаратов ВМФ и ВКС, а также более десяти тысяч военнослужащих.

Против Порошенко возбудили еще одно дело о хищениях в армии

Госбюро расследований Украины возбудило дело о хищениях в армии против бывшего президента Петр Порошенко, экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и чиновников Укроборонпрома. Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Андрей Портнов.

Медведев просит СКР проверить версию о поджогах лесов в Сибири

Премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к Генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД с поручением проверить версию «о намеренном создании лесных пожаров как способа сокрытия незаконной заготовки древесины» в Сибири.

Ляшко рассказал об объединении с Кличко против «зелёной чумы»

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко в своём фейсбуке выложил видео, в котором рассказал об объединении с мэром Киева Виталием Кличко для совместной борьбы с политикой президента страны Владимира Зеленского.

Германия назвала закрытым вопрос репарации перед Польшей

Глава МИД Германии Хайко Маас сообщил, что вопрос о военных репарациях перед Польшей закрыт. Однако он добавил, что Берлин чувствует себя обязанным "хранить память о преступлениях нацистов" даже тогда, когда уйдет из жизни последний свидетель этого.

Американский сенат утвердил нового постпреда при ООН

Сенат США поддержал кандидатуру посла США в Канаде Келли Крафт на должность постоянного представителя США при ООН, свидетельствуют результаты голосования. За кандидатуру Крафт проголосовали 56 сенаторов, против были 34. Теперь указ о ее назначении должен подписать президент США Дональд Трамп.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан