Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2019

Киев и Донбасс договорились о восстановлении моста в Станице Луганской

По словам Грызлова, представители Украины и Донбассом согласовали восстановление моста в Станице Луганской, они обсудили, как ведется подготовка к восстановительным работам на сооружении. Отметим, что в ЛНР нет места перехода через линию разграничения, кроме как через мост в Станице Луганской.

Хасиков попросил Путина помочь с чистой водой в Калмыкии

Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Бату Хасиков попросил Владимира Путина помочь Калмыкии с чистой водой. Стенограмма встречи президента с врио главы региона опубликована на сайте Кремля.

Минкульт Украины подтвердил упразднение Киевского патриархата

Киевский патриархат ранее ликвидированной Украинской православной церкви (УПЦ КП) перестал существовать в самостоятельном качестве, будучи присоединенным к Киевской митрополии Православной церкви Украины (ПЦУ). Об этом 31 июля заявило Минкультуры Украины.

В Минске идут переговоры Контактной группы по Донбассу

В июне президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились на полях саммита G20 в Осаке о сохранении «нормандского формата» для урегулирования конфликта в Донбассе. Напомним, что 24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Зеленским Минск и «нормандский формат».

Путин поручил задействовать военных при тушении пожаров в Сибири

Президент России заслушал доклад главы МЧС Евгения Зиничева по поводу лесных пожаров в Сибири и на Дальнем востоке. После доклада Владимир Путин распорядился привлечь Министерство обороны РФ к тушению лесных пожаров.

Зеленский отказался принять как подарок свой гипсовый бюст: «Это ужас»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с журналистами канала «1+1» резко отреагировал на предложенный ему в качестве подарка гипсовый бюст с его изображением и следом губной помады от поцелуя, сообщает сайт «Украинские новости».

В Минске началось заседание по Донбассу

В сообщении указывается то, что рабочие подгруппы трехсторонней контактной группы прибыли в Минск, где собираются обсудить ситуацию на Украине и дальнейшие действия по ее урегулировании.

Россияне выбрали сильнейший в мире флот

На второе место 40% россиян поставило флот Соединенных Штатов. На третьем же месте расположился китайский флот, так как его выбрали 15% опрошенных. Также почти 90% жителей страны считают, что российский флот сможет защитить их и границы России в случае угрозы.

Северная Корея провела испытания двух баллистических ракет

Северная Корея испытала две ракеты малой дальности радиусом действия до 330 километров. По оценкам южнокорейских военных, ракеты северян пролетели на высоте до 30 километров, и упали в Японском море, передает ОТР.

Россияне назвали самый сильный флот в мире

Большинство россиян (67 процентов) считают, что Военно-морской флот России является самым сильным в мире. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации в среду, 31 июля.

Две трети россиян назвали ВМФ самым сильным в мире, показал опрос

Две трети россиян (67%) считают, что Военно-морской флот России является самым сильным в мире, при этом большинство граждан (89%) уверены, что он способен защитить морские границы РФ в случае реальной угрозы, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В 2020 году может начаться вторая очередь поставок С-400 в Турцию

Вторая очередь поставок в Турцию дивизионов зенитных ракетных систем С-400 может начаться уже в следующем году, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Управления оборонной промышленности этой республики. Отмечается, что такое заявление Исмаил Демир сделал в эфире телеканала ТГРТ в среду, 31 июля.

Трамп считает свои сообщения в Twitter формой защиты от нападок СМИ

Президент США Дональд Трамп утверждает, что ему бы «не пришлось писать в Twitter», если бы американские СМИ «честно освещали» его деятельность на посту. Он подчеркнул, что его разочаровывает то, как о нем пишет пресса.

МИД РФ отреагировал на задержание российского танкера Nika Spirit

В конце июля Служба безопасности Украины задержала в порту Измаил Одесской области российский танкер Nika Spirit. Украинская сторона утверждает, что это судно раньше называлось Neyma и якобы участвовало в блокировании прохода украинских военных через Керченский пролив в ноябре прошлого года.

В конгрессе США потребовали начать расследование для импичмента Трампа

Официальное расследование с последующим импичментом американского президента Дональда Трампа затребовал член Палаты представителей США демократ Элиот Энгел. Заявление с выдвинутым требованием член американского конгресса опубликовал 31 июля в своем микроблоге сети Twitter.

Южнокорейские военные сообщили о пуске баллистических ракет в КНДР

КНДР запустила несколько баллистических ракет со своего восточного берега, сообщили в Комитете начальников штабов Южной Кореи, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап. По информации агентства, снаряды были запущены из провинции Хамген-Намдо.

В США демократы призвали начать расследование для импичмента Трампа

Член палаты представителей Соединенных Штатов Элиот Энгель (Демократическая партия) призвал палату начать расследование для импичмента американского лидера Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении Энгела.

Болтон счел маловероятным продление СНВ-3

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), который истекает в начале 2021 года, вряд ли будет продлен, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, выступая на конференции в Вашингтоне.

Турция планирует создать «зону безопасности» на границе с Сирией

Власти Турции продолжат прилагать усилия по созданию «зону безопасности» вдоль своих границ на севере Сирии. Об этом сообщает издание Daily Sabah. Соответствующее заявление было сделано по итогам заседания Совета национальной безопасности Турции.

Кличко обвинил во лжи главу офиса Зеленского в обращении к президенту

Мэр Киева Виталий Кличко записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором обвинил во лжи главу офиса украинского лидера Андрея Богдана. Видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

Новости России
Москва

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ