В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2019

Россия отказалась от участия в конференции по Венесуэле

Россия не будет участвовать в конференции по Венесуэле в Лиме, сообщает РИА "Новости". Как заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, там проанализировали цели и задачи организаторов мероприятия, при этом у МИД остался ряд серьезных сомнений.

Алтайский депутат предложил тушить пожары в Сибири с помощью бомб

В пример она привела Швецию и Китай, где лесные пожары «обстреливают специальными снарядами». Депутат добавила, что подобные бомбы разрабатывались в том числе и в Советском Союзе. Она отметила, что масштабные пожары нет смысла тушить водой, так как они распространяются ветром.

Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию о статусе Каспия

Президент России Владимир Путин внес на утверждение в Госдуму Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента. В августе прошлого года глава государства заявил о подписании конвенции на Пятом каспийском саммите, проходившем в Казахстане.

Мосгоризбирком пересмотрит отказ регистрировать Митрохина кандидатом

Мосгоризбирком удовлетворил жалобу Сергея Митрохина на отказ зарегистрировать его кандидатом в депутаты Мосгордумы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил председатель избиркома Валентин Горбунов во время заседания. Решение избирательной комиссии по 43-му избирательному округу Мосгоризбирком отменил.

На Украине арестовали танкер РФ

На российский танкер Nika Spirit вместе с изъятыми из него при обыске документами суд Украины наложил арест. Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Напомним, на прошлой неделе Служба безопасности Украины сообщила о задержании танкера из РФ.

Трамп прокомментировал торговые переговоры с Китаем

Американский лидер Дональд Трамп оценил ход торговых переговоров между КНР и США, передает корреспондент The Moscow Post. Как сообщает РИА Новости, американский президент заявил журналистам, что торговые "переговоры с Китаем идут очень хорошо".

В России с начала года предотвращено 17 терактов

По данным заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана, за первые шесть месяцев текущего года в России пресечено 17 попыток совершения терактов. Он отметил, что в стране сохраняется опасность незаконной активности.

В Раде озвучили стоимость создания русскоязычного канала на Украине

Создание всемирного русскоязычного канала на Украине для «борьбы за умы» людей в Донбассе и Крыму обойдется бюджету страны в $2 млрд. Об этом на своей странице в Facebook заявила глава комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

Генпрокуратура призвала «жестко пресекать» митинги накануне выборов

Во вторник, 30 июля, на заседании коллегии Генпрокуратуры заместитель главы ведомства Александр Буксман заявил, что «последние события в Москве» показали, что прокуратуре надо изменить свой подход к единому дню голосования, передает корреспондент РБК.

Генпрокуратура: 17 терактов предотвращено в России с начала этого года

С начала текущего года в России было предотвращено 17 терактов. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана. Он также отметил, что пока в российских регионах сохраняется опасность создания очагов террористической активности.

В Киеве озвучили возможные сроки полного краха Украины

Если политические эксперименты над Украиной продолжатся, то через 3 года она будет полностью уничтожена. Такая ситуация вполне возможна, поскольку сегодня во власть приходят люди без опыта и соответствующего образования.

Американские сенаторы предложили новые санкции против России

Американские сенаторы Крис Ван Холлен и Марко Рубио уведомили комитеты по делам вооруженных сил Сената и Палаты представителей о необходимости внести в проект оборонного бюджета страны положения о санкциях в отношении суверенного долга России в связи с «вмешательством» в выборы, передает Bloomberg.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре