Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2019

В Афганистане убиты двое американских военных

Миссия НАТО в Афганистане сообщает о гибели в этой стране двух военнослужащих из США. По правилам миссии, в течение суток их имена и обстоятельства смерти разглашаться не будут.

На Украине решили создать русскоязычный телеканал для «борьбы за умы»

В команде президента Украины Владимира Зеленского видят данный канал как государственный. Украинские власти намерены создать «всемирный русскоязычный телеканал» с целью ведения так называемой информационной борьбы.

В команде Зеленского рассказали о планах Киева по возвращению Крыма

"Постпред президента Украины в Крыму" Антон Кориневич рассказал о планах Киева по возвращению полуострова. По его словам, украинские власти могут инициировать создание международной площадки для переговоров по Крыму.

Власти Украины создадут русскоязычный телеканал для «борьбы за умы»

Власти Украины планируют создать "всемирный русскоязычный канал", которой сможет усилить позиции Киева в "информационной войне". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

В Крыму ответили Киеву на заявление о санкциях за Крымский мост

Ранее представитель украинского президента в Крыму Антон Кориневич в интервью порталу «Сегодня» заявил, что Украина должна проработать возможность введения санкций против компаний, принимавших участие в строительстве Крымского моста.

В Генштабе РФ обвинили США в обучении вооружённых формирований в Сирии

Американские инструкторы ведут подготовку боевиков вооружённых формирований на базе Эт-Танф в Сирии. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Путин обратил внимание ФАС на рост тарифов ЖКХ

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым поднял вопрос о тарифах на услуги ЖКХ. Он не согласился с мнением, что проблему необоснованного роста тарифов уже удалось решить и призвал обратить внимание на эту тему.

Путин поручил ФАС обратить внимание на рост тарифов в регионах

Президент России Владимир Путин поручил ФАС обратить особое внимание на рост тарифов в регионах России. Глава государства в понедельник провел встречу с главой ведомства Игорем Артемьевым. В начале разговора президент указал на то, что люди продолжают жаловаться на рост тарифов.

Террористы готовят атаку в сирийском Идлибе – Генштаб России

Идлиб – последняя провинция в Сирии, которую контролируют террористы. По сведениям российского Генштаба, боевики "Джебхат Ан-Нусры" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран) контролируют большую часть Идлибской зоны деэскалации.

Постпред Зеленского призвал к санкциям за Крымский мост

Постоянный представитель президента Украины Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявил, что Киев должен рассмотреть вопрос введения санкций в отношении международных компаний. Речь идёт об участниках строительства Крымского моста.

Генштаб обвинил США в подготовке диверсионных групп боевиков в Сирии

Минобороны выяснило, что часть прошедших подготовку боевиков перебрасывается вертолетами американских ВВС в Заевфратье. При этом наиболее подготовленные диверсанты направляются на подконтрольные правительственным войскам территории для дестабилизации обстановки.

Генштаб предупредил о подготовке боевиками наступления в Идлибе

Разведка фиксирует скрытную переброску боевиков в юго-западной части идлибской зоны деэскалации в Сирии, идет подготовка к наступлению, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Борис Джонсон готовит Британию к «жесткому» Brexit

Новое правительство Великобритании начинает усиленную подготовку к выходу из ЕС без соглашения с Брюсселем. Об этом заявили в британском МИД. Предложение внёс в кабинет министров новый глава правительства Борис Джонсон.

Великобритания ускоренно готовится к «Брекситу» без сделки

Лондон ускоренно готовится к выходу из Евросоюза по «жесткому сценарию» — без сделки, завил глава МИД Великобритании Доминик Рааб. Он отметил, что это было предложение премьер-министра Бориса Джонсона, которое уже принял кабинет министров.

Молдавия сняла запрет на поездки в Россию для депутатов и чиновников

В Молдавии сняли действовавший с марта 2017 года запрет на поездки парламентариев и членов правительства в Россию. Как отметил молдавский лидер Игорь Додон в эфире телеканала RTR Moldova, теперь можно будет обсуждать вопросы двусторонней повестки.

На Украине приняли решение реформировать СБУ

Киев готовит пакет документов по реформированию Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в интервью украинскому телеканалу «24» заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк.

Ющенко: Джонсон не в силах быстро завершить Brexit

Ющенко \: новый премьер вряд ли быстро урегулирует вопрос с Brexit Вступивший в должность премьера-министра Великобритании Борис Джонсон заявил о готовности страны выйти из Евросоюза до 31 октября 2019 года.

Украинские морпехи в Донбассе начали бунтовать

По словам Басурина, украинские военнослужащие требуют от командования увеличить их материальное обеспечение. В качестве протеста они не выполняют приказы, а главным инициатором бунта стал образцовый командир, который до этого удостоился премии главы Минобороны Украины Степана Полторака.

В ОБСЕ раскритиковали закон о государственном языке Украины

Министерство культуры Украины совместно с ОБСЕ готовит изменения к украинским законам, связанным с политикой в отношении национального языка, рассказал верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Ламберто Заньер в интервью газете "Известия".

Военные США и Италии проведут наблюдательный полет над Россией

Военные США и Италии планируют выполнить наблюдательный полет над территорией России с 29 июля по 2 августа. Об этом сообщает газета Вооруженных сил России «Красная звезда» со ссылкой на врио начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Руслана Шишина.

Иран отказал Помпео в желании «поговорить с иранским народом»

Иран не принял идею госсекретаря США посетить Тегеран и "поговорить с иранским народом". Об этом рассказал лично Майк Помпео в своем твиттере. По словам Помпео, он открыто предлагал приехать и поговорить с людьми, но "режим не принял предложение".

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»