Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2019

Макрон назвал дату визита Путина во Францию

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что примет президента России Владимира Путина в форте Брегансон 19 августа. Заявление было сделано на пресс-конференции в городе Борм-ле-Мимоза, сообщает Le Figaro.

Зеленский потребовал уволить генерала полиции из-за видео в Интернете

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал уволить руководителя регионального управления ведомства в Днепровской области Виталия Глуховерю. Причиной для такого требования стало видео в Сети, на нем генерал вызвал спецназ для задержания полицейских, остановивших его автомобиль за нарушение ПДД.

Зеленский потребовал уволить генерала полиции Днепропетровской области

Президент Украины Владимир Зеленский, обратившись к главе МВД Арсену Авакову, поручил ему незамедлительно уволить Виталия Глуховерю. Глуховеря является руководителем регионального управление ведомства в Днепропетровской области.

Из Донбасса выводят батальон «Азов»

Штаб Операции объединенных сил (ООС) Украины принял решение вывести подразделения полка «Азов» из зоны боевых действий в Донбассе. Они перестали подчиняться приказам и практически вели боевые действия против собственной армии.

Командование ООС снимает полк «Азов» с позиций на Донбассе

Киевские силовики приняли решение о выводе из зоны ведения боевых действий на Донбассе подразделений националистического полка "Азов". Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР со ссылкой на данные разведки.

«Яндекс» решили заставить стать российским

Говорится лишь, что решение должна будет принимать правительственная комиссия на основании предложений Роскомнадзора. Однако автор законопроекта Горелкин пояснил изданию, что его инициатива направлена прежде всего на «Яндекс» и должна привести к его реорганизации.

Пушков прокомментировал слова Трампа об отношениях с Россией

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Алексей Пушков отреагировал на заявление американского президента Дональда Трампа о том, что у Соединенным Штатам ничего не мешает выстраивать хорошие отношения с Россией.

Трамп и Макрон обсудили деяния Ирана на воде

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон поговорили про Иран и угрозу, которая якобы исходит от страны на воде. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление Белого дома.

Пушков оценил слова Трампа об отсутствии причин для вражды с Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление президента США Дональда Трампа об отсутствии причин для конфликта с Россией, заметив, что это никак не сказывается на политике его администрации. Об этом сенатор написал в своем Тwitter-аккаунте в субботу, 27 июля.

Трамп анонсировал введение налога на французское вино

Президент Дональд Трамп предупредил Францию о введении налога на местное вино, передает Reuters. «Им не стоило делать этого [вводить «цифровой налог»]», — пояснил Трамп и добавил, что уведомлял Париж о готовности в ответ ввести тарифы на вино.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве