Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2019

Польша собралась пригласить Путина на 75-летие освобождения Освенцима

Варшава в начале следующего года направит президенту России Владимиру Путину приглашение на памятные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения заключенных нацистского концлагеря Аушвиц, расположенного около польского города Освенцим.

Главный Военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге

Как сообщает Минобороны РФ, в Главном военно-морском параде, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте 28 июля, в День Военно-Морского Флота России, примут участие 43 боевых корабля и 41 воздушное судно оснащенные современным и новейшим вооружением.

МИД РФ назвал вбросами обвинения Австрии в адрес «русского шпиона»

Министерство иностранных дел России прокомментировало публикации австрийских СМИ о якобы "русском шпионе" Игоре Зайцеве. Ранее журналисты опубликовали снимок 65-летнего гражданина РФ и сообщили, что прокуратура Австрии объявила его в розыск в связи с делом о шпионаже.

Уровень доверия россиян к президенту достиг максимума

В рейтинге доверия российским политикам в целом показатель президента составил 31%. Вторую и третью позиции в списке заняли министр обороны Сергей Шойгу (13,7%) и глава МИД РФ Сергей Лавров (10,3%). Помимо этого, уровень одобрения деятельности Госдумы в июле вырос с 36% до 40%.

Мосгоризбирком отказал Соболь в регистрации кандидатом в Мосгордуму

Накануне рабочая группа Мосгоризбиркома рекомендовала не отменять решение окружного избиркома, который отказал Соболь в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы. Соболь осталась недовольна этим решением и собиралась провести ночь в здании Мосгоризбиркома.

«Нафтогаз» отреагировал на новости о транзите и «Газпроме»

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко прокомментировал информацию агентства Reuters о продлении контракта на транзит российского газа через Украину. От "Газпрома" ждут ответ на предложение Евросоюза, пишет топ-менеджер на своей странице в соцсети Facebook.

Британский регулятор оштрафовал российский RT на $250 тысяч

Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал вещающий в Великобритании российский телеканал RT на £200 тыс. ($250 тыс.) из-за освещения отравления семьи Скрипалей в Солсбери весной прошлого года, отмечается на сайте регулятора.

Сенат США снова обнаружил вмешательство России в выборы

В докладе подчеркивается, что комитет «располагает неопровержимыми уликами», позволяющими утверждать, что «правительство России разрабатывало и использовало средства для вмешательства в выборы 2016 года, включая подрыв доверия к демократическим институтам в США и процессу голосования».

На Украине обработали 100% протоколов

После обработки 100% протоколов первое место занимает партия "Слуга народа", которая набрала 43,16%, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт ЦИК Украины. На втором месте "Оппозиционная платформа - За жизнь" (13,05%).

ЦИК Украины обработал все протоколы на выборах в Верховную раду

Явка избирателей составила 49,84 процента по 199 избирательным округам страны. Выборы в Верховную раду IX созыва провели досрочно из-за победы на президентских выборах Владимира Зеленского, поскольку после вступления в должность глава государства объявил о роспуске Рады и назначении новых выборов.

ЦИК Украины подсчитал 100% протоколов на выборах в Раду

ЦИК Украины подсчитал 100% протоколов на выборах в Верховную раду, следует из данных комиссии. Первое место заняла партия «Слуга народа», которая поддерживает президента Украины Владимира Зеленского, — 43,16% голосов, или более 6,3 млн избирателей.

Мосгоризбирком пообещал подать заявление в СК на Соболь

Мосгоризбирком обвинил Любовь Соболь в срыве заседания комиссии и пообещал обратиться в Следственный комитет по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий, сообщил РИА «Новости» член комиссии Дмитрий Реут.

США призвали Турцию не разворачивать С-400

Политик отметил, что могут быть приняты новые ограничительные меры, но США бы предпочли, чтобы Турция не вводила в строй российские системы. Первоначально США настаивали на полном отказе Турции от поставок С-400.

Посол Украины в БиГ предложил «хорватский сценарий» по Донбассу

Посол Украины в Боснии и Герцеговине и Хорватии Александр Левченко предложил Киеву реализовать "хорватский сценарий" для "возвращения" Донбасса, предполагающий ввод иностранных войск на территорию ДНР и ЛНР. Украинский посол рассказал об этом в эфире YouTube-канала политолога Юрия Романенко.

Ким Чен Ын: Запуск ракет был предупреждением Южной Корее

Запуск Пхеньяном двух ракет, осуществленный 25 июля, стал ответом Сеулу на развертывание новых видов вооружений и проведение военных учений на Корейском полуострове. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, под руководством которого прошли испытания, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре