Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2019

В США на федеральном уровне вернули смертную казнь

Смертную казнь возобновили по прошествии практически двух десятилетий. В США на федеральном уровне возобновляют смертную казнь, которая действовала только в некоторых штатах на протяжении практически двадцати лет.

СБУ объяснила освобождение российских моряков с захваченного танкера

Служба безопасности Украины (СБУ) отпустила экипаж российского танкера NEYMA, который задержали в порту Измаила Одесской области, поскольку моряки не нарушали международные нормы морского права и законы Украины. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

Мосгоризбирком повторно отказал в регистрации пяти кандидатам

Ранее в среду рабочая группа Мосгоризбиркома по рассмотрению жалоб рекомендовала Мосгоризбиркому оставить в силе решения об отказе пяти кандидатам. Среди них: Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Иван Жданов, Юлия Серебрянская и Константин Лисица.

В Тбилиси задержали экс-министра обороны Грузии

В пресс-службе партии рассказали, что Окруашвили был задержан в соответствии со статьей 225 Уголовного кодекса Грузии «Организация или руководство массовыми беспорядками». Бывший глава Минобороны страны подозревается в организации беспорядков в столице Грузии, происходивших 20-21 июня.

Мосгоризбирком отказал в регистрации пяти кандидатам в Мосгордуму

Мосгоризбирком в четверг отказался удовлетворить жалобы пяти самовыдвиженцев на отказ зарегистрировать их кандидатами в депутаты Мосгордумы, сообщает корреспондент "Интерфакса". Днем ранее рабочая группа МГИК также рекомендовала оставить эти пять жалоб без удовлетворения.

Российских моряков с задержанного Украиной танкера отпустили

Российские моряки, находившиеся на задержанном танкере NEYMA, возвращаются домой, заявило посольство России в Киеве. «Экипаж отправляется домой, судно остается в Измаиле»,— сообщили в российском посольстве (цитата по ТАСС).

Скончался президент Туниса Ас-Себси

Политик ушёл из жизни в возрасте 92 лет и на протяжении последних тяжело болел. Ас-Себси пришёл к власти в 2014, став тогда самым возрастным президентом в мире после лидера Зимбабве Роберта Мугабе.

Порошенко явился на перенесенный допрос

24 июля «Украинская правда» сообщала, что Порошенко явился на допрос в ГБР, однако в ведомстве отметили, что не знают, зачем к ним пришел бывший президент, поскольку допрос был назначен на 25 июля.

Путин отменил санкции в отношении Турции

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене специальных экономических мер в отношении Турции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу со дня официальной публикации.

Матвиенко прокомментировала выборы на Украине

На пресс-конференции в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила: "С точки зрения транспарентности нельзя сказать, что выборы в Верховную Раду соответствовали всем демократическим нормам" (цитата по РИА Новости).

Политик Дмитрий Гудков прибыл на допрос в Следственный комитет

Вчера вечером у Гудкова и ещё нескольких политиков, которым отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму, прошли обыски. На допросы также вызваны юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и муниципальный депутат Константин Янкаускас.

Южная Корея потребовала от КНДР прекратить наращивать напряженность

После пуска ракеты преодолели расстояние 430 километров.В министерстве обороны Японии осудили действия КНДР. Ранее ГЛАС сообщил о том, что Северное Корея провела пуск двух ракет. Об этом сообщило оборонное ведомство Южной Кореи.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться