Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2019

Джонсон сделал первые назначения в правительстве

Вступивший в среду в должность премьер-министра Великобритании Борис Джонсон сделал первые назначения, информирует «Интерфакс». Министром финансов стал бывший глава министерства внутренних дел Саджид Джавид. Министром иностранных дел назначен Доминик Рааб.

Путин призвал первых лиц регионов не уклоняться от ответственности при ЧП

Первые лица регионов не должны уклоняться от ответственности при возникновении ЧП, заявил президент России Владимир Путин. "Первые лица регионов не должны уклоняться от персональной ответственности за решение подобных задач", - сказал Путин.

Королева Елизавета назначила премьером Великобритании Бориса Джонсона

Королева Великобритании Елизавета II назначила бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона премьер-министром страны. Ранее в среду, 24 июля, королева приняла отставку предыдущего британского премьера — Терезы Мэй. Как сообщалось, на аудиенции у Елизаветы II политик не смогла сдержать слез, передает BBC.

МИД России оценил блокировку портала Baltnews.lv в Латвии

Журналистам портала на территории Латвии угрожают уголовной ответственностью. По данным РИА Новости, латвийских регистратор отказался предоставить письмо от МИД Латвии, в котором ведомство потребовало закрыть сайт Baltnews.lv, а также формулировку, на основании которой оно приняло такое решение.

Адвокат Вышинского прокомментировал слухи об обмене моряков ВМСУ

Юрист прокомментировал заявление украинского омбудсмена. Адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский не опроверг, но и не подтвердил данных о прекращении уголовного преследования главного редактора РИА Новости Украина в случае обмена на освобождения украинских моряков.

СБУ обвинили в искажении записи переговоров по делу MH17

СБУ исказила аудиозаписи переговоров, представленные в качестве доказательства по делу о катастрофе MH17. С таким заявлением выступил старший следователь по цифровой экспертизе Акаш Розен малайзийской фирмы OG IT Forensic Services, пишет РИА "Новости".

Москалькова отреагировала на заявление Киева по освобождению моряков

Следователи пока не принимали никаких решений об освобождении арестованных в России украинских моряков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову.

Китайский эсминец «Си Ань» прибыл с визитом в Северную столицу

Как стало известно в среду, 24 июля, в Северную столицу с неофициальным визитом прибыл ракетный эскадренный миноносец Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая «Си Ань». Корабль пришвартовался у набережной Лейтенанта Шмидта.

Россия и Украина договорились о возвращении моряков

Договоренность о возвращении украинских моряков достигнута, сообщает телеканал "360" со ссылкой на омбудсмена Украины Людмилу Денисову. Она уточнила, что сейчас российская и украинская стороны оформляются последние документы.

Принадлежащий МИА «Россия сегодня» сайт заблокирован в Латвии

Администрация Baltnews.lv получила уведомление о блокировке ресурса в Литве. Сейчас на территории этой страны сайт недоступен. В сообщении, которое поступило принадлежащему МИА «Россия сегодня» сайту, говорится, что решение о блокировке принято латвийским МИДом.

Доля современных вооружений в ядерной триаде России вырастет до 85%

Уровень оснащения российских Стратегических ядерных сил современной техникой достигнет 85% до конца года, сообщил в среду врио начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Виктор Познихир. В мае президент Владимир Путин заявлял, что сейчас этот показатель составляет 82%.

Памфилова упрекнула ряд кандидатов в Мосгордуму в правовом невежестве

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова по итогам встречи с группой незарегистрированых кандидатов в Мосгордуму заявила, что некоторые из них недостаточно знают и уважают избирательное законодательство.

Путин лично поздравил президента Узбекистана с днем рождения

Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения президента Узбекистана Шавката Мирзиеева. Сегодня главе республики Узбекистан исполнилось 62 года. Между Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиеевым состоялся телефонный разговор.

Россияне смогут проводить на Мальдивах без виз три месяца

С завтрашнего дня в силу вступают новые правила въезда жителей РФ на Мальдивы. Теперь у наших туристов появилась возможность проводить длинный отпуск на райских островах - срок безвизового пребывания там продлили до 90 дней.

Мирзиёев принимает поздравления: чего пожелали ему Путин, Токаев и Назарбаев

Российский лидер Владимир Путин, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по телефону поздравили Шавката Мирзиёева с днем рождения. Как отметили в пресс-службе президента Узбекистана, Путин искренне пожелал ему благополучия и успехов.

ВВС Израиля нанесли удары по двум сирийским провинциям

Как сообщают сирийские СМИ, в результате удара имеется исключительно материальный ущерб. Напомним, что они регулярно наносят авиационные удары по иранским военным объектам на территории Сирии. В последний раз это произошло 1 июля, когда атаке подверглись пригороды Дамаска и объекты в провинции Хомс.

Постпред России озвучил условие улучшения отношений с ЕС

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов считает, что отношения Москвы и Брюсселя начнут улучшаться при наличии у руководства стран ЕС политической воли. Об этом он заявил в интервью «Парламентской газете».

Совместное воздушное патрулирование России и Китая взволновало США

Накануне, 23 июля, Россия и Китай впервые совершили совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В нем участвовали российские самолеты дальней авиации Ту-95МС и китайские бомбардировщики "Хун-6к".

Минобороны Китая заявило, что продолжит совместные операции с Россией

Вооруженные силы Китая и России продолжат развивать взаимодействие и осуществлять совместные операции. Об этом в среду в ходе презентации "Белой книги по национальной обороне Китая в новую эпоху" заявил официальный представитель Министерства обороны КНР старший полковник У Цянь.

В США назначен новый министр обороны

Сенат поддержал кандидатуру Марка Эспера, выдвинутую президентом Трампом, подавляющим большинством голосов. За проголосовали 90 сенаторов, против – 8. Марк Эспер до этого занимал руководящую должность в Пентагоне, был министром армии США.

В Сирии сообщили об атаке Израиля на провинцию Дараа

По информации агентства, «израильской атакой причинён только материальный ущерб». Других подробностей инцидента не приводится. 1 июня в армии Израиля сообщили об обстрелах территории страны со стороны Сирии.

В Сирии сообщили об атаке Израиля по провинции Дераа

По информации агентства, «израильской атакой причинён только материальный ущерб». Никаких других подробностей инцидента пока не приводится. 1 июня в армии Израиля сообщили об обстрелах территории страны со стороны Сирии.

Хуже китайцев: Трамп обвинил Евросоюз в «обдирании» США в торговле

Американский лидер Дональд Трамп, выступая перед участниками конференции старшеклассников Turning Point USA в Вашингтоне, заявил, что страны-союзники зачастую ведут себя по отношению к США весьма некорректно.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России