МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2019

Трамп: расследование Мюллера осложнило отношения с Россией

Напомним, что в 2016 году в США прошли президентские выборы, в результате которых неожиданно победил миллиардер Дональд Трамп. Сразу после оглашения официальных данных избирательной кампании, в сторону России посыпались обвинения во «вмешательстве» во внутренние дела страны.

Володин рассказал, от кого зависит прекращение войны в Донбассе

В Госдуме сообщили, когда можно будет оценивать прошедшие на Украине парламентские выборы. Оценку выборам в Верховную Раду можно будет дать только после того, как украинский парламент примет конкретные решения по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе.

Клишас не увидел нарушения Конституции в своем законопроекте

Госдума законопроект не поддержит Телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники, близкие к руководству Госдумы и Администрации президента сообщил, что законопроект Клишаса об идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона не согласован с Кремлём и руководством ГД.

Совфед предложил ограничить использование электронной почты

Карен Казарян отмечает, что требование законопроекта не распространяется на корпоративную электронную почту и иностранные сервисы, то есть их пользователей, как и раньше, никто не будет контролировать, что делает инициативу депутатов неэффективной.

В Пекине скончался бывший премьер Госсовета КНР Ли Пэн

Бывший премьер Госсовета КНР Ли Пэн ушел из жизни в возрасте 91 года. Об этом сообщают различные информационные издания со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Уточняется, что политик скончался в понедельник, 22 июля, в Пекине.

В Госдуме нашли противоречие Конституции в новом законопроекте Клишаса

В новом законопроекте сенатора Андрея Клишаса об электронной почте есть ограничения конституционных прав граждан на тайну переписки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя профильного комитета Госдумы Леонида Левина.

Глава ФБР обвинил Россию в попытках вмешаться в американские выборы

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что Россия по-прежнему пытается вмешиваться в выборы в США. "Пока мы их не остановим, они будут пытаться делать это", - заявил Рэй на слушаниях в сенате, отвечая на вопрос, вмешивается ли Россия в выборы в США.

Госдума приняла закон о дагестанских ополченцах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана, защищавшим границы и сохранность страны от террористических банд-формирований в 1999 году.

В Госдуму внесли законопроект о создании единой базы данных россиян

Правительство внесло в Государственную думу законопроект о создании единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении России. Документ опубликован в базе данных Госдумы.

Опубликованы кадры перехвата Южной Кореей российских бомбардировщиков

Южнокорейское агентство «Ренхап» опубликовало видеозапись перехвата российских бомбардировщиков истребителями ВВС страны. На размещенных в YouTube кадрах видно, как звено F-16 поднимается в воздух, после чего сближается с российскими самолетами.

Госдума приняла закон о льготах для ополченцев Дагестана

Госдума приняла в третьем чтении закон о наделении ополченцев Дагестана статусом ветеранов, предусматривающий для них ежемесячные денежные выплаты. Закон касается граждан, воевавших с боевиками в Дагестане в 1999 году. Документ был внесен по итогам "Прямой линии" президента РФ.

Партия Юлии Тимошенко вышла на третье место на выборах в Раду

Партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко вышла на третье место по числу голосов в Верховную Раду. По итогам обработки 94 процентов протоколов, она набрала 8,18 процента, заявили в Центральной избирательной комиссии Украины, передает ОТР. Президентская партия «Слуга народа» по-прежнему лидирует.

Госдума упростила порядок получения вида на жительство в РФ

После вступления нового закона в силу будет расширен круг иностранцев, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание. Такой режим распространится на лица, родившиеся на территории РСФСР и имевшие в прошлом гражданство СССР.

В России создается единая база данных граждан

Документ внесен в Госдуму, он призван упростить начисление налогов. Согласно законопроекту, единый информационный ресурс будет содержать паспортные данные россиян, СНИЛС, ИНН, записи о рождении и смерти, семейном положении, родственных связях, а также «иные сведения о физическом лице».

Путин поручил утвердить программу строительства больниц в Севастополе

Российский лидер Владимир Путин поручил Кабмину РФ совместно с правительством Севастополя утвердить дорожную карту по строительству в городе больницы скорой помощи, инфекционной больницы и лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера.

В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail

«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Совфед освободил Владимира Малиновского от должности замгенпрокурора

Как сообщил в понедельник в Совфеде замгенпрокурора Юрий Пономарев, Малиновский останется работать в Генпрокуратуре на должности советника генпрокурора. По его словам, Малиновский просит освободить от должности в связи с выходом на пенсию по выслуге лет и по состоянию здоровья.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week