Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

Премьер-министр Косово ушел в отставку из-за Гааги

Премьер-министр Республики Косово Рамуш Харадинай объявил об уходе в отставку в связи с вызовом в Гаагу на допрос в Специальный суд по расследованию военных преступлений. Уточняется, что он проходит там в качестве подозреваемого и намерен ехать в качестве частного лица, а не премьера.

Путин успокоил родителей насчет бюджетных мест в вузах

Президент предложил посмотреть на реальные цифры: "На самом деле ничего не сокращается, бюджетные места в вузах страны не сокращаются, наоборот, они даже растут". Если в 2017 году их было порядка 300 тысяч, то в 2018-2019 годах - более 380 тысяч.

Украинская пиццерия приклеила на дверь свинью цветов российского флага

По его данным, на наклейке изображена перечеркнутая свинья, раскрашенная в цвета российского триколора. В заведении пояснили, что туда часто приходили «пророссийски настроенные» посетители, тогда как сотрудники пиццерии «принципиально не общаются на русском языке».

Зеленский уволил сразу 11 послов Украины

Своих постов одновременно лишились одиннадцать украинских послов в 20 государствах. Так, в отставку был отправлен Валерий Чалый, работавший чрезвычайным и полномочным послом Украины в США, а также в Антигуа и Барбуда и Тринидаде и Тобаго.

Путин раскритиковал ликвидацию паводка в Иркутской области

«Не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной», — заявил Путин на совещании. Он подчеркнул, что в Иркутской области было плохо организовано информирование граждан, распределение гуманитарной помощи, осуществление выплат, возведение жилья и инфраструктуры.

Украина намерена купить списанные советские военные катера у Польши

Украина изучает возможность покупки у Польши списанных в 2013 году советских кораблей проекта "1241 Молния" - "Металович" и "Ролник". Об этом сообщает Украинский милитаристский портал со ссылкой на собственные источники.

Путин откровенно высказался о причинах паводка в Иркутской области

Президент России Владимир Путин заявил, что масштабные наводнения в Иркутской области произошли не из-за взрывных работ. Слова российского лидера, которые второй раз за месяц прибыл в регион, передаёт «ТАСС».

Путин пообщался с пострадавшими от паводка жителями Иркутской области

Президент России Владимир Путин вновь посетил Иркутскую область, пострадавшую от масштабного наводнения. Глава государства осмотрел районы подтопления и пункт временного размещения в Тулуне, где встретился с пострадавшими от паводка, волонтерами и местными жителями.

Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в качестве первого шага Киев готов обменять удерживаемого на Украине журналиста Кирилла Вышинского на осужденного в России за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова.

Иран предложил США сделку в обмен на снятие санкций

Согласно первоначальному соглашению о СВПД 2015 года, протокол должен был быть ратифицирован в 2023 году. Иран выступил с предложением постоянно разрешать усиленные инспекции своей ядерной программы в обмен на постоянное снятие санкций США.

Иран захватил нефтяной танкер «RIAH» без штурма. Видео

Команда захваченного нефтяного танкера «RIAH» не оказала сопротивления. Несколько часов назад иранское телевидение сообщило о том, что нефтяной танкер «RIAH», идущий под флагом Панамы, был захвачен иранскими военнослужащими.

Новости России
Москва

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково