Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

Президент Грузии высказалась о решении Страсбурга по «Рустави-2»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала решение Европейского суда по правам человека (ЕПСЧ), который не выявил нарушений Европейской конвенции по правам человека в деле грузинской оппозиционной телекомпании "Рустави-2".

Путин назвал главное условие урегулирования конфликта в Донбассе

Президент России Владимир Путин в рамках встречи с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком в Санкт-Петербурге рассказал, что является основным условием полноценного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Украина ввела пошлины на российское дизтопливо и сжиженный газ

Украинский кабинет министров ввел специальные пошлины на импорт российского дизельного топлива и сжиженного углеводородного газа. Об этом в четверг, 18 июля, на своей странице в Facebook написал представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

Жители Тбилиси вышли на акцию в поддержку телеканала «Рустави-2»

Акция в поддержку грузинского телеканала «Рустави-2» проходит у здания телекомпании в Тбилиси. События транслирует телеканал «Рустави-2». На мероприятие пришли несколько сотен человек, которые выступают против смены владельцев телекомпании.

Гендиректора «Рустави 2» уволили

Генерального директора телеканала "Рустави 2" Нику Гварамию уволили, сообщает РИА Новости. Такое решение приняли на партнерском заседании телекомпании. Гражданский реестр Минюста Грузии утвердил на освободившийся пост Паату Салия.

Путин сделал важное заявление о восстановлении отношений с Украиной

Президент РФ назвал данный вопрос чрезвычайно важным для российской стороны. Глава государства выразил готовность сотрудничать с любой украинской политсилой, если она будет двигаться к восстановлению полноформатных отношений Москвы и Киева.

Новое перемирие в Донбассе впервые запретит ведение любого огня

Стороны смогли согласовать запрет на любое ведение огня, а также обговорить ответственность за его нарушение. Бессмертный подчеркнул, что на этот раз впервые в таком документе запрещено «любое ведение огня» и прописана ответственность лиц, которые его проигнорируют.

Макрон принял приглашение Путина приехать на День Победы в Москву

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял приглашение российского лидера Владимира Путина посетить торжества по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве, сообщили в пресс-службе Кремля. В четверг днем Путин и Макрон провели телефонный разговор.

В Тбилиси проходит акция против смены владельцев «Рустави 2»

Верховный суд Грузии в марте 2017 года оставил в силе решения городского и апелляционного судов о передаче оппозиционной телекомпании ее бывшему владельцу, бизнесмену Кибару Халваши и его компании "Панорама". Известно, что Халваши поддерживает правящие власти.

Жители Грузии вышли на акцию в поддержку «Рустави 2»

В случае смены владельца телеканала "Рустави 2" жители Грузии рискуют потерять доступ к объективной информации о ситуации в стране, озвучили сегодня свои опасения участники акции около здания телекомпании.

Иран задержал в Персидском заливе иностранный танкер

ИА «Ореанда-Новости» Представители иранского Корпуса стражей исламской революции, элитных подразделений армии Ирана, сообщили о захвате в водах Персидского залива иностранного нефтяного танкера. Они указали, что судно было задержано ещё 14 июля.

Twitter по требованию Роскомнадзора удалил твит, оскорбляющий россиян

В опубликованном твите содержалось нецензурное оскорбление народа России. Специалистам Роскомнадзора поступил запрос от Генеральной прокуратуры РФ с требованием ограничить доступ к одной из URL-страниц в социальной сети Twitter.

ЕСПЧ признал необоснованными жалобы о смене владельца «Рустави 2»

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщила, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал необоснованными все жалобы "Рустави 2" на возвращение оппозиционной телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши, стороннику правящих властей.

Посол РФ в США Антонов заявил о развязывании Вашингтоном визовой войны

Как полагает Антонов, шумиха вокруг выдачи виз учителям англо-американской школы в Москве — попытка оказать давление на РФ. Вашингтон умышленно провоцирует дипломатические скандалы, считают эксперты. США ведут визовую войну против российских дипломатов, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Палата представителей заблокировала процедуру импичмента Трампа

Процедуру импичмента Трампу инициировал конгрессмен Эл Грин, представляющий штат Техас и являющийся членом демпартии США. Он предложил ее начать из-за оскорбительных высказываний Трампа в адрес нескольких женщин, представляющих прогрессивное крыло демпартии США.

В правительстве РФ сообщили о сроках перехода на электронные паспорта

Документ станет хранилищем различной информации о гражданине РФ. При этом подделать его будет гораздо сложнее и дороже, нежели бумажный паспорт. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, переход на повсеместное использование удостоверений личности должен произойти к 2024 году.

Новости России
Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023