Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2019

Украина продлила запрет на ввоз российских товаров до конца 2020 года

Правительство Украины продлило до 31 декабря 2020 года запрет на ввоз в страну товаров из России. Соответствующее постановление приняли 5 июля, его текст опубликован на сайте украинского кабмина. В апреле Украина расширила список запрещенных к ввозу российских товаров.

Скандинавские истребители поднялись в воздух из-за российских Ту-160

В российском Минобороны проинформировали о том, что два стратегических ракетоносца Ту-160 совершили полет над нейтральными подами Балтийского моря. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным ведомства, продолжительность полета превысила семь часов.

Россия обсуждает вопрос обмена украинских моряков

Россия и Украина обсуждают вопрос обмена украинских моряков, сообщил заместитель главы МИД России Григорий Карасин, пишет RT. Однако он не стал делать никаких прогнозов касательно сложившейся ситуации.

Два «Белых лебедя» подняли в воздух истребители трех балтийских стран

Летчики дальней авиации ВКС РФ регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана, которые проходят в строгом соответствии с международными правилами.

Москва и Киев обсуждают возможность обмена украинских моряков

Напомним, что в ноябре прошлого года несколько военных катеров украинского флота пытались пройти через Керченский пролив и оказались в территориальных водах России, после чего были задержаны российскими пограничниками.

Москалькова попросила учесть ее позицию в суде по делу Вышинского

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться к судье по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского с просьбой предоставить ей право высказать свою позицию и учесть ее мнение как омбудсмена.

Кремль надеется на скорое освобождение Вышинского

Ранее на суд по делу Вышинского в Киев приехала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. В генпрокуратуре Украины заявили, что арестованный журналист может выйти сегодня на свободу по решению суда.

Путин призвал уточнить понятие «семейный бизнес»

На встрече с главой Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным президент России Владимир Путин обсудил варианты поддержки малого семейного бизнеса, а также подготовку к празднованию 90-летия со дня рождения Евгения Примакова.

Омбудсмены РФ и Украины договорились обменяться списками задержанных

В Киеве состоялась встреча Уполномоченных по правам человека Украины и России Людмилы Денисовой и Татьяны Москвальковой. Как рассказала украинский омбудсмен, в ходе встречи обсуждался механизм возвращения украинских граждан из России и российских граждан с Украины.

В Госдуме увидели готовность двигаться к снятию ограничений с Грузии

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что Москва готова двигаться к поэтапному снятию ограничений Тбилиси, сообщает РИА "Новости". По его словам, это возможно при условии, что сама Грузия будет готова к сотрудничеству.

Матвиенко: власти не планируют ограничивать возможности в интернете

Власти нашей страны не намерены ограничивать возможности граждан в интернете. Уверенность в этом выразила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, таких намерений нет и не будет ни у кабмина, ни у Федерального собрания.

Матвиенко заверила в отсутствии планов вводить ограничения в интернете

«Хочу заверить: никаких намерений у правительства, у парламента ограничить ваши возможности в интернете нет и не будет», — цитирует Матвиенко «РИА Новости». По ее словам, в дальнейшем будут действовать те же ограничения, что действуют сейчас.

Кандидатам в депутаты Мосгордумы, которые участвовали в акции у Мосгоризбиркома пока не отказано в регистрации

Независимым кандидатам в депутаты Мосгордумы, которые вчера участвовали в несанкционированной акции у Мосгоризбиркома пока не отказано в регистрации, - заявил в прямом эфире Эхо Москвы глава комиссии Валентин Горбунов. Саму акцию он назвал провокацией.

Министр обороны Казахстана получил выговор из-за взрывов в Арыси

ЧП в Арыси стало последствием «системных недостатков и ослаблением контроля» со стороны Минобороны Казахстана. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, объявив выговор главе военного ведомства в ходе расширенного заседания правительства 15 июля.

Оппозиции не отказывали в регистрации в качестве кандидатов в МГД

Глава Московской государственной избирательной комиссии Валентин Горбунов заявил, что кандидатам в Московскую городскую Думу, которые участвовали в несанкционированной акции, пока не отказано в регистрации. Напомним, вчера представители оппозиции устроили несогласованную акцию в российской столице.

В Турцию прилетел очередной борт с компонентами С-400

По сообщению Министерства обороны Турции, на авиабазу Мюртед прибыл восьмой самолет с компонентами зенитно-ракетных комплексов С-400. Россия отправила первый борт с компонентами С-400 12 июля. По заявлению президента Турции поставки российский комплексов С-400 могут завершиться в апреле 2020 года.

Москалькова прибыла в Киев на заседание суда по делу Вышинского

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прибыла в Киев на заседание суда по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщили 15 июля в секретариате уполномоченного.

Москалькова приехала в Киев поддержать Вышинского

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прибыла в Киев на судебное заседание по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Политик приехала поддержать журналиста.

Германия объяснила невозможность остановить «Северный поток-2»

Газопровод «Северный поток -2» является самым экологическим и выгодным способом поставок природного газа в Европу. Из-за этого Евросоюз не станет отказываться от реализации проекта. Об этом в интервью Deutschlandfunk заявил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла.

В Германии объяснили необходимость достроить «Северный поток-2»

Газопровод «Северный поток -2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта. Об этом в интервью Deutschlandfunk сообщил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой