Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Апрель в Expostroy

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

Зеленский обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель по поводу ситуации в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера.

Зеленский обсудил с Меркель по телефону ситуацию в Донбассе

«Президент Украины и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и осуществления разминирования», — говорится в сообщении.

ООН и ОБСЕ обеспокоились законом о госязыке на Украине

Представители ООН и ОБСЕ выразили обеспокоенность по поводу вступившего в силу на Украине закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Так, заместитель генсека ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло заявила, что данный закон «вызывает озабоченность».

Вице-премьер Италии заявил, что получал угрозы от украинцев

Вице-премьер и глава Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини рассказал об угрозах со стороны граждан Украины. Об этом он заявил в интервью каналу Rai News 24. По его словам, данные угрозы поступают в его адрес ежедневно.

СБУ не обнаружила вмешательства России в выборы на Украине

Служба безопасности Украины пока не обнаружила вмешательства России в процесс подготовки парламентских выборов в стране. Об этом, как пишет «Украинская правда», на брифинге заявил врио главы СБУ Иван Баканов. Он сказал. что попыток вмешательства нет «по состоянию на сейчас».

В Киеве сообщили о согласовании «нормандским форматом» обмена пленными

Внешнеполитические советники лидеров стран «нормандской четверки» договорились о проведении обмена пленными в течение месяца. Об этом сообщил замглавы офиса Владимира Зеленского Вадим Пристайко. Советники и помощники глав государств «нормандского формата» встретились в Париже 12 июля.

Россия и Украина договорились об обмене заключенными в ближайший месяц

О ходе переговоров рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова. По словам Денисовой, обмен информацией позволяет соблюдать международные и гуманитарные права заключенных граждан обоих государств.

Пушков ответил на слова Турчинова об «уничтожении» Крымского моста

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что украинские крылатые ракеты "Нептун" якобы способны за несколько минут уничтожить Крымский мост.

Госдума одобрила законопроект о возвращении курилок в аэропорты

В конце 2018 года комитет нижней палаты парламента по охране здоровья рекомендовал принять в первом чтении соответствующий законопроект. В транспортной полиции оценили в беседе с НСН возможность возвращения мест для курения в аэропорты.

Очередные компоненты для С-400 доставлены в Турцию бортом МО РФ

Шестнадцатого июля 2019 года в рамках исполнения контрактных обязательств самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России осуществили очередную поставку в Турцию компонентов зенитной ракетной системы С-400, говорится в сообщении российского военного ведомства.

Песков прокомментировал возможность разговора Путина и Макрона

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что встреч в ближайшее время не планируется, передает корреспондент The Moscow Post. А вот говоря о телефонных разговорах, Дмитрий Песков отметил, что они могут согласовываться в весьма сжатые сроки.

Песков подтвердил подготовку визита Путина в Венгрию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов о рабочем графике президента на октябрь этого года. Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина рассказал, что осенью он может посетить Венгрию.

Британия отказалась выдавать Ассанжа странам, где есть смертная казнь

Великобритания не выдаст Джулиана Ассанжа ни одной стране, в которой применяется смертная казнь. С соответствующим заявлением выступил заместитель министра иностранных дел Великобритании Алан Данкан после переговоров с министром иностранных дел Великобритании Хосе Валенсией.

В Турции сообщили о прибытии очередного самолета с элементами С-400

Во вторник, 16 июля, министерство обороны Турции сообщило о прибытии очередного самолета с компонентами российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Как уточняется в пресс-релизе турецкого военного ведомства, доставка элементов С-400 осуществляется в запланированном режиме.

Десятый самолет с компонентами С-400 прибыл в Турцию

Очередное воздушное судно доставило еще одну партию российского оружия на авиабазу Мюртед. Десятый самолет с новой партией компонентов российских систем С-400 на борту прилетел в Турцию сегодня, 16 июля.

Stratfor указал на несоответствие С-400 заявленным возможностям

Эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor провели исследование, по итогам которого заявили, что потенциал российских зенитно-ракетных комплексов С-400 не всегда соответствует их заявленным возможностям.

В ДНР заявили об ошибочном уничтожении ВСУ собственной позиции

Украинские силовики по ошибке уничтожили позиции своих сослуживцев в Донбассе при попытке применить установку разминирования, сообщил представитель оперативного командования самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Глава СК предложил вернуть конфискацию имущества для коррупционеров

Суды по ходатайству следствия арестовали имущество коррупционеров на сумму более 5,3 млрд рублей за первые три месяца этого года. Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью газете "Известия", опубликованном во вторник.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ