Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2019

Зеленский распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе

Президент Украины Зеленский поручил начальнику Генштаба ВСУ Хомчаку "максимально усилить активность подразделений ВСУ" в Донбассе. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины в среду, 10 июля.

Ракету-носитель «Союз-2.1в» запустили с космодрома Плесецк

Ракета-носитель «Союз-2.1в» с четырьмя космическими аппаратами была запущена в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область), информирует ТАСС. Пуск в интересах Минобороны России был проведен в 20:14 по московскому времени.

Совладельцы «Рустави-2» отказались уволить гендиректора телеканала

Совладельцы и партнеры грузинского телеканала «Рустави-2» не стали увольнять его гендиректора Ника Гварамию, сообщается на сайте телеканала. Ранее отставки Гварамии потребовала акционер Нино Нижарадзе. Нижарадзе не устраивает редакционная политика телеканала.

В бундестаге прокомментировали призыв снести памятник под Прохоровкой

Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Хердт прокомментировал призыв немецкого журналиста Свена Феликса Келлерхофа снести памятник Победы, возведенный в память о погибших в танковом сражении на Прохоровском поле в 1943 году.

Эксперт оценил концепцию нового российского авианосца

Военный аналитик, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с ФАН оценил концепцию нового российского неатомного авианосца. «Новый проект представляет собой облегчённую версию перспективного авианосца катамаранного типа», — заявил он.

Медведев, Бойко и Медведчук проводят встречу в штабе «Единой России»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проводит встречу с украинским политиком, главой партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком и депутатом Верховной рады Юрием Бойко. Переговоры проходят в штабе партии "Единая Россия" в среду, 10 июля.

Герасимов встретился с президентом Азербайджана в Баку

На встрече стороны подтвердили заинтересованность в продолжении контактов. Герасимов находится в Баку, где состоится встреча с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО Тодом Уолтерсом.

Стала известна концепция нового российского авианосца

Разработчик добавил, что не исключает размещения на кораблях новейших российских морских палубных беспилотников типа «Охотник». Проектом этого аппарата занимается «Сухой», первый полет должен состояться уже в этом году.

Венедиктов сообщил, что ему предложили посетить Вышинского в СИЗО

Ранее Венедиктов рассказал, что привез в Киев письмо от матери Кирилла Вышинского, которое передали президенту Украины Владимиру Зеленскому. "Видимо, ответ на письмо - мне предложили посетить Вышинского в СИЗО", - написал он в Telegram-канале. Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года.

Российские конструкторы разработали проект новейшего легкого авианосца

Проект легкого авианосца с газотурбинной силовой установкой разработан в Крыловском государственном научном центре. Водоизмещение корабля составит примерно 40 тысяч тонн, он сможет нести около 40 летательных аппаратов.

Кремль дал прогноз по авиасообщению с Грузией

Ранее в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в МИД РФ сообщила о возможном восстановлении авиасообщения. По данным издания, Москву удовлетворила реакция официального Тбилиси на нецензурные высказывания журналиста Георгия Габунии в адрес президента России Владимира Путина.

Эрдоган: В случае нападения Турция задействует С-400

Турция намерена применять зенитные ракетные системы С-400 для защиты от агрессии другого государства. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Как отметил турецкий лидер, в мире активно обсуждается покупка Анкарой российских комплексов ПВО, для чего они Турции.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси