Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Апрель в Expostroy

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2019

Слова Меркель во время приступа дрожи прочитали по губам

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер выяснила, какие слова повторяла канцлер Германии Ангела Меркель во время третьего приступа дрожи. Об этом эксперт рассказала радиостанции Antenne Bayern. По мнению Хартер, глава государства несколько раз произнесла «я справлюсь с этим» (Ich schaffe das).

Экс-начальник Калужской полиции смещён с поста главы МВД Крыма

Министр внутренних дел по Крыму Олег Торубаров, некогда возглавлявший Калужскую полицию, уволен с занимаемой должности министра, сообщает пресс-служба МВД по республике. Вместо Торубарова министерство возглавит генерал-майор Павел Каранда, пока что он исполняет обязанность руководителя ведомства.

В Москву на встречу с Путиным прибыл президент Боливии Моралес

На сегодняшний день у лидера Боливии запланирована встреча с российским президентом Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба Кремля, два лидера обсудят «актуальные вопросы двусторонних отношений, включая сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах».

Суд ЕС частично снял санкции с Януковича

Суд Евросоюза принял решение отменить санкции ЕС по искам экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра, а также ряда соратников, передает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд ЕС снял санкции с Януковича и его соратников

Суд Европейского Союза решил отменить санкции в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Помимо Виктора Януковича санкции сняли с его соратников — Александра Януковича, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Виктора Пшонки, Артема Пшонки и Андрея Клюева.

Песков не знает о сокращении списка помощников полпреда Цуканова

Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию об увольнении задержанного по подозрению в госизмене помощника полпреда президента в УрФО Александра Воробьева. Пресс-секретарь главы государства отметил, что данной информацией не располагает и что ее необходимо проверить.

Зеленский потребовал люстрировать Порошенко и его команду

Украинский президент предложил законопроект, расширяющий действие закона «Об очищении власти» (люстрации) на президента, депутатов, министров и других чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 г. по 19 мая 2019 г. Речь идет о председателе Верховной рады, генпрокуроре, секретаре СНБО, руководстве оборонных предприятий и других должностных лицах.

Путин и Моралес призвали к скорейшей ратификации ДВЗЯИ

Президенты России Владимир Путин и Боливии Эво Моралес отметили необходимость скорейшей ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) для укрепления мира и безопасности на планете, совместное заявление двух лидеров опубликовано на сайте Кремля.

Зеленский призвал силовиков усилить свою активность в Донбассе

Как сообщается на сайте пресс-службы украинского президента Владимира Зеленского, глава государства дал поручение начальнику Генерального штаба Руслану Хомчаку усилить активность силовиков в Донбассе, пишет РИА Новости.

Туск в Грузии назвал распад СССР «очень позитивным событием»

Председатель Европейского Совета Дональд Туск во время визита в Грузию заявил, что распад СССР был очень позитивным событием. Он напомнил о словах президента России Владимира Путина о том, что коллапс СССР был огромной ошибкой эпохи.

Выход Путина к людям в Екатеринбурге Песков назвал обычной практикой

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин всегда выходит к людям во время своих поездок или встреч в российских регионах. Для него это обычная практика, подчеркнул Песков.

Подозреваемый в госизмене помощник уральского полпреда уволен

Напомним, Воробьева арестовали по подозрению в госизмене. Информация о нем исчезла с сайта уральского полпредства. Как пишет агентство URA.RU, Цуканов до сих пор не прокомментировал задержание помощника.

Туск назвал распад СССР счастливым событием для всех

Глава Европейского совета заявил, что распад Советского Союза был счастливым событием не только для украинцев, грузин и поляков, но и для Европы. Об этом Дональд Туск написал в своем личном аккаунте в социальной сети Instagram.

СК РФ возбудил дело после обстрела журналистов «Звезды» в Донбассе

Следственный комитет Российской Федерации возбудил четыре уголовных дела по фактам артиллерийских обстрелов украинскими военнослужащими жителей ДНР и съемочной группы телеканала "Звезда". Напомним, 7 июля у поселка Коминтерново были обстреляны журналисты.

МИД: США не гнушаются прямыми подлогами и дезинформацией по теме ДРСМД

Российский замминистра подчеркнул, что США не гнушаются пользоваться прямыми подлогами и дезинформацией по теме ДРСМД. Вашингтон годами уклоняется от диалога по устранению проблем. Москва в свою очередь не заинтересована в новых ракетных кризисах и готова к конструктивному сотрудничеству.

На учениях в Венесуэле будет задействована российская военная техника

ИА «Ореанда-Новости» Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что военная техника российского производства будет задействована в учениях, которые пройдут в Венесуэле 24 июля в честь очередной годовщины создания флота.

СК возбудил дело после обстрела в Донбассе журналистов «Звезды»

Следственный комитет возбудил уголовное дело о "запрещенных методах ведения войны" в связи с обстрелом съемочной группы телеканала "Звезда" в Донецкой народной республике, сообщает ведомство. Правоохранители проверят версию о том, что в журналистов целились намеренно.

Техника российского производства примет участие в учениях в Венесуэле

"По большому счету, вооружения и военная техника, которая находится в Венесуэле и которой располагают боливарианские вооруженные силы, - это техника российского производства, поэтому по-другому это просто не может осуществляться", - подчеркнул дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.

Новости России
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ