Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2019

Президент Грузии обратилась к россиянам

Руководство России Зурабишвили призвала «избежать эскалации». Она считает, что Россия не должна отвечать на провокацию «радикальных сил». Несколько слов политик сказала и в адрес иностранных гостей Грузии, в том числе россиян.

Орешкин намерен отправиться на форум в Тольятти на Lada XRay

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в своём Instagram сообщил, что планирует отправиться на форум моногородов в Тольятти на автомобиле Lada XRay. При этом он отметил, что принял решение самостоятельно управлять автомобилем.

Суд запретил Трампу блокировать обидчиков в Twitter

В прошлом году суд Манхеттена уже установил, что президент США не имеет права банить граждан в Твиттере, так как этим нарушает принцип свободы высказываний, защищенный Первой поправкой к конституции США. Иск был подан 7 заблокированными пользователями после вступления Трампа на должность.

Адвокат: следствие завершило расследование дела украинских моряков

Адвокат Николай Полозов заявил, что следствие предъявило окончательное обвинение всем 24 украинским морякам, арестованным после инцидента в Керченском проливе осенью 2018 года, расследование дела завершено.

Владимир Путин верит в неизбежность сближения России и Украины

Государства смогут построить нормальные союзнические отношения, - сказал российский президент в интервью для фильма режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину". Ленту показали на фестивале в Италии.

Зеленский отменил парад на День независимости Украины

Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России. Напомним, что 3 июля Зеленский озвучил стоимость восстановления Донбасса. По предварительным подсчетам, Украине понадобится больше 10 млрд. евро, чтобы восстановить Донбасс после военных действий.

Зеленский отменил парад в День независимости на Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что отменяет военные парад в День независимости на Украине, который пройдет 24 августа, передает ТАСС. По словам Зеленского, он принял такое решение, так как традиционный парад очень дорогой.

Путин заявил, что идёт деградация природы и климата

Президент России Владимир Путин заявил, что сегодня в мире наблюдается активная деградация природы и климата, пишет «МК». Своё заявление российский лидер сделал на саммите по производству и индустриализации в Екатеринбурге.

Володин объявил внеочередное заседание Совета Госдумы

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин объявил внеочередное заседание Совета нижней палаты парламента. Володин после закрытия пленарного заседания нижней палаты парламента попросил членов Совета Думы собраться на внеочередное заседание.

Володин отреагировал на слова Путина о санкциях против Грузии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал слова президента России Владимира Путина по санкциям против Грузии, передает РИА "Новости". Володин заявил, что позиция Госдумы неизменна. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что не хочет санкций против Грузии.

Трамп назвал «чванливым глупцом» посла Великобритании в США

Президент США Дональд Трамп раскритиковал деятельность посла Великобритании в Вашингтоне Кима Дэррока, назвав дипломата "чванливым глупцом". Соответствующее заявление глава Белого дома сделал во вторник в Twitter.

Трамп назвал «дурацким» раскритиковавшего его британского посла

Президент США Дональд Трамп назвал "дурацким" посла Великобритании в США Кима Дэррока, который в направленных в Лондон секретных телеграммах нелестно высказывался об администрации американского президента.

Владимир Путин прибыл на саммит GMIS-2019 в Екатеринбург

Президент РФ Владимир Путин прибыл на Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS). Он принимает участие в главном пленарном заседании "Новая эра производства". Он, как и многие спикеры сегодня, поднял проблему влияния промышленности на окружающую среду.

Госдума проголосовала единогласно за введение санкций против Грузии

Парламентарии видят в этом зеркальный ответ на так называемые "непрекращающиеся антироссийские провокации" В связи с "антироссийскими провокациями" в Грузии депутаты Государственной думы России приняли заявление о возможных дополнительных экономических мерах.

Лукашенко не планирует «что-то тайно решать» с Путиным на Валааме

Ранее Лукашенко сообщал, что в рамках рабочей поездки на Форум регионов Белоруссии и России в Санкт-Петербург 17-18 июля рассчитывает на переговоры с Путиным. Белорусский президент добавил, что запланирована поездка на Валаам, пошутив, что два лидера поедут "на Валаам молиться".

Президент объявил 2020 год Годом памяти и славы

8 июля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года Памяти и славы. 2020 год в связи с празднованием семидесятипятилетнего юбилея победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов будет объявлен Годом памяти и славы.

Власти Гонконга отказались дорабатывать закон об экстрадиции

Глава администрации заявила, что власти не намерены амнистировать тех, кто нарушил закон во время митингов. При этом она отметила, что гордится большей частью граждан, которые предпочли беспорядкам мирную демонстрацию. Великобритания передала Гонконг Китаю в 1997 году.

Мэй защитила британского посла от нападок Трампа

Дональд Трамп заявил, что больше не будет иметь дело с послом Великобритании. Поводом для неприязни стали дипломатические телеграммы, где американский лидер назван неумелым и некомпетентным. Досталось от главы Белого дома и Терезе Мэй.

Китай выразил протест в связи с планами США продать оружие Тайваню

Китай выразил США протест после того, как американский Госдеп одобрил продажу Тайваню вооружений на сумму $2,2 млрд. Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что сделка является нарушением международного права. США уверены, что планируемая поставка оружия не изменит баланс сил в регионе.

Зеленский рассказал об особом статусе русского языка в Донбассе

Другими словами, русский язык может получить некий особый статус на территории Донбасса. По словам Зеленского, на Украине в целом нет проблем с употреблением русского языка и, перейдя на него во время диалога, отметил, что сам также говорит на том языке, на котором считает нужным.

В Екатеринбурге стартовал саммит GMIS, на котором ждут Путина

В Екатеринбурге стартовал глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS. Открыл его глава оргкомитета Бард Аль Олама. Главная тема саммита – природоподобные технологии, их эффективное внедрение в производственные и экономические процессы.

США одобрили продажу ракетных комплексов и танков Тайваню на $2 млрд

Госдеп США одобрил продажу Тайваню танков M1A2T Abrams и переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, а также другого соответствующего оборудования на сумму более $2 млрд. Об этом сообщает СNВС со ссылкой на заявление агентства Пентагона по оборонному сотрудничеству.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана