В Туле волонтеры спасли лугового луня

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

Трамп заявил, что США больше не будут иметь дело с послом Британии

Ранее СМИ передавали, что МИД Британии организует внутреннее расследование в связи с утечкой содержания писем Дэррока, в которых он называет представителей администрации Трампа некомпетентными и беспомощными.

Зеленский назвал условия для снятия блокады Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский будет стремиться к прекращению вооруженного конфликта в Донбассе уже через год, поэтому не исключил снятия экономической блокады Донбасса, если предприятия областей вернутся под контроль Киева.

Оскорбившего президента РФ грузинского ведущего отстранили от работы

Грузинский журналист и телеведущий Георгий Габуния решением саморегулирующей комиссии телекомпании "Рустави 2" отстранен от работы на два месяца. Об этом заявил гендиректор канала Ника Гварамия. Заявление Гварамии, как сообщает новостной портал "Грузия Онлайн", состоит из четырех пунктов.

Путин объявил о проведении Года памяти и славы в 2020 году

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов постановляю: провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», — говорится в указе президента, опубликованном на официальном интернет-портале правовых актов.

Онищенко: экономика Грузии рухнет после запрета на экспорт в Россию

Первый зампред Комитета по образованию и науке, депутат от фракции «Единая Россия» Геннадий Онищенко 8 июля заявил, что грузинская экономика, в первую очередь виноделие, рухнет после введения запрета на поставки в Россию.

В Госдуме обсудят запрет на импорт вина и воды из Грузии

Совет Госдумы обсудит возможность запрета на поставки грузинского вина и воды, а также денежных переводов в Грузию. Фракция «Единая Россия» в Госдуме поднимет на Совете палаты вопрос о прекращении поставок в страну грузинских вина и воды, а также о запрете на денежные переводы в Грузию.

Совет Госдумы обсуждает запрет на поставки вина из Грузии

Совет Государственной Думы РФ вынес на обсуждение запрет поставок грузинских товаров в Россию. Также Россия может запретить отправку денежных переводов в Грузию. Речь идет о прекращении поставок грузинского вина и минеральной воды в Россию, сообщил глава фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Путин обсудил с Нетаньяху вопросы сотрудничества

Инициатором диалога стала израильская сторона, сообщает пресс-служба Кремля. Главной темой разговора стали вопросы сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, говорится в сообщении.

Кремль обеспокоился ядерной сделкой с Ираном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу ситуации с выполнением Тегераном ядерной сделки, передает РИА "Новости". По его словам, происходящее вызывает обеспокоенность.

Сотрудники «Рустави 2» начали увольняться после скандала

С грузинского телеканала "Рустави 2" после скандала с оскорблениями в адрес российского лидера Владимира Путина начали увольняться сотрудники, сообщает Sputnik-Грузия. Оператор канала Леван Маргвешвили на митинге в знак протеста бросил камеру и порвал свою пресс-карту.

Песков прокомментировал идею провести телемост Россия-Украина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в рамках ежедневного брифинга ответил на вопрос журналистов о том, как в Кремле относятся к идее провести телевизионный мост между Россией и Украиной, сообщает Федеральное агентство новостей.

После скандала на «Рустави 2» канал стали покидать сотрудники

Двое сотрудников грузинской телекомпании "Рустави 2" уволились после оскорблений в адрес Владимира Путина в эфире программы "P.S.", сообщает Sputnik-Грузия. Оператор Леван Маргвелашвили на митинге около здания телеканала бросил камеру и порвал свою пресс-карту.

Российские туристы начали массово отменять брони в гостиницах Грузии

Российские туристы начали массово отменять брони в гостиницах в Батуми, Кутаиси, и районе Кахетия после отмены полетов российских авиакомпаний в Грузию, заявила глава Национального агентства туризма Грузии Мариям Квривишвили. Сейчас отменено большое количество броней.

Иран превысил разрешенный уровень обогащения урана

Официальный представитель Организации атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди сообщил, что в понедельник был преодолен уровень обогащения урана в 3,67%. Именно эта планка была прописана в СВПД, за которую Иран не должен был выходить.

Сотрудники «Рустави 2» увольняются после скандала с ведущим

Двое журналистов ушли с телеканала «Рустави 2» после крупного скандала, вызванного нецензурной бранью ведущего Георгия Габуния, а также личностными оскорблениями в адрес президента РФ Владимира Путина.

Между Россией и Украиной состоится телемост

Телемост организовывают студии российского телеканала "Россия 1" и украинского NewsOne. Он начнется в 18:00 по Москве и продлится два часа. В Верховной Раде Украины раскритиковали грядущий телемост.

Россияне больше не смогут улететь в Грузию

После всех высказываний и конфликтов президент РФ Владимир Путин подписал указ, который запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля. А на следующий день уже и Минтранс запретил грузинским перевозчикам полеты в Россию. Москва отменит запрет только после нормализации отношений.

Гендиректор «Рустави-2» извинился за мат в адрес Путина

Генеральный директор грузинской телекомпании "Рустави-2" Ника Гварамия извинился за мат в адрес президента России Владимира Путина, прозвучавший в эфире. Ранее телеведущий Георгий Габуния в собственной передаче допустил нецензурные речи в адрес российского лидера.

Авиасообщение между Россией и Грузией прекратилось

В понедельник, 8 июля, вступил в силу запрет на прямые авиаперелеты между Россией и Грузией. Рейсы прекратили авиакомпании обеих стран. Пассажиры, которые приобрели билеты российских авиакомпаний на 8 июля и далее, смогут вернуть деньги без доплат и штрафов.

Запрет на прямые перелеты в Грузию вступил в силу

Тысячи российских туристов не успели обменять билеты. С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией. По данным Минтранса РФ, 4,5 тысячи российских туристов не поменяли билеты на более ранние даты.

Япония настоятельно призвала Иран не нарушать условия ядерной сделки

Япония настоятельно призывает Иран не нарушать условий ядерной сделки, заявил в понедельник журналистам заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Ясутоси Нисимура в связи с решением Тегерана превысить установленный договоренностями 2015 года лимит обогащения урана и новыми угрозами США в этой связи.

Минтранс оценил потери авиакомпаний от запрета на полеты в Грузию

В потери включат, в том числе, деньги, которые пришлось вернуть пассажирам за возвращенные билеты. Запрет на авиасообщение начал действовать с понедельника, 8 июля. Последние полеты между Россией и Грузией авиаперевозчики выполнили накануне.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»