Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

В Москве завершён отопительный сезон

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2019

Малькевич считает провокацией задержание российских социологов в Ливии

Глава ФЗНЦ прокомментировал инцидент с задержанием граждан России в североафриканском государстве. Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич назвал провокацией задержание в Ливии двоих россиян, сотрудников организации.

Российские военные контролируют корабли НАТО в Чёрном море

Российские военные наблюдают за действиями кораблей НАТО, участвующих в военно-морских учениях Sea Breeze 2019 в Чёрном море, и контролируют их передвижения. Пресс-служба Черноморского флота опубликовала кадры, снятые с вертолёта. На видео — эсминец ВМС США Carney.

В Кремле прокомментировали обвинения в адрес Попова по итогам ОИ-2016

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался относительно обвинения в коррупции в отношении почетного члена Международного олимпийского комитета (МОК) Александра Попова при выборе столицы летней Олимпиады 2016 года. По словам Пескова, пишет RT, что-то утверждать пока преждевременно.

Зеленский в Донбассе заговорил на русском языке

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Краматорск, представляя нового главу Донецкой области, перешел на русский язык. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Минобороны показало перехват самолета-разведчика США над Черным морем

Российский самолет Су-27 перехватил американский разведчик P-8A Poseidon, направлявшийся в сторону воздушного пространства России над Черным морем. Видео перехвата опубликовало Министерство обороны. Американский самолет является участником совместных военных учений Украины и НАТО над Черным морем.

Членов МОК Попова и Бубку обвинили в коррупции. Что важно знать

МОК начал расследование в связи с обвинениями в адрес Попова и Бубки. В организации заявили, что глава комиссии по этике уже связался с членами МОК, против которых выдвинуты обвинения. Не первый скандал вокруг Рио Тема коррупции при определении места Олимпийских игр 2016 года появляется не впервые.

Президент присвоил звания Героев России четырём погибшим подводникам

Президент страны Владимир Путин посмертно наградил звездами Героев России четырёх подводников из глубоководного аппарата, на котором произошёл пожар. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля.

Путин проведет совещание с Совбезом России

Президент Владимир Путин в пятницу, 5 июля, проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля сообщил, что в течение дня у главы государства намечены внутренние встречи.

Берлускони рассказал о встрече с Путиным

Бывший итальянский премьер, председатель партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони заявил, что его встреча с российским лидером Владимиром Путиным в римском аэропорту подтвердила взаимоуважение, дружбу и важность отношений двух государств.

Иран приготовился захватить британский танкер

В сложившейся ситуации Резайи считает единственно верным вариантом ответный захват британского танкера.4 июля британские морские пехотинцы по просьбе США перехватили в Гибралтаре супертанкер Grace 1, плывший под флагом Панамы.

Бывший губернатор Рио обвинил Александра Попова в получении взятки

Экс-губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал заявил, что россиянин и член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Попов получил крупную взятку при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года.

Секреты военной лаборатории в Портон-Дауне оказались на помойке

Секретные документы военной химической лаборатории в Портон-Дауне обнаружили в мусорном баке на севере Лондона. Об этом пишет издание Daily Star. В Лондоне заявили, что такая информация стала бы настоящим кладом для террористов.

Словакия подготовила документ об отмене антироссийских санкций

Резолюцию об отмене санкций против России в ближайшее время внесут в парламент Словакии. Об этом в интервью изданию «Известия» заявил автор соответствующей инициативы депутат Нацсовета страны Петер Марчек. По его словам, данный документ будет представлен в парламенте до конца лета.

Захват танкера в Гибралтаре. Иран вызвал британского посла

Власти Ирана уже заявили о незаконном захвате танкера. Они считают, что США пытаются полностью лишить их возможности продавать нефть. В Иранский МИД для дачи разъяснений был срочно вызван посол Великобритании в Тегеране.

Трамп пообещал водрузить флаг США на Марсе

В скором времени американские астронавты вновь долетят до Луны, а затем установят влаг на Марсе. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Речь республиканец произнес на церемонии по случаю Дня независимости.

Новости России
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии