Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2019

Путин о Гуаидо: Господь не ответил, так что надо идти на выборы

В ходе визита в Италию президент России Владимир Путин, рассуждая о ситуации в Венесуэле, пошутил по поводу претензий оппозиционного лидера Хуана Гуиадо на президентство без каких-либо выборов, передает РИА «Новости».

Кончаловский не знал, что Путин подарит папе римскому его фильм «Грех»

После 50-минутных переговоров президент подарил ему икону в ризе "Святые Пётр и Павел" и диск с фильмом "Грех" Андрея Кончаловского о Микеланджело. В свою очередь папа римский Франциск подарил президенту РФ медаль и послание молодёжи, а также картину XVIII века с видом Ватикана.

Прокуратура Грузии назвала беспорядки в Тбилиси попыткой госпереворота

Прокуратура Грузии раскрыла детали следствия вокруг событий в ночь с 20 на 21 июня в центре Тбилиси, сообщает телеканал «МИР 24». Согласно материалам, беспорядки на площади перед парламентом были спланированной акцией с целью штурма парламента и свержения государственной власти.

Что обсудили Путин и папа Римский

В четверг в Ватикане состоялась встреча российского президента Владимира Путина с папой Римским Франциском. Как стало известно, стороны обсудили сирийский кризис, ситуацию на Украине и в Венесуэле. Кроме того, глава государства и понтифик затронули тему межцерковных отношений, передает ТАСС.

Путин сделал подарок Папе Римскому

Президент России Владимир Путин во время встречи с Папой Римским Франциском подарил ему икону Святых Петра и Павла и диск с фильмом «Грех» Андрея Кончаловского о Микеланджело, Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков агентству ТАСС.

Владимир Путин встретился в Ватикане с Папой Римским

После общения российский президент и Папа Римский обменялись подарками. Владимир Путин подарил понфику икону в ризе «Святые Петр и Павел», альбом с работами Микеланджело и DVD-диск с фильмом Андрея Кончаловского «Грех» о жизни этого художника и скульптора.

Против экс-главы «Автодора» заведено уголовное дело

Напомним, что нескольким ранее Юрий Чайка, являющийся генпрокурором, уведомил, что в адрес главы госкомпании "Автодор" инициировано дело уголовного характера ввиду крупных нарушении при строительстве в Подмосковье Центральной кольцевой автодороги. При этом личность подозреваемого не уточнялась.

Путин назвал отличие США от России

Владимир Путин заявил, что ключевое отличие США от России состоит в том, что наша страна не вмешивается в дела других государств. Как пишет газета «Известия» 4 июля, президент считает, что подобные обвинения, которые звучат из уст западных «коллег», находятся за гранью абсурда.

Суд США запретил Трампу строить стену на границе с Мексикой

Апелляционный суд США в Сан-Франциско постановил оставить в силе вынесенные ранее решения, препятствующие выделению денег из бюджета Пентагона на строительство стены на границе с Мексикой. Вердикт был опубликован в среду на сайте суда, передаёт ТАСС.

Путин прибыл в Италию с однодневным визитом

Владимир Путин прибыл в Италию с официальным визитом. В программе встречи с президентом республики и премьер-министром, а также главой Ватикана. Перед поездкой Путин дал интервью газете Corriere della sera.

Названы сроки поставок С-400 Турции

В конце июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 Турции подразумевает частичную передачу технологий. 28 июня сенат США запретил продавать F-35 Турции.

Путин прибыл в Италию, где проведет переговоры с руководством страны

Президент России Владимир Путин прилетел в Италию, где проведет переговоры с президентом страны Серджо Маттареллой, премьером Джузеппе Конте, примет участие в заседании российско-итальянского форума-диалога гражданских обществ и встретится с Папой Римским Франциском.

Путин рассказал об особенных отношениях России и Италии

Российский президент Владимир Путин заявил, что отношения между Москвой и Римом считаются особенными. По словам главы государства, крепкие российско-итальянские связи позволили двум странам сохранить сотрудничество на высоком уровне даже в условиях ответных ограничений и рестрикций.

Скворцова попросила купить для Минздрава Falcon 7X вместо SSJ100

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась к российскому правительству с просьбой закупить для одного из подразделений Минздрава французский бизнес-джет Falcon 7X вместо российского самолета SSJ100.

В МИД России предложили пути решения проблемы ДРСМД с США

Ермаков добавил, что принципиальные расхождения во взглядах на причины и существо кризиса вокруг этого договора сохраняются. 3 июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Эрдоган обвинил США в «грабеже» из-за F-35

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил США в невыполнении своих обязательств по поставкам F-35. Об этом политик заявил в эфире телеканала NTV. По словам Эрдогана, лишь четыре истребителя пятого поколения были поставлены в страну, хотя их должно быть на десяток больше.

Эрдоган обвинил США в грабеже из-за отказа в поставках F-35

Слова президента приводит газета Sabah. Эрдоган добавил, что Турция уже заплатила за F-35 1,4 миллиарда долларов. Отношения США и Турции осложнились из-за того, что Анкара заключила с Москвой контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400.

Минздрав просит Falcon 7X вместо SSJ100

Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства в качестве самолета санитарной авиации французский Dassault Falcon 7X, а не российский Sukhoi Superjet 100. Об этом со ссылкой на письмо министра сообщает РБК.

Конституционный Суд Украины рассматривает закон о люстрации

Уже с утра под зданием КСУ проходит митинг националистов, требующих не отменять закон о люстрации. Кстати, по этому поводу уже высказался спикер Верховной Рады Парубий, который заявил о недопустимости отмены закона.

Шойгу назвал причину пожара на глубоководном аппарате ВМФ

Министр обороны России Сергей Шойгу отчитался президенту Владимиру Путину о расследовании трагического инцидента на глубоководном аппарате ВМФ в Баренцевом море. Сам аппарат будет отремонтирован. По словам Шойгу, пожар произошел в аккумуляторном отсеке, который получил «некоторое распространение».

Владимир Путин дал интервью крупнейшей итальянской газете Corriere della Sera

Экономические отношения между Россией и Италией развиваются успешно, несмотря на санкции, с начала которых ни одна итальянская компания не ушла из нашей страны. Статья опубликована также на сайте Кремля.

Шойгу поручил восстановить аппарат, в котором погибли подводники

Пожар на глубоководном аппарате произошел вечером 1 июля, но о нем стало известно лишь на следующий день. Трагедия унесла жизни 14 моряков, среди которых семь капитанов первого ранга и двое Героев России.

Могут поговорить о Сирии и Украине: Путин встречается с Папой римским

В предпоследний рабочий день недели глава РФ посетит Ватикан Российский лидер Владимир Путин 4 июля отправляется в Италию. Кроме того, он посетит Ватикан, где встретится с Папой римским Франциском.

Трамп предостерег Иран от угроз по «ядерной сделке»

Президент США написал об этом на своей странице в Twitter. Трамп прокомментировал заявление Роухани, который предупредил, что Иран будет накапливать запасы обогащенного урана и после превышения лимита, установленного СВПД, вплоть до любых пределов, которые потребуются.

В МИД объяснили, почему диалог с США по ДРСМД не увенчался успехом

Вернуться к предметному обсуждению с США путей урегулирования встречных претензий по ДРСМД не получается из-за принципиальных расхождений, заявил в четверг РИА Новости глава департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями МИД Hjccbb Владимир Ермаков, находящийся с визитом в Вашингтоне.

Трамп призвал Иран быть осторожнее с угрозами об обогащении урана

Президент США Дональд Трамп призвал Иран быть осторожнее в своих высказываниях касаемо обогащения урана. Лидер Ирана Хасан Рухани заявил, что с 7 июля в его стране будут обогащать уран выше 3,67%, пока не будет новой ядерной сделки. "Иран, будь поосторожнее с угрозами", — написал Трамп в Twitter.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ