Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2019

Путин уволил трех генералов силовых структур

Президент России Владимир Путин уволил трех генералов, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Среди генералов, которых Путин освободил от должностей, в списке числится министр внутренних дел Чувашской Республики Сергей Неяскин.

Путин объявил иркутское наводнение ЧС федерального масштаба

Президент РФ Владимир Путин заявил, что наводнение из-за паводка в Иркутской области отныне считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба, поэтому в связи с ней необходимо установить особый уровень реагирования. Соответствующий указ главы государства опубликован 3 июля на сайте Кремля.

Путин уволил главу МВД по Чувашии и еще двух генералов

От занимаемых должностей освобождены начальник Сибирского юридического института МВД РФ генерал-майор полиции Медведев Игорь Анатольевич; министр внутренних дел по Чувашской Республике Неяскин Сергей Дмитриевич; начальник Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний Скопинцев Николай Анатольевич.

Шойгу поручил восстановить глубоководный аппарат после пожара

Министр обороны России Сергей Шойгу во время своей рабочей поездки в Североморск поручил командованию флота совместно с представителями промышленности в кратчайшие сроки восстановить научно-исследовательский глубоководный аппарат после пожара, в результате которого погибло 14 моряков-подводников.

Путин подписал указ о приостановлении ДРСМД

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении РФ действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Документ размещён на интернет-портале правовой информации.

Путин уволил сразу четырех генералов

Ряд кадровых решений, связанных с правоохранительными органами, принял президент России Владимир Путин. Согласно подписанному им Указу, со своих должности уволены сразу четыре генерала.

Путин отметил очевидность многополярного мира

Российский президент Владимир Путин отметил очевидность того, что мир становится многополярным. Он выступил на форуме Государственной думы «Развитие парламентаризма» в Москве 3 июля.

Депутат Рады предложила защитить украинский язык от мата

Депутат Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Ольга Богомолец внесла на рассмотрение парламента законопроект, который должен защитить украинский язык от матерных слов. Документ под названием "О противодействии сквернословию" опубликован на официальном сайте Рады.

Главой Европарламента избран итальянец Сассоли

Утром в среду ни одному из четырех выдвинутых на пост главы Европарламента кандидатов не удалось набрать абсолютное большинство голосов в первом туре, в связи с чем объявили второй раунд голосования.

Путин назвал дату переговоров с Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин намерен обсудить с белорусским коллегой Александром Лукашенко интеграционные процессы России и Белоруссии, а также их дальнейшее развитие. Этот вопрос будет обсуждаться в ходе переговоров лидером двух государств, которые состоятся 18 июля в Санкт-Петербурге.

Погибших на подлодке моряков представят к государственным наградам

Подводников, погибших в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ России, представят к государственным наградам. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По данным главы Минобороны, из 14 погибших семеро были капитанами первого ранга, а трое - капитанами второго ранга.

Путин примет верительные грамоты у 18 послов иностранных государств

Церемония проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Российский лидер Владимир Путин принимает верительные грамоты у 18 вновь прибывших послов иностранных государств. По традиции церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Погибших на подлодке моряков представят к госнаградам

Моряки, погибшие при пожаре на подлодке в Баренцевом море, будут представлены с государственным наградам. Об этом 3 июля на совещании в Североморске рассказал глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу. Он также добавил, что оборонное ведомство окажет помощь семьям погибших.

Песков рассказал о возможной встрече Путина и Шемякина

Президент России Владимир Путин в среду может принять в Кремле художника Михаила Шемякина. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Мы не исключаем, что Шемякин (сегодня) забежит к Путину», - сказал Песков.

Канада отказывается признавать российские паспорта донбассовцев

Глава канадского МИД Христя Фриланд выступила на пресс-конференции с заявлением об отказе пускать через границу жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами. Причём, она подчеркнула, что у пограничников есть все возможности, чтобы отличить «беглых украинцев» от россиян.

Володин: Страны Африки скоро могут стать партнерами ЕАЭС

Более половины спикеров, приехавших на международный форум, представляют африканский континент. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая на конференции "Россия-Африка", сделал ряд заявлений об отношениях РФ и стран континента.

Глава МИД Канады неожиданно начала выступление с цитаты Путина

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна «отважно осуждает» слова российского президента Владимира Путина о либерализме. Фриланд в Торонто выступала на конференции по Украине перед новым украинским лидером Владимиром Зеленским.

В Минобороны опровергли сообщения о «взрыве газа» на подводной лодке

Как сообщили в Министерстве обороны России, появившиеся ранее публикации в СМИ о том, что норвежское агентство по ядерной опасности якобы было уведомлено о "взрыве газа на подводном аппарате", не являются достоверными.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»