Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2019

Минобороны опровергло данные о «взрыве газа на подлодке»

Министерство обороны прокомментировало публикации СМИ со ссылкой на Reuters, в которых утверждалось, что российские военные якобы ранее проинформировали норвежское агентство по ядерной безопасности о взрыве газа на подводном аппарате или подводной лодке.

Путин изменил планы для встречи с Шойгу

Президент России Владимир Путин в ближайшее время проведет встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 2 июля, передает ТАСС.

Путин встретился с Шойгу после гибели моряков

От имени Путина к участникам форума обратится вице-премьер Ольга Голодец. Шойгу доложил президенту о гибели 14 моряков-подводников в территориальных водах России в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате.

Конституционный суд разрешил записывать в иноагенты всех подряд

Конституционный суд (КС) не смог дать внятного ответа на запрос некоммерческих организаций (НКО), не согласных с практикой, когда их признают иноагентами за политическую деятельность, на которую не тратились деньги, полученные ими из-за рубежа.

Владимир Путин отменил визит в Тверскую область на форум «Реки России»

2 июля ожидался приезд президента Владимира Путина Национальный туристский форум "Реки России", который проходит в Конаковском районе. Глава государства должен был выступить на пленарном заседании по теме "Туризм как инструмент социально-экономического роста территории".

Путин встретится с Шойгу после гибели российских моряков

Президент Владимир Путин в ближайшее время встретится с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. По его словам, Путин отменил свое участие в форуме «Реки России».

Украина отозвала приглашение на выборы для наблюдателей от ПАСЕ

Украина направила письмо президенту Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье с уведомлением об отмене приглашения международных наблюдателей от ПАСЕ на внеочередные парламентские выборы страны. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в своем Facebook.

В СФ оценили заявление чешского депутата о санкциях против России

"Здоровая Европа не только есть, не только действует, не только мыслит, не только развивается, но и способна порой заявлять о себе во весь голос", – заявил Джабаров. По мнению сенатора, голос Войтеха Филипа – "голос этой Европы". Ранее в Госдуме прокомментировали продление санкций ЕС против России.

На глубоководном аппарате при пожаре погибли 14 российских моряков

На глубоководном аппарате военно-морского флота РФ погибли 14 российских моряков. Причиной их смерти стали продукты горения, такую версию выдвинули в Министерстве обороны страны, сообщает «Коммерсант». Инцидент произошёл в понедельник в российских территориальных водах.

Во время пожара в глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков

Во время пожара в российском научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ во вторник, 2 июля, сообщает "РИА Новости". Трагедия произошла 1 июля в территориальных водах России.

Термокружка Путина стала лидером продаж в Китае

ИА «Ореанда-Новости» Китайские интернет-магазины запустили в продажу термостаканы, весьма похожие на термос российского президента, из которого тот пил на приеме в честь лидеров стран G20 в Японии.

Зеленский снова потребовал уволить Луценко и Климкина

Президент Украины Владимир Зеленский во второй раз обратился к Верховной Раде с просьбой безотлагательно уводить генерального прокурора Юрия Луценко и освободить от должности министра иностранных дел Павла Климкина, сообщается на официальном сайте украинского президента.

Зеленский вновь попросил Раду уволить Климкина

Президент Украины Владимир Зеленский повторно попросил Верховную раду рассмотреть представление об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина, передает РИА Новости.

Климкин назвал свой конфликт с Зеленским «эмоциональной историей»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал ситуацию с нотой по вопросу о задержанных в Керченском проливе украинских моряках. Ранее президент страны Владимир Зеленский заявил, что узнал о ней из интернета.

«Валентик – это не столько беда лесного хозяйства, сколько ее символ»

"Для лесного хозяйства Валентик стал бодрым маневровым паровозом, уверенно тянущим отрасль в тупик", – написал Алексей Ярошенко на "Лесном форуме Гринпис России". Вместе с тем, лесной эксперт заметил, что уход Ивана Валентика с поста руководителя Рослесхоза мало что поменяет в судьбе ведомства.

Трамп заявил, что Иран «играет с огнем»

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран играет с огнем, передает Reuters. Эти слова прозвучали на фоне объявления Тегерана о том, что он превысил разрешенный Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) объем запасов низкообогащенного урана.

Российские военные успешно испытали новую ракету системы ПРО

Воздушно-космические силы успешно испытали новую ракету системы противоракетной обороны (ПРО) на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Трамп назвал игрой с огнем превышение Ираном лимита ядерной сделки

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «играет с огнем», превышая объем запасов низкообогащенного урана, предусмотренный ядерной сделкой, из которой Вашингтон вышел в 2018 году, передает Reuters.

США требуют, чтобы Иран прекратил обогащать уран

Помпео заявил, что администрация президента США Дональда Трампа призывает международное сообщество восстановить долгосрочный стандарт нераспространения в виде необогащения урана для ядерной программы Исламской Республики Иран.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор