Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Апрель в Expostroy

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2019

В Кремле прокомментировали сообщения о возможной встрече Путина и Мэй

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о потенциальной встрече Владимира Путина и Терезы Мэй на саммите G20. По его словам, конкретной информации о возможных переговорах пока нет.

Путин подписал закон о «пьяных» ДТП

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об ужесточении наказания за ДТП со смертельным исходом, которое произошло по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МИД России ответил США на обвинения о проведении ядерных испытаний

Обвинения США в адрес России о проведении ядерных испытаний свыше «нулевой мощности» являются безосновательными и призваны «прикрыть» выход Вашингтона из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), заявили в российском МИД.

РФ опровергла обвинения США в проведении ядерных испытаний

Напомним, что Минобороны США в течение нескольких лет подозревало Россию и Китай в проведении ядерных испытаний, однако никаких конкретных доказательств не было. 13 июня разведывательное управление США заявило о ядерных взрывах в результате российских испытаний.

Песков прокомментировал сообщения о возможной встрече Путина и Мэй

В понедельник в СМИ распространилась информация о том, что британская сторона рассматривает возможность проведения встречи премьер-министра страны Терезы Мэй и президента России Владимира Путина. Эти сообщения прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал статью о кибератаках со стороны США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил начало кибервойны, если данные о кибератаках со стороны США на энергетические предприятия РФ подтвердятся. Он также добавил, что российская сторона неоднократно предлагала наладить сотрудничество в сфере защиты от кибератак.

В Кремле обозначили обязанности Бабича в Минэкономразвития

Бывший посол обладает достаточно большим опытом для ведения интеграционной работы. В Кремле заявили, что экс-посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич продолжит заниматься интеграционной политикой в Минэкономразвития. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал назначение Бабича в Минэкономразвития

Экс-посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич, назначенный 17 июня на пост замминистра экономического развития РФ, будет заниматься интеграционными процессами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Польша разместит американских военных в шести точках

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страна разместит американские военные подразделения в шести точках. ОБ этом сообщает РИА "Новости". По его словам, военные буду сосредоточены преимущественно на востоке страны.

В Кремле прокомментировали статью о кибератаках США на Россию

Отвечая на вопрос журналиста, получал ли Кремль сведения про усиление кибератак США по энергообъектам РФ, пресс-секретарь президента сказал, что если кто-то делает это, не информируя лидера США Дональда Трампа, налицо признаки возможной кибервойны.

Президент Казахстана призвал Трампа «не загонять в угол китайцев»

Чтобы торговая война между Вашингтоном и Пекином, несущая определённые риски для экономики Казахстана, закончилась, Дональду Трампу не следует "загонять в угол китайцев". Об этом рассказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу Euronews.

Россия может ответить на усиление военного присутствия США в Польше

Россия может ответить на усиление военного присутствия США в Польше, целью которого позиционируется повышение безопасности восточного фланга НАТО. Ситуацию прокомментировал член Совфеда Владимир Джабаров.

В Минэнерго ответили на статью о кибератаках США на Россию

От российских компаний не поступало данных о каких-либо кибератаках, энергокомпании сами обеспечивают защиту своих информационных систем, сообщили в Минэнерго, комментируя недавнюю публикацию газеты The New York Times.

В Минэнерго прокомментировали «кибератаки США» на Россию

Напомним, издание The New York Times на прошлой неделе сообщило, что американские спецслужбы участили попытки внедрить вредоносное программное обеспечение в российские энергосистемы. «Защита государственных информационных ресурсов обеспечивается компетентными органами», — отметили в Минэнерго.

МИД Турции: Анкара не примет требования США по ЗРК С-400

Турция ценит свою независимость и поэтому не примет требования США по отказу от покупки российских ЗРК C-400, заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу 16 июня в ходе визита в приграничную турецкую провинцию Хатай, передает агентство Anadolu.

Президент Казахстана призвал Трампа «не загонять китайцев в угол»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что США и Китаю необходимо найти компромисс в торговой войне. Он призвал американского президента Дональда Трампа не ставить КНР в безвыходное положение, так как для китайцев имеет огромное значение "потеря лица".

Уехавшие на Украину крымчане захотели российское гражданство

24 апреля и 1 мая президент России Владимир Путин двумя своими указами распорядился упростить выдачу российского гражданства жителям Донбасса, а также украинцам, родившимся или жившим в Крыму или Севастополе и уехавшим до присоединения полуострова к России.

Митинг в Гонконге собрал 2 миллиона человек

Накануне состоялась самая масштабная акция за всю историю государства в государстве. По оценкам организаторов, на улицы вышли почти 2 миллиона человек. Кадры, снятые на улицах Гонконга, действительно впечатляют, хотя полиция насчитала всего 338 тысяч участников шествия.

Число погибших при обстреле близ Алеппо увеличилось до 12 человек

Число погибших в результате минометного обстрела террористическими группировками деревни аль-Вадыхи к югу от Алеппо в Сирии увеличилось до 12, не менее 15 человек пострадали, сообщил РИА Новости источник в полиции. Ранее сообщалось о гибели 10 человек.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone