Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Флейта о Чайковском

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2019

Путин и Рахмон провели переговоры в Душанбе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в Душанбе вопросы дальнейшего развития стратегических партнёрских отношений между двумя странами. Об этом сегодня, 14 июня, сообщает пресс-служба главы Таджикистана.

В Иране назвали ЧП с танкерами в Оманском заливе провокацией США

Глава МИД Ирана Мохаммад Зариф назвал обвинения Соединённых Штатов безосновательными и призвал Вашингтон прекратить саботировать дипломатию и маскировать свой экономический терроризм против Ирана. Хронология подрывов танкеров сейчас восстановлена поминутно.

ЕС рассказал о попытках России повлиять на выборы в Европарламент

Связанные с Россией злоумышленники пытались повлиять на явку и предпочтения избирателей во время выборов в Европарламент, говорится в докладе Еврокомиссии. В ЕС уточнили, что кампания по дезинформации охватывала ряд тем, таких как легитимность Евросоюза, миграция и суверенитет некоторых стран.

В Ростовской области началась выдача паспортов РФ гражданам Донбасса

Первая группа жителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик получила паспорта РФ, которые были оформлены по упрощённой процедуре. В пятницу, 14 июня, началась выдача документов, удостоверяющих личность, в Ростовской области России.

Борис Джонсон сознался в употреблении кокаина

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон, который в настоящее время лидирует в предвыборной гонке кандидатов на пост премьер-министра страны, признался, что употреблял кокаин. Об этом в пятницу, 14 июня сообщает таблоид Mirror.

Уволенное Додоном правительство уйдет в отставку в Молдавии

Демократы считают, что таким образом будет частично решен политический кризис в стране. Правительство Павла Филипа, которое было уволено президентом Молдавии Игорем Додоном, уйдет в отставку. Об этом сообщил вице-председатель Демократической партии Владимир Чеботарь.

Путин обсудил с Лукашенко актуальные вопросы

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества поговорил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как сообщается, политику говорили о вопросах интеграции и обсудили возможность новой встречи.

Евросоюз заявил о «российском вмешательстве» в выборы в Европарламент

ЕС не выявил признаков явной кампании по дезинформации извне в отношении выборов в Европарламент, однако заявил о попытках "российских источников" повлиять на выбор избирателей и явку, говорится в обнародованном в пятницу докладе.

СБУ задержала экс-главу ЦИК ДНР Романа Лягина

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины задержали экс-главу ЦИК ДНР Романа Лягина, который организовал в мае 2014 года референдум. Об этом сообщил генпрокурор Украины Луценко.

Турция пообещала ответ США в случае санкций из-за С-400

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу анонсировал "ответные меры" в случае введения США санкций против Турции за покупку российских систем C-400. На заявление руководителя внешнеполитического ведомства резко отреагировали финансовые рынки.

Суд назначил слушания об экстрадиции Ассанжа на февраль 2020 года

Слушания по запросу США об экстрадиции основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа пройдут после 24 февраля 2020 года. Такое решение было вынесено на процедурном заседании в Вестминстерском магистратском суде Лондона. Адвокаты Ассанжа согласились с предложенной датой.

Путин назвал борьбу с терроризмом основным приоритетом в работе ШОС

Президент России Владимир Путин заявил, что одним из главных приоритетов ШОС является борьба с терроризмом. По его словам, важно блокировать финансовую подпитку террористов за счет доходов от наркотиков.

На саммите ШОС подписали 22 совместных документа

Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке подписали 22 совместных документа. Как сообщает РИА «Новости», главным из них стала Бишкекская декларация, где отражены согласованные подходы к дальнейшему развитию организации.

Турция пригрозила США ответными мерами в случае санкций за С-400

Глава дипломатии подчеркнул, что Турция ответит на американские санкции, если США предпримут негативные шаги в отношении Анкары. По его словам, утверждения о некой угрозе, которую якобы представляют ЗРК С-400 системам НАТО, не выдерживают никакой критики.

Минкульт Украины исключил актера Добронравова из «черного списка»

Министерство культуры Украины опубликовало обновленный список лиц, "угрожающих национальной безопасности", в нем отсутствует имя российского актера Федора Добронравова. Ранее Служба безопасности Украины запретила Добронравову въезд в страну на три года из-за визита в Крым.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс покинет пост в конце июня

Сандерс, которая работала с Трампом с первых дней его выдвижения на пост президента и стала самостоятельной публичной фигурой, продолжила череду отставок среди высокопоставленных советников Трампа в Белом доме.

Путин призвал не давать в руки террористов ОМУ

Борьба с терроризмом и экстремизмом – один из приоритетов ШОС, подчеркнул Путин. Также Москва выступает за пресечение пропаганды экстремизма и терроризма в Интернете, сообщает ТАСС.

Путин назвал одним из главных приоритетов ШОС борьбу с терроризмом

Сегодня на заседании совета глав Шанхайской организации сотрудничества президент РФ Владимир Путин отметил, что одним из приоритетных направлений работы организации является борьба с терроризмом.

Саммит ШОС: итогом переговоров станет Бишкекская декларация

В Бишкеке проходит саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В нее входят восемь стран и почти столько же наблюдателей и партнеров по диалогу, сообщает корреспондент «МИР 24» Жазгуль Каримова. Лидеры завершили переговоры в узком составе.

В Киргизии началось заседание Совета глав государств ШОС

В Бишкеке стартовало 19-е заседание Совета глав государств членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает 14 июня агентство «Казинформ». Отмечается, что участники саммита обсудят состояние и перспективы развития ШОС, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки.

Слуцкий: Россия не потерпит никаких ограничений в ПАСЕ

Россия не станет мириться ни с какими ограничениями в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и настаивает на принятии резолюции о праве голоса делегаций без пересмотра. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

На концерте для участников саммита ШОС прозвучали узбекские песни

На концерте для участников саммита ШОС прозвучали узбекские песни Гостям была представлена концертная программа, в которую вошли национальные песни и танцы народов региона. На концерте для участников саммита ШОС прозвучали узбекские песни Прозвучали также узбекские песни и музыка.

Путин повысил оклады российским судьям

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат судьям с 1 октября 2019 года, сообщает РБК со ссылкой на официальный портал правовой информации.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)