Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2019

Сенатор в США внёс законопроект о санкциях против «Северного потока-2»

Сенатор Джон Баррассо внёс в американский Конгресс законопроект, который вводит санкции в отношении проекта «Северный поток-2» и других газопроводов России. В документе также говорится, что некоторые союзники Штатов из Европы всё больше зависят от российского газа.

Володин рассказал об условиях России для возвращения в ПАСЕ

Совет Госдумы на заседании 19 июня рассмотрит вопрос о подаче российской делегацией заявки на участие в очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о том, что может помешать возвращению России в ассамблею.

ВКС России нанесли удары по террористам в Идлибе

Самолеты ВКС России нанесли четыре бомбовых удара по террористам в сирийской провинции Идлиб. Координаты боевиков были переданы турецкой стороной, сообщает Минобороны РФ. В районах населенного пункта Докмак и высоты Джебель-Таверта уничтожены крупные скопления боевиков, передает РИА Новости.

Совет США по географическим названиям переименовал столицу Украины

Совет Соединенных Штатов Америки по географическим названиям изменил написание названия столицы Украины. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает посольство Украины в Вашингтоне.

Россия не планирует менять наименование Киева вслед за США

Решение США по наименованию Киева на украинский манер не распространяется на российских картографов, поэтому на российских картах город по-прежнему будет называться по-старому, в соответствии с российским законодательством. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Росреестра.

Глава МВД Британии подписал запрос об экстрадиции Ассанжа в США

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид сообщил, что подписал запрос на экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где журналисту предъявлены обвинения в шпионаже и раскрытии секретной информации, сообщает The Guardian.

Украинская армия подошла к Донецку на расстояние 100 метров

«Армия FM» сообщает, что в среду, 12 июня они находились в поселке Марьинка, в котором смогли закрепиться. В этом населенном пункте «серой зоны» практически не остается. То есть, Марьинка полностью занята ВСУ.

Украинские военные подошли к Донецку

Украинские военнослужащие закрепились на новых позициях в Марьинке, и теперь расстояние от позиций ВСУ до Александровки и Донецка составляет от 100 до 250 м, сообщил в эфире радио "Армия FM" официальный представитель 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Назар Ильницкий.

Какие вопросы планируют обсудить участники саммита ШОС

Накануне мероприятия, в среду, между Владимиром Путиным и постоянными членами Совета безопасности РФ «состоялся обмен мнениями» по вопросам подготовки к саммиту ШОС, а также другим предстоящим на этой неделе международным мероприятиям, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел

Израильские истребители нанесли удар по «подземной инфраструктуре» в лагере палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, говорится в сообщении Армии обороны Израиля в Twitter. Военные утверждают, что эти действия стали ответом на запущенную из Газы ракету вечером 12 июня.

Путин отметил деградацию отношений России и США

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир» заявил, что американо-российские отношения деградируют, в то время как отношения России и КНР «беспрецедентно хорошие».

Владимир Путин побывал на месте археологических раскопок в Кремле

Владимир Путин посетил место раскопок археологов в Кремле. Президент России пообщался со специалистами, ведущими поиск исторических ценностей в Большом Кремлёвском сквере. Именно там в 16-17 вв. размещались Приказы, бывшие органами управления страны в тот период.

В Раде правление Зеленского назвали катастрофой

Президент Украины Владимир Зеленский ведет страну к катастрофе, заявил депутат Верховной рады и лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Путин уверен в возможности восстановления отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что надеется на то, что новое правительство Украины сможет активно действовать для восстановления отношений между двумя государствами. Об этом российский лидер сообщил в интервью телеканалу "Мир".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан