Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2019

В День России в Кремле вручили госпремии ученым и деятелям искусства

В Кремле в День России по традиции вручили госпремии ученым и деятелям искусства. В частности, ученых наградили за технологию, позволяющую определять местоположение без спутников связи. Награды вручены также композитору Родиону Щедрину и пианисту Николаю Луганскому.

Генпрокурор Украины заявил, что Зеленский не имеет права его уволить

Зеленский не имеет права уволить генпрокурора Украины, заявил сам прокурор Юрий Луценко 12 июня изданию "тнеБабель". По словам Луценко, президент страны не может уволить его. Для этого обязательно или заявление по собственному желанию, или недоверие депутатов Верховной рады.

Климкин осудил визит Миятович в Крым без разрешения Украины

Комментируя планы представителя Совета Европы посетить Крым, Климкин написал в своем микроблоге, что ситуация представляет собой «очередной «развод» о визите комиссара СЕ по правам человека Дуни Миятович в оккупированный Крым».

США планируют перебросить дополнительные войска в Польшу

Фото:baltnews.lt Белый дом направит дополнительно в Польшу, к уже находящимся там 4 тысячам американских военных, еще одну тысячу военнослужащих, сообщило во вторник сетевое издание Defense One со ссылкой на источники, передает ТАСС 12 июня.

Еврокомиссия призвала готовиться к возможности «жесткого» Brexit

Учитывая, что сценарий "без сделки" остается возможным, ЕК "настоятельно призывает все заинтересованные стороны воспользоваться дополнительным временем, предоставленным продлением, чтобы принять все необходимые меры для подготовки к выходу Великобритании из ЕС".

В ВКС могут появиться летчицы-истребители

Главком ВКС Андрей Юдин не исключил, что со временем в составе подразделений истребительной авиации могут появиться пилоты женского пола. «Будем смотреть – если девушка талантливая, если у нее получится летать на истребителе, то возможность такую обязательно рассмотрим», – отметил генерал.

Послы ЕС продлили на год антироссийские санкции по Крыму

Напомним, в июне 2018 года Евросоюз продлил на год - до 23 июня 2019 года - "крымские" санкции. Меры применяются к лицам ЕС и компаниям, находящимся в Европейском союзе, при этом ограничены территорией Крыма и Севастополя.

На вооружение российской армии поступил новейший пистолет «Удав»

В российскую армию поступила первая партия пистолетов "Удав". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора входящего в "Ростех" ЦНИИТОЧМАШ Альберта Бакова, уже началась опытная войсковая эксплуатация нового пистолета.

Климкин назвал «глупостью» скорое вступление Украины в ЕС

Глава МИД Украины Климкин заявил, что для вступления в Евросоюз Украине нужно более, чем десять лет. Об этом он написал в Facebook 11 июня. По словам Климкина, для того, чтобы вступить в ЕС как минимум через десять лет, соответствующие переговоры нужно начинать в ближайшее время.

Новости России
Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»