Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2019

140 террористов ликвидировали при нападении на военных в Сирии

Руководитель российского центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин заявил, что террористы в Сирии попытались атаковать позиции правительственных сил. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, в результате атаки были ликвидированы более 140 боевиков.

Глава «Ростеха» назвал сроки поставки Турции российских ЗРК С-400

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов на полях ПМЭФ-2019 назвал сроки поставки Турции российских ЗРК С-400, передает «Царьград». По словам Чемезова, Россия отправит зенитные ракетные системы С-400 Турции примерно через два месяца.

Путин заявил, что планов по объединению России и Белоруссии нет

Путин отметил, что русские, белорусы, украинцы — это один народ, хотя и живет в разных местах. Однако ни у России, ни у Белоруссии нет никаких планов или основания для государственного объединения, заверил президент, подчеркнув, что есть план создания Союзного государства.

Президент утвердил стратегию развития здравоохранения до 2025 года

Указ о развитии системы здравоохранения страны на период до 2025 года подписал президент России Владимир Путин 7 июня. Информация об этом размещена на Официальном интернет-портале правовой информации.

Путин заявил о создании стратегии развития искусственного интеллекта

Правительство подготовило стратегию по развитию искусственного интеллекта, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

Тереза Мэй оставила пост лидера консерваторов

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально оставила должность лидера партии консерваторов. Она уведомила об этом парламентский "Комитет 1922", который объединяет всех депутатов от партии, включая тех, кто не занимает посты в парламенте и правительстве.

Новая экономическая реальность: о чем сказал Путин на ПМЭФ

7 июня президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его речь в большинстве своем была посвящена кризису существующей модели международных экономических отношений, торговым войнам и технологическому развитию.

Путин выступил с «новой мюнхенской речью» на ПМЭФ

Открыл заседание российский президент, который поприветствовал участников ПМЭФ и выразил признательность за участие в форуме, внимание и дружеское отношение к России. При этом, Путин сразу указал на то, что и его речь, и дальнейшие выступления будут в первую очередь посвящены экономике.

Путин впервые прокомментировал дело Майкла Калви

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал дело основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви. Как заявил президент на Петербургском экономическом форуме, следствие по делу Калви должно быть проведено прозрачно, а если обвинения не будут доказаны, то должны быть сняты, передает ТАСС.

На Украине арестовали пять «Русланов» российской авиакомпании

Подольский районный суд по ходатайству Главного управления Нацполиции в Киеве арестовал и запретил эксплуатацию пяти гражданских транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр", сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и партнеры", которая представляет интересы госпредприятия "Антонов".

Путин призвал переосмыслить роль доллара США

Президент России Владимир Путин призвал переосмыслить роль американского доллара, который, став мировой резервной валютой, превратился в инструмент давления на весь мир.

Миллер заявил о готовности «Газпрома» продавать газ Украине со скидкой

Глава политсовета партии Виктор Медведчук в свою очередь добавил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда должны сделать все, чтобы заключить с Россией контракт о прямых поставках газа.

Путин назвал модель господства США боями без правил «всех против всех»

Подход Вашингтона приведет к бесконечным войнам и конфликтам. Навязываемая США модель их господства представляет собой путь к бесконечным конфликтам и войнам, заявил президент России Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Крейсер США подрезал российский корабль в Восточно-Китайском море

Крейсер Chancellorsville ВМС США резко пересек курс большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов» в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота. Инцидент случился сегодня утром.

В Кремле заявили, что в планах Путина пока нет контактов с Зеленским

В планах президента РФ Владимира Путина пока нет контактов с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос.

В СЖР приветствовали идею отменить штраф за возрастные маркировки

Союз журналистов России (СЖР) приветствует инициативу руководителя Роскомнадзора Александра Жарова по отмене административного штрафа для СМИ за нарушения закона о возрастной маркировке, заявил РИА Новости глава СЖР Владимир Соловьев.

Британия призвала Россию отказаться от агрессивной политики

Агрессивная и дестабилизирующая активность России подрывает её заявления о готовности быть ответственным международным партнёром. Так ответили президенту Путину британские власти. На Даунинг-стрит дали понять: пока политика Кремля не изменится, речи об улучшении отношений идти не может.

Великобритания объяснила, как улучшить отношения с Россией

У Великобритании менее радужное представление о дальнейших отношениях двух государств, чем у представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая ранее предположила, что Москву и Лондон ждет «светлое будущее». По мнению Доннелли, Россия якобы подрывает позиции Москвы на международной арене.

США прекратят обучение турецких пилотов на истребителях F-35

США приняли решение прекратить прием летчиков из Турции на программу обучения навыкам пилотирования истребителей-бомбардировщиков F-35. Как сообщает Reuters, следствием данного решения стала покупка Анкарой зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 у России.

Le Monde утверждает, что во Франции разоблачен российский шпион

По данным швейцарских спецслужб, Желтиков покинул Францию в октябре 2016 года. В прошлом году его имя раскрыли секретные службы Швейцарии, но публично власти его не называли. В российском Генконсульстве в Марселе публикацию в Le Monde назвали " грязной инсинуацией".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии