В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2019

Посаженный Трампом и Макроном дуб погиб

Эммануэль Макрон в апреле 2018 года прибыл с государственным визитом в США. Он был приурочен к 250-летию отношений между двумя странами. В ходе визита Макрон и Трамп посадили в саду Белого дома саженец "дуба дружбы".

Социалисты Молдовы и АКУМ подписали временное соглашение

Двум партиям Молдовы удалось договориться. Социалисты и лидеры правого блока АКУМ подписали временное политическое соглашение. Сразу после этого депутаты отправились на заседание парламента, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ксения Яниева.

Зинаида Гречаная избрана председателем парламента Молдовы

Голосами 56 депутатов председателем высшего законодательного органа страны избрана Зинаида Гречаная. Голосование было тайным, парламентарии по очереди заполняли бюллетени в кабинках для голосования, после чего опускали их в прозрачную, опечатанную заранее урну.

Додон: Парламент Молдовы пока распущен не будет

Парламент Молдовы сегодня распущен не будет, заявил на пресс-конференции глава государства Игорь Додон. Несмотря на то, что вчера вечером Конституционный суд вынес решение о том, что сформировать правительство депутаты обязаны до 7 июня.

На ПМЭФ-2019 подписали соглашения на рекордную сумму

На Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашения на рекордную сумму, сообщил журналистам советник президента России, заместитель председателя организационного комитета — ответственный секретарь Антон Кобяков.

Президент Молдавии отказался распустить парламент

Президент Молдавии Игорь Додон заявил на пресс-конференции, что не будет подписывать указ о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов. Господин Додон пояснил, что по закону сначала должен провести консультации с парламентскими фракциями.

В США дали время Турции на отказ от ЗРК С-400

В США видят угрозу в приобретении С-400 для истребителей Lockheed Martin Corp F-35, которые Турция также планирует приобрести. Сделки исключают друг друга, отметил в письме Шанахан. Вашингтон дал время Анкаре до 31 июля, пишет в субботу, 8 июня, «Газета.ру».

Мадуро отдал указание открыть границу Венесуэлы с Колумбией

«Открыть пограничные пункты с Колумбией» в штате Тачира распорядился президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом он сообщил 8 июня в своем аккаунте в Twitter. По словам Мадуро, граница была закрыта из-за «угрозы суверенитета».

Кандидат в лидеры тори Майкл Гоув признался, что употреблял наркотики

Кандидат на пост главы консервативной партии Великобритании, министр по делам окружающей среды Майкл Гоув признался, что принимал кокаин. Ранее многие его коллеги - кандидаты в лидеры тори - также заявили об употреблении наркотиков в свое время.

Бутину в апелляционном суде представит бесплатный адвокат

Российскую гражданку Марию Бутину, осужденную в США по обвинениям в работе иностранным агентом без регистрации, на слушаниях в апелляционном суде будет представлять бесплатный общественный защитник, говорится в сообщении базы данных апелляционного суда Вашингтона, опубликованном 7 июня.

На Украине арестовали российские «Русланы»

Ранее предприятие "Антонов" заявляло, что является держателем сертификатов типа самолетов "Ан", в том числе Ан-124-100 "Руслан". В юридической фирме сообщали, что полиция расследует факты якобы сертификации Росавиацией компании AMTES GmbH в качестве разработчика модификации самолета Ан-124-100.

Титов заявил о необходимости изменения законов для развития бизнеса

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в студии МИЦ «Известия» на ПМЭФ рассказал о движении российской экономики, ее рисках, необходимости изменений в законодательной сфере для защиты бизнеса, а также о торговой войне между США и Китаем, и как это отразится на России.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений