Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2019

Швейцарские спецслужбы разоблачили российского шпиона во Франции

Как пишет газета Le Мопdе со ссылкой на источники, некий Сергей Желтиков, якобы работавший в геконсульстве в Марселе, встречался с соотечественниками, обвиняемыми в кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство. В российском диппредставительстве эту информацию назвали «грязной инсинуацией».

Боевики обстреляли сирийскую Латакию

За сутки террористы девять раз нанесли удары по населенным пунктам провинции. Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации, девять раз нанесли удары по мирным городам сирийской провинции Латакия.

Путин и Си Цзиньпин оценили выставку в СПбГУ

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин посетили выставку в здании Санкт-Петербургского государственного университета, которая посвящена сотрудничеству РФ и Китая. Экскурсию для них провел ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Нацисты забросали файерами особняк Порошенко

Дом экс-президента Украины Порошенко подвергся атаке украинских нацистов. Радикалы закидали загородную резиденцию бывшего украинского лидера файерами. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на данные украинских журналистов.

Зеленский ответил на петицию с требованием о своей отставке

Ранее сообщалось, что петиция об отставке Зеленского, зарегистрированная на сайте президента Украины, набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения главой государства. Зеленский вступил в должность 20 мая.

Верховная Рада не приняла отставку глав СБУ, Минобороны и МИДа Украины

Увольнение главы МИДа поддержали 137 депутатов, а главы СБУ — 78. 20 мая Полторак, Климкин и Грицак объявили о том, что подают в отставку. Заявление об отставке также написал секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов.

Соратники Зеленского обвинили сотрудников МИД в работе на Порошенко

Пытаясь сохранить лицо, сторонники действующего президента начали служебное расследование. Предварительные выводы такие: сотрудники МИД Украины, которые готовили тезисы для выступления Зеленского, параллельно продолжали работать и на Порошенко.

Владимир Путин прибыл в Петербург для участия в ПМЭФ

Президент России Владимир Путин сегодня работает в Санкт-Петербурге. Глава государства прибыл в "северную столицу" для участия в международном экономическом форуме. Начнется визит со встречи с руководителями мировых информационных агентств, организованной ТАСС.

Рада приняла закон об импичменте президента

Верховная рада Украины приняла закон о полномочиях временных следственных комиссий (ВСК), которые будут создаваться для расследования деятельности президента страны. Одобрение документа сделало возможным запуск процедуры импичмента главы государства.

«Роскосмос» ужесточил правила выезда сотрудников за границу

В "Роскосмосе" ужесточили правила выезда за рубеж сотрудникам госкорпорации, которые имеют доступ к секретной информации. В первую очередь это относится к руководящему персоналу, сообщает РИА Новости со ссылкой на два источника в отрасли.

Главы России и Китая посетили торжественный вечер в Большом театре

Во время посещения экспозиции высоким гостям был подарен фрагмент оригинальной ленты ТАСС с сообщением об установлении дипломатических отношений между СССР и Китаем 70 лет назад. Напомним, 5 июня начался официальный визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина.

Первый день ПМЭФ-2019. Онлайн

Первый день форума подошел к концу, и мы решили подвести его итоги: – Минфин и Счетная палата хотят реформировать правоохранительную систему.

О чём говорили в Москве Владимир Путин и Си Цзиньпин

В первый день своего визита в Россию председатель КНР Си Цзиньпин провёл переговоры с Владимиром Путиным, после чего российская и китайская стороны подписали ряд соглашений о сотрудничестве в различных областях.

Новости России
Москва

Прогулки по США: Остин, штат Техас


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone