Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2019

В Донбассе договорились о новом перемирии

Стороны конфликта в Донбассе пришли к договоренности заключить новое перемирие. Соглашения достигли на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Соглашение касается установления режима тишины на линии соприкосновения сторон.

Россия и Китай расширяют взаиморасчеты в нацвалютах

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином сообщил, что страны будут расширять практику взаиморасчетов в национальных валютах. Заключен отдельный договор о расширении сферы расчетов в рубле и юане.

Дипломаты ЕС одобрили продление санкций против Крыма и Севастополя

Дипломаты Евросоюза одобрили продление односторонних запретительных мер в отношении Крыма и Севастополя. После повторного обсуждения это решение могут одобрить и лидеры европейских стран. Действие санкций предполагается продлить до 23 июня 2020 года.

Встреча друзей: Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Кремле

Владимир Путин и Си Цзиньпин завершили переговоры в Кремле. Сегодня утром председатель КНР прибыл в Россию с трехдневным государственным визитом. О том, как прошла встреча, – корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Деркач.

Россия и Китай начнут развивать расчеты в нацвалютах

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин договорились о том, что две страны будут развивать расчеты в национальных валютах, сообщает RT. По словам Путина, соответствующее соглашение будет способствовать банковскому обслуживанию сделок без каких-либо перебоев.

Постпреды стран ЕС одобрили продление санкций против России

Постоянные представители стран Евросоюза одобрили продление санкций в отношении России из-за присоединения Крыма. Если ЕС окончательно утвердит это решение, то ограничительные меры будут продлены до 23 июня 2020 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Зеленский прокомментировал возможное вступление Украины в Евросоюз

Президент Украины предположил, что последствия возможного вступления его страны в состав Евросоюза могут оказаться плачевными для России. Украинский президент Владимир Зеленский продолжает свой двухдневный визит в бельгийский Брюссель. Об этом пишет издание РИА Новости.

В Кремле началась встреча Путина и Си Цзиньпина

В Кремле началась встреча Владимира Путина с лидером Китайской народной республики. Си Цзиньпин сейчас в Москве с трехдневным государственным визитом, сообщает «МИР 24». В начале встречи Владимир Путин назвал китайского лидера «дорогим другом».

ДНР и ЛНР предложили начать прямой диалог с Киевом по снятию блокады

На открывшейся 5 июня в Минске встрече контактной группы по урегулированию на востоке Украины представители провозглашенных республик Донбасса (ЛНР и ДНР) предложили немедленно приступить к прямому диалогу с Киевом по решению насущных экономических проблем региона.

Минприроды: Косаток и белух выпустят из «китовой тюрьмы» до конца лета

В июле-августе животных из "китовой тюрьмы" в бухте Средней Приморского края планируют выпустить на волю. Такое заявление сделал на Петербургском международном экономическом форуме министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, сообщает ТАСС.

Си Цзиньпин прибыл в Москву с государственным визитом

Си Цзиньпина встречают министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, посол РФ в КНР Андрей Денисов и посол Китая в России Ли Хуэй. В среду пройдут переговоры президента России Владимира Путина с председателем КНР.

Генсек ООН намерен встретиться с Путиным на ПМЭФ-2019

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) проведёт встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как заявил сам Гутерреш, также он намерен встретиться и с другими высокопоставленными представителями российских властных структур.

Какие вопросы обсудят в России Владимир Путин и Си Цзиньпин

Председатель КНР Си Цзиньпин во главе делегации из 1 тыс. человек прибывает с государственным визитом в Россию. В течение трёх дней он посетит Москву, Санкт-Петербург и проведёт масштабные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?