Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2019

Трамп пообещал Британии грандиозную торговую сделку

Что касается Трампа, он старался вести себя максимально дипломатично. От американского журналиста прозвучал вопрос, не введет ли США против Британии санкции из-за того, что та позволяет строить сети 5G китайской компании Huwaei, находящейся под американскими ограничениями.

В Госдуме задумались о рисках возвращения в ПАСЕ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил подачу заявки на участие российской делегации в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Решение будет приниматься по итогам консультаций со всеми думскими фракциями, подчеркнул председатель нижней палаты, пишут «Дни.ру».

Путин на ПМЭФ встретится с главами мировых компаний

Помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков рассказал, что президент в рамках Петербургского международного экономического форума намерен встретиться с главами компаний и ведущими инвесторами, передает корреспондент УтроNеws.

Трамп пообещал Британии «феноменальную» сделку после Brexit

США обязуются заключить «феноменальную» торговую сделку с Великобританией после Brexit. Такое заявление сделал американский лидер Дональд Трамп на пресс-конференции с британским премьер-министром Терезой Мэй.

Володин: Госдума проконсультируется по поводу возвращения в ПАСЕ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что руководство нижней палаты сначала проконсультируется, а потом решит будет ли Россия возвращаться в очередную сессию ПАСЕ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Эрдоган официально опроверг информацию о покупке С-400

Фактически, своим заявлением турецкий лидер полностью опроверг доводы ряда европейских СМИ, ссылающихся на тот факт, что Турция и США достигли взаимопонимания по вопросу покупки российских зенитных систем, и в ближайшем времени контракт может быть заморожен.

Кремль прокомментировал слова Трампа об отъезде россиян из Венесуэлы

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя слова президента США Дональда Трампа про якобы вывоз россиян из Венесуэлы, заявил, что РФ официально не уведомляла Штаты об этом и не могла этого сделать, поскольку российские специалисты продолжают там работать.

Зеленский готовит «стратегию возвращения Крыма»

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель намерен обсудить с чиновниками Евросоюза и НАТО стратегию "возвращения" Крыма. Об этом заявила его пресс-секретарь Юлия Мендель в эфире "Телевизионной службы новостей" на телеканале 1+1. Сегодня Зеленский отправится в Брюссель.

В МИД Украины прокомментировали возвращение России в ПАСЕ

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднарь раскритиковал возможное возвращение России в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). "Возвращение России в ПАСЕ несет в себе угрозу доверия к этой организации", - сказал Боднарь.

ПАСЕ обнародовала проект резолюции о возвращении России в организацию

Регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) опубликовал проект резолюции, согласно которой России предоставят место для участия в июньской сессии. Соответствующий документ размещен на сайте ПАСЕ.

СМИ оценили шансы систем ПРО США противостоять российским ракетам

Системы противоракетной обороны (ПРО) США недостаточно модернизированы, чтобы противостоять современным ракетам России и КНР, пишет Military Watch. Издание отмечает, что сеть ПРО США состоит из четырёх основных систем — Patriot, AEGIS и AEGIS Ashore, THAAD и GMD.

В США признали свои системы ПРО бессильными против оружия России

По словам американских экспертов, система ПРО включает в себя ЗРК Patriot, системы противоракетной обороны AEGIS и AEGIS Ashore, противоракетный комплекс подвижного наземного базирования THAAD и комплекс стратегической противоракетной обороны GMD.

Госдума России выразила свое отношение к решению комитета ПАСЕ

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает решение ПАСЕ очередным шагом к возвращению диалога и сотрудничества. Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой заявил о том, что Россией приветствуется решение комитета ПАСЕ по допуску к участию РФ в июньской сессии Совета Европы.

Новости России
Москва

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?