Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

Разгон забастовки в Судане: погибли более 30 человек

Количество жертв в столице Судана, пострадавших от нападения суданских сил безопасности на лагерь демонстрантов, увеличилось по меньшей мере до тридцати человек. Такие данные привели в понедельник представители Комитета медиков, выступающего на стороне суданской оппозиции.

Трамп: Россия заявила о выводе «большинства своих людей» из Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва якобы проинформировала Вашингтон о "выводе большинства своих людей" из Венесуэлы. "Россия проинформировала нас о том, что она вывела большинство своих людей из Венесуэлы", - написал президент США в своем Twitter, не приведя подробностей.

Число погибших при разгоне демонстрантов в Судане превысило тридцать

"Число жертв бойни (рядом с - ред.) генеральным командованием, которую устроил военный совет сегодня (в понедельник - ред.) превысило 30 человек", - говорится в заявлении в Twitter. Согласно документу, сотни человек получили ранения.

Сербия отказалась поддерживать санкции против России

Спикер сербского парламента Майя Гойкович заявила, что Белград не поддерживал и не будет поддерживать санкции против России. "Хочу подчеркнуть, что Сербия никогда не примет санкции в отношении Российской Федерации и русского народа", – приводит слова политика "Газета.Ru".

Зеленский отреагировал на снос памятника Жукову в Харькове

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель прокомментировала снос памятника советскому маршалу, Герою Советского Союза Георгию Жукову в Харькове и рассказала о реакции президента Владимира Зеленского на данную ситуацию.

Комитет ПАСЕ предложил России участвовать в июньской сессии

Комитет ПАСЕ по регламенту принял проект резолюции, в котором предложил предоставить российской делегации полномочия по участию в июньской сессии, говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, поступившем в РИА Новости.

Трамп начал свой первый официальный визит в Великобританию

Дональд Трамп начал свой первый официальный визит в Великобританию, передает ОТР. "Борт №1" с президентом США и его супругой Меланьей утром приземлился в лондонском аэропорту Стэнстед. Приглашение на переговоры королева Елизавета II направила в Вашингтон ещё в апреле.

Володин раскритиковал позицию ЕС и США по Косово

Задержание дипломатов, сотрудников миссии ООН в Косово, включая гражданина РФ, Москва рассматривает как полное пренебрежение международным правом, добавил он. Володин считает, что ООН должна заявить позицию по поводу событий последних дней.

В Госдуме назвали задержание россиянина в Косово пренебрежением правом

В Госдуме расценивают задержание сотрудников Организации Объединенных Наций, в том числе гражданина РФ Михаила Краснощекова, как пренебрежение международным правом, ООН "должна заявить позицию" в связи со случившимся, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

Зеленский назначил Кучму представителем по Донбассу

Зеленский заявил, что у его администрации есть новые решения и конкретные предложения по разрешению конфликта. Ближайшая встреча по мирному урегулированию пройдет в Минске 5 июня. Владимир Зеленский уже встретился с бывшим президентом Кучмой и обсудил перспективы переговорного процесса.

Россия не собирается отзывать военных специалистов из Венесуэлы

Госкорпорация «Ростех» опровергла сообщения западных СМИ об отзыве военных специалистов из Венесуэлы. Как пишет газета «Известия» 3 июня, материал опубликовал The Wall Street Journal. В тексте говорится, что «Ростех» значительно сокращает штат своих специалистов в Боливарианской Республике.

Зеленский восстановил Кучму в качестве представителя Киева в Минске

В понедельник, 3 июня, президент Украины Зеленский заявил, что бывший глава страны (1994-2004) Кучма вновь будет представлять Украину в трехсторонней контактной группе в Минске. Кроме того, Зеленский уточнил, что заседание в Минске состоится уже в среду, 5 июня.

Лондон разделился в ожидании Дональда Трампа

Как распланирован визит президента США в Великобританию Лондон готовится к приезду американского президента Дональда Трампа. Журналисты ждут его промахов, а политики обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Соединенного Королевства.

США и Израиль предложат России сделку по Сирии

США и Израиль собираются предложить России сделку по отмене санкций в отношении Сирии в обмен на обязательство Москвы сдерживать влияние Ирана в этой стране. Об этом сообщает издание "Ашарк Аль-Авсат".

Песков: Кремль хотел бы видеть Калви на ПМЭФ

Кремль хотел бы видеть находящегося под домашним арестом бизнесмена Майкла Калви на Петербургском международном экономическом форуме, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Софико Шеварнадзе для телеканала RT.

В Раде рассказали, зачем националисты снесли харьковский бюст Жукова

Как стало известно в понедельник, 3 июня, поиздевавшиеся над историей вандалы в Харькове попытались заработать несколько процентов для националистических сил на ближайших выборах в украинский Парламент.

Трамп назвал законченным неудачником мэра Лондона

Президент США Дональд Трамп перед прибытием в Лондон прошёл по мэру столицы Великобритании Садику Хану, назвав его неудачником. Ранее Садик Хан заявлял, что Трамп в нынешнем веке «использует риторику фашистов века двадцатого».

Правительство запретит курение вейпов и кальянов в общественных местах

Информационное агентство ТАСС процитировало слова главы комитета Совета Федерации Валерия Рязанского, который сообщил о том, что новые правила курения вейпов и кальянов были предварительно одобрены комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности.

В Сирии нанесён ракетный удар по военному аэродрому

Военный аэродром в контролируемой правительственными войсками части Сирии в ночь на понедельник подвергся ракетному обстрелу. По имеющейся информации, в результате погиб один человек. Как сообщает Reuters, удар был нанесён по аэродрому Т-4, который находится на востоке провинции Хомс.

Силовики на Украине созвали совещание из-за ролика на YouTube

На Украине пройдет совещание руководства силовых структур из-за появившегося на YouTube ролика об аннексии Румынией части украинских территорий. В заседании примут участие с главы Генштаба, МИД, Главного управления разведки Минобороны, СВР и СБУ.

Мэр Харькова выступил за прямые переговоры Украины с Россией

Градоначальник считает, что население Украины требует именно таких переговоров. Напомним, что проблема урегулирования украинского вооруженного конфликта наиболее успешно обсуждалась в "нормандском формате" (Россия, Франция, Германия, Украина).

Вакарчук рассказал, как завершить войну в Донбассе

Музыкант предложил создать в стране максимально комфортные для жизни условия, чтобы жители самопровозглашенных республик сами захотели вернуться в состав Украины. Украинский рок-певец и солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук назвал два условия для скорейшего установления мира в Донбассе.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81