На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2019

Москва и Токио по-разному смотрят на формат мирного договора

Москва и Токио по-разному смотрят на формат мирного договора Россия и Япония в очередной раз не смогли приблизиться к разрешению проблемы отсутствия между ними мирного договора. Это стало понятно после совместного заявления глав МИДов двух стран Сергея Лаврова и Таро Коно.

Рогозин нацелился на захват мирового коммерческого рынка

Новая российская ракета среднего класса "Союз-5" призвана захватить мировой коммерческий рынок, а не только решать важные государственные задачи. Об этом заявил генеральный директор корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

В отношении Петра Порошенко возбудили дело о захвате власти

В отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили дело о захвате власти, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на юриста Андрея Портнова. По его словам, новое дело на Порошенко завело государственное бюро расследований Украины.

Рогозин сообщил о планах захвата мирового космического рынка

Новая российская ракета среднего класса «Союз-5» будет «нацелена на захват коммерческого рынка», а не только на решение государственных задач. Об этом журналистам заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает «РИА Новости».

Лавров призвал Японию не спекулировать на мирном договоре

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров констатировал отсутствие прогресса в переговорах между РФ и Японией о подписании мирного договора. Двусторонние консультации по данному вопросу в последнее время активизированы, однако весомые спорные моменты пока не сняты с повестки дня.

Путин присвоил имена аэропортам

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении имен российским аэропортам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации . Всего имена присвоены более чем 40 аэропортам страны.

Строители состыковали части моста через Амур между РФ и Китаем

Строители завершили стыковку трансграничного моста через реку Амур между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ. К середине декабря строительные работы должны полностью завершиться, и весной 2020 года мост будет пущен в эксплуатацию. Длина моста составляет 1809 метров.

В Балтийское море вошел корабль ВМС США

Западные ресурсы, отслеживающие перемещение военных кораблей, зафиксировали заход в Балтийское море командного корабля американских ВМС Mount Whitney.

Арабские страны солидарно выступили против Ирана и призвали наказать

Право Саудовской Аравии и Соединенных Арабских Эмиратов защищать свои интересы от атак на нефтяные скважины в Саудовской Аравии и на танкеры возле берегов ОАЭ - поддержано в общем заявлении стран Персидского залива, и в отдельном коммюнике после саммита.

Лига арабских государств обвинила Иран в поддержке террористов

По итогам саммита в Мекке арабскими странами был сделан призыв к усилениям санкций против Ирана по ядерной программе. Резолюция была обращена к международному сообществу и указывала на необходимость в выполнении обязательств по поддержанию безопасности в мире и принятии «решительных мер».

Лавров: власти Косово совсем отбились от рук

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал обострение ситуации на севере автономного сербского края Косово и Метохия. По его словам, благодаря покровительству западных стран власти Косово почувствовали, что могут вести себя безнаказанно.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ