Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2019

Штаб-квартиру ООН в Женеве возглавит россиянка

Штаб-квартиру Организации объединённых наций в Женеве возглавит гражданка России Татьяна Валовая. Её назначил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Его заместитель Фархан Хак отметил, что у Валовой богатый опыт в сфере журналистики, дипломатии и госслужбы.

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил в четверг по телефону со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

Пентагон запретил сотрудничать с РФ при проведении космических пусков

Пентагон запретил сотрудничать с РФ для проведения космических пусков. Законопроект, одобренный Министерство обороны США, вступает в силу с 2023 года. Согласно данным, размещенным в реестре американского правительства, Россия попала в "черный список" вместе с Сирией, Суданом, Ираном, Кореей, Китаем.

Песков заявил, что в Кремле знают о падении доходов россиян

По словам пресс-секретаря президента, о падении доходов россиян говорят многие организации, и в Кремле пристально наблюдают за происходящим. Власти страны работают над реализацией «комплекса мер, направленных на исправление ситуации», в числе которых и национальные проекты, передаёт znak.com.

Путин наградил Леонова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Дважды Героя Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов указом президента награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Документ на официально сайте правовой информации. Указ о награждении издан в день 85-летия космонавта, 30 мая 2019 года.

В Кремле ждут от социологов объяснения падения рейтинга Путина

28 мая глава ВЦИОМа Валерий Федоров объяснил падение рейтинга доверия Владимиру Путину «эффектом черных очков». По его словам, острая фаза кризиса в России закончилась, но реальные доходы не увеличиваются, а надежда на рост благосостояния не оправдалась, и это негативно влияет на мнение людей.

Названы возможные причины крушения Ми-8 на Украине

Начальник управления украинской военной прокуратуры Западного региона Юрий Табака назвал основные версии авиакатастрофы с Ми-8 в Ровенской области. Накануне вечером вертолет потерпел крушение возле села Сестрятин.

Кремль предложил социологам проанализировать динамику рейтингов Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал снижение рейтинга доверия Владимиру Путину, передает корреспондент РБК. По словам представителя Кремля, есть «много разных рейтингов», касающихся главы государства, в том числе электоральный, который перешел в тенденцию роста.

США угрожают Европе санкциями за помощь Ирану

В январе 2019 года Великобритания, Франция и Германия объявили о создании независимого от США платёжного механизма INSTEX для расчётов с Ираном. Компания зарегистрирована во Франции. Как заявляют иранские официальные лица, практического эффекта от работы компании пока нет.

Песков: Кремль четко знает, как повысить благосостояние россиян

Дмитрий Песков назвал причины падения уровня жизни россиян и заверил, что в Кремле знают, как изменить ситуацию с доходами. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что в Кремле трезво оценивают данные о текущем благосостоянии россиян.

В Кремле обеспокоены сообщениями о падении доходов россиян

В Кремле обращают внимание на исследования, свидетельствующие о падении доходов населения, этот процесс вызывает обеспокоенность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Президент наградил прокурора Филипенко за заслуги перед Отечеством

Сергея Филипенко наградили за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан. Президент России Владимир Путин наградил прокурора Саратовской области Сергея Филипенко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Путин вручил Ширвиндту орден «За заслуги перед Отечеством» I степени

Худрук Театра сатиры был удостоен награды за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил легендарного художественного руководителя Театра сатиры Александра Ширвиндта орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В ВСУ уточнили количество и имена погибших при крушении вертолета

В результате крушения военного вертолета МИ-8 на Украине погибли четверо военнослужащих. Инцидент произошел вечером 29 мая недалеко от села Сестрятин Ровненской области при выполнении тренировочного полета. Ранее сообщалось о пяти погибших.

Демократы в конгрессе США вновь заговорили об импичменте Трампа

Спикер палаты представителей конгресса США и представитель Демократической партии Нэнси Пелоси допустила возможность запуска процедуры импичмента в отношении действующего президента страны Дональда Трампа.

Владимир Зеленский отреагировал на крушение военного вертолета Ми-8

В Украине потерпел крушение во время планового полета военный вертолет Ми-8, на борту которого перебывали 4 человека, в результате чего весь экипаж погиб. Президент Украины Владимир Зеленский сразу отреагировал на происшествие, поручив расследование главнокомандующему Хомчаку.

При крушении вертолета на Украине погибли четверо военных

Связь с бортом была потеряна вечером в среду, 29 мая. Об этом говорится в сообщении Сухопутных войск ВС Украины в Facebook. В результате аварии погибли четыре человека, среди которых командир авиационной бригады, базирующейся во Львовской области.

Российское посольство отвергло обвинения США по СНВ-3

По мнению российских дипломатов, заявления США вводят в заблуждение и не соответствуют действительности. Посольство РФ в Вашингтоне опровергло обвинения со стороны США против России по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Парламент Израиля решил самораспуститься

21-ый Кнессет проголосовал за самороспуск, так как премьер-министр не смог вовремя сформировать правительство. 21-ый Кнессет объявил о самороспуске, так как победивший в апрельских выборах Беньямин Нетаньяху не сумел за положенный Конституцией срок сформировать новое правительство.

Демократы призвали к импичменту Трампа

Заявление Роберта Мюллера по итогам расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США и якобы имевшем место сговоре команды Дональда Трампа с Москвой привело к тому, что демократы ранее уже выступали за импичмент главе государства.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»