«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2019

Медведев отменил в России внутрисетевой роуминг

Премьер-министр Дмитрий Медведев отменил в России внутрисетевой роуминг, подписав соответствующее постановление. Нововведения вступят в силу 1 июня текущего года. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Верховный суд Украины отказался рассматривать иск о роспуске Рады

Верховный суд Украины отказал в рассмотрении иска о признании недействительным указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и проведении внеочередных парламентских выборов, сообщается на странице суда в Facebook.

Верховный суд Украины отклонил первый иск о незаконности роспуска Рады

Верховный суд Украины отклонил один из исков о признании незаконным решения президента Владимира Зеленского распустить парламент. Об этом сообщает пресс-служба суда в Facebook. «Рассмотрение такого дела отнесено к юрисдикции Конституционного суда Украины», — говорится в сообщении.

Борис Титов рассказал президенту о проблемах предпринимателей

Ведение бизнеса в нашей стране 80% российских коммерсантов считают небезопасным делом, предает ОТР заявление уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Он доложил президенту, как обстоят дела с защитой прав бизнесменов.

Напавшего на журналиста чиновника исключили из «Единой России»

Главу Ширинского района Республики Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста ВГТРК, исключили из "Единой России", сообщила пресс-служба партии со ссылкой на секретаря генсовета Андрея Турчака.

Путин назвал залог эффективной мерой пресечения для бизнесменов

Залог может быть эффективной мерой пресечения для бизнесменов, подозреваемых по экономическим уголовным делам, заявил президент Владимир Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Евроскептики не смогли захватить Европарламент

Коалиции право- и левоцентристских партий, Европейская народная партия и Прогрессивный альянс социалистов и демократов соответственно, вместе удерживали большинство с 1979 г. По итогам прошедших в конце прошлой недели выборов они потеряли почти по 40 мест каждая и получают 180 и 146 мест соответственно (данные включают предварительные результаты на 15.00 мск).

Хакасского чиновника выгнали из ЕР за нападение на журналиста

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что хакасского чиновника Сергея Зайцева исключили из партийных рядов, сообщает РИА Новости. Соответствующее решение принял президиум Генсовета ЕР после возбуждения уголовного дела в отношении Зайцева.

Кремль прокомментировал выход Медведчука из переговоров по Донбассу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу недавнего заявления председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука о прекращении переговоров с Россией по Донбассу.

Главой партии «Слуга народа» стал советник Зеленского

Новым лидером партии "Слуга народа", от которой в президенты Украины баллотировался сам глава государства Владимир Зеленский, стал его советник Дмитрий Разумков. Об этом сообщила пресс-секретарь политического объединения Татьяна Циба.

Коломойский пояснил причину давнего конфликта с Порошенко

Украинский олигарх Игорь Коломойский объяснил, почему разругался с бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Как он заявил в интервью интернет-изданию «Украинская правда», причиной конфликта стал принадлежащий ему телеканал «1+1».

Европейская народная партия лидирует на выборах в Европарламент

Европейская народная партия, по предварительным данным, получает 178 мест в Европарламенте. За ней следует "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" - 152 места. Третье место досталось "Альянсу либералов и демократов за Европу", получившему 107 мандатов.

Госпитализирован губернатор Иркутской области Сергей Левченко

Госпитализирован губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В больницу глава региона попал еще 25 мая из-за болевого синдрома, возникшего в связи с травмой спины. Об этом «Комсомольской правде» в Иркутске, 27 мая сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Глава Huawei выступил против запрета продукции Apple в КНР

Ранее президент США Дональд Трамп высказал подозрение, что Huawei помогает Пекину в шпионаже, поддерживая амбиции Китая стать технологической сверхдержавой, а также, что китайская компания может стать частью американо-китайской торговой сделки.

В Киеве оценили убытки от конфликта с Москвой

Конфликт с Россией несет Киеву значительные экономические потери, измеряемые десятками миллиардов долларов, заявил в эфире украинского телевидения бывший министр транспорта республики Евгений Червоненко.

Опубликованы предварительные результаты выборов в Европарламент

Два крупнейших альянса утратили совместное большинство в Европарламенте, показали предварительные результаты выборов в Европарламент, 27 мая опубликованные на его сайте. «Европейская народная партия» (ЕНП) по-прежнему на первом месте по числу полученных мест в Европарламенте, за ней 179 мандатов.

Народная партия Курца побеждает на выборах в Европарламент в Австрии

Консервативная Австрийская народная партия (АНП) канцлера Себастьяна Курца побеждает на выборах в Европарламент в Австрии. Второе место занимает Социал-демократическая партия Австрии (СДПА), третье - правая Австрийская партия свободы (АПС).

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси