Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2019

Макрон назвал условие встречи в «нормандском формате»

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что может созвать встречу в "нормандском формате" с участием ФРГ, России и Украины, как только для этого сложатся политические условия. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, он бы хотел встречи, и он планирует ее организовать.

Меркель назвала сообщения СМИ о ее претензиях к преемнице «ерундой»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала "ерундой" информацию СМИ о ее недовольстве главой Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр в связи с недостаточно высокими результатами партии на выборах в Европарламент.

Саакашвили рассказал о возвращении на Украину

Политик не уточнил, чем планирует заняться по возвращении, но анонсировал «борьбу против олигархата, коррупции и несправедливости на Украине, в Грузии и везде». Ранее стало известно, что Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство.

Турция начала военную операцию на севере Ирака

Удары нанесены в рамках антитеррористической операции, осуществляемой в соответствии с планом Генштаба ВС Турции - Pençe («Лапа»). Источники в структурах безопасности Турции сообщили, что операцию на севере Ирака предворял этап активной подготовки, разведки и планирования.

Зеленский назначил нового секретаря СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Александра Данилюка секретарем СНБО страны. Украинский президент Владимир Зеленский своим указом назначил бывшего министра финансов Александра Данилюка новым секретарем Совета национальной безопасности Украины.

В Вильнюсе задержан шеф-редактор «Sputnik Литва»

Власти Литвы задержали шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема в аэропорту Вильнюса. Его обвинили в том, что журналист якобы представляет угрозу национальной безопасности, и с этой формулировкой решили депортировать его обратно в Россию.

Госдума одобрила законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий компенсацию ипотечных кредитов многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента. Как отмечается, инициатива направлена на реализацию целей, обозначенных в послании президента.

Турция начала военную операцию на территории Ирака

Подчеркивается, что турецкие солдаты в рамках военной операции будут заниматься ликвидацией боевиков и уничтожением их "убежищ". Уточняется, что власти Турции под террористами понимают, в частности, курдские военизированные формирования, передает "Росбалт".

Вучич: Полиция Косова задержала россиянина

Отмечается, что спецназ МВД Косово вторгся на территорию четырех сербских муниципалитетов на севере Косово. В результате были задержаны сотрудники косовской полиции сербской национальности и гражданские лица.

Турция объявила о начале операции на севере Ирака

Наземную и воздушную антитеррористическую операцию на севере Ирака начали турецкие военные. С таким заявлением выступило 28 мая минобороны Турции. Операция «Лапа» против террористов стартовала на севере Ирака 27 мая.

Улучшенную версию вертолета Ка-52 «Аллигатор» создадут к 2022 году

Российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" модернизируют и выпустят заново к 2022 году. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко во время посещения авиационного завода "Прогресс".

Турция ждет российских специалистов для установки С-400

Руководитель турецкого Министерства национальной обороны Хулуси Акар рассказал о том, что эксперты из России прибудут в страну для установки недавно купленных зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Однако точной даты приезда политик не сообщил.

Президент Сербии признал потерю Косово и Метохии

Президент Сербии Александр Вучич призвал соотечественников прекратить власти страны заниматься самообманом и заявил, что Сербия не имеет власти в Косово. Об этом сообщает телеканал РТС.

Украинский политик заявил о бесполезности санкций против России

Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак заявил, что санкции ЕС в отношении России бесполезны, сообщает RT. Спивак в эфире программы "112 Украина" рассказал, что многие европейские страны продолжают вести бизнес с Россией.

Борис Титов обновил ежегодную жалобу президенту

Борис Титов обновил ежегодную жалобу президенту Российский бизнес за минувший год не стал чувствовать себя лучше, следует из доклада, который уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов представил вчера Владимиру Путину.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре