Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2019

Абэ и Трамп сыграли в гольф в Мобаре

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и американский лидер Дональд Трамп встретились на одном из полей города Мобара префектуры Тиба недалеко от столичного Токио, чтобы сыграть в гольф. Каждый из политиков прилетел на собственном вертолете.

Над территорией ЛНР ополченцы сбили беспилотник ВСУ

По словам Филипоненко, 23 мая имел место полет беспилотника 25-й воздушно десантной бригады ВСУ, который осуществлял воздушную разведку расположения позиций народной милиции в районе населенного пункта Счастье.

Поздравление Зеленского с Днем города удивило киевлян

Поздравление Владимира Зеленского с Днем города удивило киевлян. Соответствующую публикацию украинский президент разместил на странице в социальной сети Facebook. Политик разместил в соцсети пост, в котором он рассказал о самых теплых воспоминаниях о Киеве.

Сирийская армия освободила от террористов город Кафр-Набуда

Подразделения сирийской армии взяли под свой контроль город Кафр-Набуда, расположенный в провинции Хама, 26 мая сообщает агентство SANA. Несколько дней назад сирийское командование приняло решение оставить данный населенный пункт из-за угрозы высоких потерь.

Зеленский призвал полицию не задерживать политических протестующих

Президент Украины Владимир Зеленский призвал полицию не применять строгие меры к политическим протестующим, если они не нарушают закон. Таким образом он прокомментировал информацию о задержании в городе Ровно двух митингующих, требовавших его импичмента.

Зеленский назвал русского авиаконструктора Сикорского украинцем

Экс президент Украины Петр Порошенко называл ученого «выдающимся украинцем, который навсегда изменил мир авиации». Напомним, Игорь Иванович Сикорский известен прежде всего как создатель первого в мире серийного вертолета. Это выдающийся русский и американский изобретатель, авиаконструктор, ученый.

Абэ и Трамп провели утро за игрой в гольф

"Великолепное утро за игрой в гольф с премьер-министром Синдзо Абэ в Mobara Country Club в префектуре Тиба", - написал американский лидер в своем Twitter. В местной прессе традиционные встречи лидеров Японии и США на полях для гольфа окрестили "гольфовой дипломатией".

Представители Мадуро и Гуайдо встретятся в Осло

Норвегия поддерживает усилия сторон по поиску выхода из кризиса в Венесуэле. Представители президента Венесуэлы Николаса Мадуро и главы венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо проведут переговоры в Осло на следующей неделе. Такое заявление сделали в МИД Норвегии.

МИД ФРГ призвал Россию освободить украинских моряков

Россия должна освободить украинских моряков и вернуть Украине корабли, задержанные в Керченском проливе, заявила пресс-служба МИД ФРГ 25 мая агентству РИА Новости. Дипломат отметил, что решение Международного трибунала по морскому праву ООН (МТМП) полностью соответствует позиции Германии.

Трамп пообещал обжаловать решение суда по стене на границе с Мексикой

Американский президент Дональд Трамп обжалует решение суда, который заблокировал выделение $1 млрд на строительство отдельных участков стены на границе США и Мексики. Об этом он написал в своем Twitter.

Госдеп призвал обсудить отставку Мадуро в ходе переговоров в Осло

США призывают представителей действующей власти и оппозиции Венесуэлы в ходе предстоящих переговоров в Осло обсудить условия отставки действующего президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан