Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2019

Российских военных отправят в Конго

Россия и Республика Конго подписали контракт о направлении в африканское государство российских военных специалистов для обучения конголезских коллег эксплуатации, обслуживанию и ремонту поставленной ранее Москвой техники.

Россия обещала ответить на размещение американской РЛС в Норвегии

Россия примет меры из-за размещения американского радара в Норвегии: заявил МИД России. На острове Вардё, который находится в Норвегии, появится радиолокационная станция американцев. Она разместится в 50 километрах от границы России и будет обслуживаться норвежскими военными.

Россия отправит своих военных в Конго

Российские специалисты будут обучать своих коллег работе с боевой техникой отечественного производства, которая стоит на вооружении африканской республики.

Очистка нефтепровода «Дружба» произойдет без участия польской стороны

Россия и Белоруссия освободят трубопровод "Дружба" от загрязненной нефти до границы с Польшей без участия польской стороны, сообщает "РИА Новости". Об этом заявил представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

Филарет не согласился выполнять положения томоса об автокефалии

По словам Филарета, Киев бы не согласился на принятие томоса от Константинопольского патриархата, если бы заранее знал его содержание. В январе текущего года патриарх Константинопольский Варфоломей подписал томос об автокефалии так называемой новой украинской церкви.

МИД Британии опроверг скорую отставку Мэй

Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что премьер-министр Тереза Мэй точно останется на своем посту во время визита президента США Дональда Трампа в начале июня, сообщает Huffington Post. «Тереза Мэй примет его в качестве премьер-министра», — заявил Хант.

Филарет отказался выполнять условия томоса об автокефалии

Почетный патриарх ПЦУ Филарет заявил, что в томосе есть пункты, которые Украина отказывается выполнять, чтобы не стать зависимой. В интервью изданию "Новое время" Филарет подчеркнул, что содержание томоса оказалось неприятной неожиданностью для Украины.

Путин и Лукашенко поговорят о закупке казахстанской нефти

Ранее Лукашенко встретился с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым, с которым также обсудил возможные поставки. Дипломат отметил, что Казахстан не возражает против поставок, однако вестись они будут в любом случае через территорию России.

Путин в Кремле вручил госнаграды Матвиенко и Цискаридзе

Сегодня, 23 мая, Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды выдающимся российским деятелям и иностранным гражданам. Об этом сообщается на сайте президента России. Спикера Совфеда Валентину Матвиенко наградили орденом Андрея Первозванного.

Зеленский ответил на вопрос о переговорах с Россией

Вопрос журналистов последовал после того, как руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан заявил в эфире телеканала «112», что Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией.

Глава «новой церкви» Украины собирает «синод»

Глава "новой церкви" Украины Епифаний Думенко 24 мая созывает "Священный синод", сообщается на странице неканонической церковной структуры в Facebook. Ранее лидер одной из неканонических церковных структур на Украине, раскольник Филарет Денисенко заявил, "новая церковь" разделилась.

Песков: поручения Путина по «китовой тюрьме» не исполняются

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поручения Владимира Путина по решению судьбы косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье не исполняются. Власти собираются проанализировать, в какой части распоряжения главы государства были проигнорированы.

В Кремле оценили запуск на Би-би-си шоу с «Путиным» в роли ведущего

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запуск на британском телеканале Би-би-си шоу с анимированным "Путиным" в роли ведущего. По его словам, про российского лидера написано много книг, нарисовано карикатур и создано шаржей, однако Путин с ними не знаком.

На Украине официально объявили досрочные выборы в Раду

В четверг, 23 мая, указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады был официально опубликован в газете центральных органов власти Украины «Урядовый курьер» и, таким образом, вступил в силу. По закону избирательный процесс начинается со следующего дня после обнародования указа.

Пентагон может направить на Ближний Восток пять тысяч военных

Министерство обороны США рассматривает обращение Центрального командования направить еще около пяти тысяч военнослужащих на Ближний Восток на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном. Об этом Reuters сообщили два американских чиновника на условиях анонимности.

Володин: Настало время для отмены виз между РФ и Вьетнамом

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился в Госдуме с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком, который находится с визитом в РФ. В ходе встречи глава нижней палаты РФ высказался за отмену визового режима между странами. Эту тему первым поднял вьетнамский премьер-министр.

Володин предложил обсудить безвизовый режим с Вьетнамом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить вопрос о введении безвизового режима с Вьетнамом, сообщает корреспондент The Moscow Post. Отметим, в четверг в Госдуме состоялась встреча Володина с премьер-министром Вьетнама Нгуен Саун Фуком.

Турция опровергла сообщения об ультиматуме США по С-400

Власти США не требовали от Турции в ближайшие две недели отменить закупку С-400 у РФ ради американских Patriot. Об этом заявил замглавы турецкого МИД Явуз Селим Кыран. По его словам, никаких официальных ультиматумов Вашингтон Анкаре не предъявлял.

В США отчеканили монеты с победителями Второй мировой войны без СССР

«На оборотной стороне изображены подлинные и драматические образы Второй мировой войны и даты ключевых побед союзников, а на лицевой стороне — союзные нации приветствуют флагами США, Великобритании и Франции в цвете», — говорится в описании монет. Однако флаг СССР на монетах отсутствует.

The Times: Тереза Мэй может уйти в отставку 24 мая

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уже завтра может уйти в отставку. Об этом пишет издание The Times со ссылкой на источник в британском кабинете министров. По прогнозам, Мэй покинет пост после встречи с главой одного из парламентских комитетов.

Болтон заявил о необходимости «бросить вызов» России в Арктике

«Вы поможете Соединённым Штатам бросить вызов растущему российскому военному влиянию в Арктике», - отметил Болтон. Советник президента также добавил, что Соединенные Штаты должны помешать планам Китая по усилению влияния в Арктике.

В НАТО заявили о планах расширить военную поддержку Украине

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс пообещал расширить поддержку Украине. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам заседания военного комитета альянса.

Новости России
Москва

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве