Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

В Туле волонтеры спасли лугового луня

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

Медведчук отказался участвовать в переговорах о Донбассе

Сам Медведчук ранее сегодня заявил, что не готов представлять интересы новой украинской власти в переговорах России из-за разных взглядов. Медведчук выступает за возвращение Донбасса в состав Украины на особых правах, а Владимир Зеленский выступает против особого статуса непризнанных республик.

На Украине против Порошенко завели третье дело

Пётр Порошенко стал фигурантом третьего уголовного дела на Украине. На этот раз бывшего президента подозревают в отмывании денег. Петра Порошенко подозревают в легализации доходов, полученных незаконным путем при продаже судостроительного завода «Кузня на Рыбальском» в 2018 году.

В Кремле назвали основные условия встречи Путина и Зеленского

Президент России Владимир Путин и избранный президент Украины Владимир Зеленский могут встретиться в рамках "нормандского формата". Такую встречу не стоит исключать, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 24 мая, передают его заявление "Ведомости".

Раскольник Филарет отказался подписать устав «новой церкви» Украины

Раскольник Филарет Денисенко, бывший глава неканонического "Киевского патриархата", отказался подписать устав "новой церкви", заявил предстоятель так называемой "Православной церкви Украины" Епифаний Думенко.

Премьеры России и Белоруссии обсудят интеграцию в Союзное государство

Позиции Москвы и Минска относительно интеграции в рамках Союзного государства сходятся практически полностью – на 70%. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас, сообщает РИА Новости.

Филарет отказался подписать устав «новой церкви» Украины

Бывший глава неканонической церковной структуры на Украине, раскольник Филарет Денисенко отказался подписать новый устав, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил предстоятель неканонической церкви Епифаний Думенко.

Зеленский обсудил по телефону с Меркель Минские соглашения

Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт подтвердил информацию о телефонном разговоре канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского. По словам Зайберта, Зелеескому и Меркель удалось достигнуть общих договоренностей по сохранению нормандского формата переговоров.

Беларусь и Россия очистят «Дружбу» без участия Польши

23 мая в Москве вице-премьер России Дмитрий Козак и вице-премьер Беларуси Игоря Ляшенко договорились провести очистку магистрали «Дружба» от загрязненной нефти до границы с Польшей без участия польской стороны, сообщил официальный представитель Козака Илья Джус.

Песков: возможность встречи в «нормандском формате» прорабатывается

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал идею провести новый саммит в "нормандском формате" при участии ФРГ, Франции и Украины. По его словам, российская сторона не против такого саммита, но не является сторонником встречи ради встречи.

Меркель и Зеленский переговорили о Минских соглашениях по телефону

Стороны подчеркнули, что стоит полностью выполнить Минские соглашения, а также отметили необходимость тесного сотрудничества в нормандском формате. Издание Nation News сообщало, что Зеленский исключил возможность ведения переговоров с РФ.

На Украине появилась петиция об отмене петиции за отставку Зеленского

На сайте президента Украины зарегистрировали электронную петицию об отмене петиции об отставке главы государства Владимира Зеленского. Леонид Яценко, автор документа, предлагает отменить предыдущую петицию за отставку президента Зеленского, которая набрала уже 46,8 тыс. голосов.

Глава администрации Зеленского поддержал переговоры с Россией

Глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан поддержал переговоры с Россией, сообщается на сайте новоизбранного лидера. "Если Украина хочет мира на Донбассе, то рано или поздно придется разговаривать с Россией", — заявил Богдан.

Зеленский решил игнорировать петицию о его отставке

Богдан отметил, что такую часть населения Украины постараются переубедить. Электронная петиция об отставке украинского президента была опубликована на сайте лидера. Ее авторы считают, что обещания Зеленского народу «не содержательны».

Беларусь планирует получать нефть из Казахстана

Александр Лукашенко намерен активизировать переговоры о поставках нефти из Казахстана. Беларусь хочет наладить диалог о поставках нефти из Казахстана. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с послом Казахстана в Беларуси Ермухаметом Ертысбаевым 23 мая 2019 года.

«Будет нужно, я пошлю»: Трамп о войсках США на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что американские власти рассматривают усиление военного контингента на Ближнем Востоке, однако пока не приняли такого решения. Слова президента передает РИА "Новости". Он выразил мнение, что в настоящий момент такой шаг не нужен Соединенным Штатам.

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV