Апрель в Expostroy

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2019

Глава Палаты общин ушла в отставку из-за разногласий с Терезой Мэй

Лидер Палаты общин британского парламента Андреа Лидсом подала в отставку. Причиной ее решения, по данным СМИ, стали разногласия с премьер-министром Терезой Мэй по поводу выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза (Brexit), передает ТАСС.

СМИ отправили британского премьера в отставку на следующей неделе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уйдет со своего поста на следующей неделе, предположительно в понедельник, когда станут известны результаты Консервативной партии на выборах в Европарламент, пишет The Daily Telegraph.

Медведев и Нгуен Суан Фук открыли перекрестный год России и Вьетнама

Перекрестный год России и Вьетнама премьер-министры двух стран открыли в московском «Зарядье», передает телеканал «МИР 24». Дмитрий Медведев и Нгуен Суан Фук с супругами посетили экспозицию в фойе концертного зала.

Матвиенко прокомментировала увольнения в «Коммерсанте»

Что еще известно: Отдел политики «Коммерсанта» решил массово уволиться в знак протеста против вынужденного ухода своих коллег Ивана Сафронова и Максима Иванова. Последние связали свое увольнение с тем, что акционер Алишер Усманов остался недоволен заметкой о возможной отставке Матвиенко.

В МИД рассказали о возможности встречи Путина и Трампа

Возможность встречи президента России Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа существует, и разговор двух лидеров так или иначе состоится. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, Москва будет прилагать все усилия для нормализации отношений с США.

Apple исправила ошибку с отображением Крыма на картах

Председатель профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что компания Apple исправила ошибку с отображением Крыма на картах, связанную с неверным указанием территориальной принадлежности полуострова.

Потерявшиеся бойцы ВСУ попали в плен к ополченцам Донбасса

Восемь бойцов Вооруженных сил Украины попали в плен к ополченцам Донбасса, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции объединенных сил в среду, 22 мая. По предварительным данным украинских силовиков, утром военные двигались на грузовике в районе населенного пункта Новотроицкое.

Парубий назвал незаконным указ Зеленского о роспуске Рады

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске парламента незаконный и приведет страну к конституционному кризису. Очередные выборы в украинский парламент планировались в октябре этого года.

Турецкие военные направлены в Россию для обучения работе с С-400

В марте министр обороны Турции Хулуси Акар заявлял, что размещение С-400 в Турции начнется в октябре 2019 года. Турецкие военные будут учиться использованию зенитных ракетных систем С-400, сообщает в среду издание «Йени шафак» со ссылкой на министра обороны Турции Хулуси Акара.

Совфед освободил Сыдорука от должности заместителя генпрокурора РФ

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что постановление вступает в силу с момента его принятия. Сыдорук был назначен заместителем генерального прокурора РФ в 2006 году, в ведомстве курировал Северо-Кавказский федеральный округ.

Тереза Мэй объявила об уступках в новом соглашении о Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что голосование по вопросу проведения повторного референдума о Brexit может состояться, однако увязала данное обещание с одобрением парламентариями проекта соглашения о выходе из ЕС.

Турция отправила в Россию военных для обучения работе с С-400

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что страна направила в Россию военных для обучения работе с зенитной ракетной системой С-400, сообщает Sputnik Türkiye. «Сегодня мы начали отправлять наших военных в Россию на обучение работе с С-400», — заявил Акар.

Оппозиция в Абхазии добилась переноса президентских выборов

Активисты заявляли, что Бжания отравили по политическим мотивам. Парламент 20 мая отказался перенести выборы и в Абхазии начались акции протеста с перекрытием дорог. Договориться о переносе выборов оппозиции и властям удалось поздно вечером во вторник, 21 мая.

Парубий созвал внеочередное заседание распущенной Зеленским Рады

Новый президент Украины решил спросить у граждан страны, как ему вести себя с Москвой. Владимир Зеленский собирается устроить референдум, суть которого пока не очень понятна кажется даже администрации.

Чистая нефть по «Дружбе» движется в сторону Словакии и Венгрии

В Минэнерго России заявили, что по нефтепроводу "Дружба" в сторону Словакии и Венгрии движется чистая нефть. Об этом сообщает РИА "Новости". Как отмечается, в течение недели ожидается ее поэтапное поступление.

Чистая нефть по «Дружбе» движется в сторону Венгрии и Словакии

Кондиционная российская нефть движется по нефтепроводу «Дружба» в сторону Венгрии и Словакии, её поэтапное поступление на узлы учёта ожидается в течение недели. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России.

США дали Турции две недели на отказ от покупки С-400 у России

Госдепартамент США потребовал от властей Турции в ближайшие две недели отказаться от покупки зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 у России, сообщает CNBC со ссылкой на источники. Вместо этой сделки Вашингтон предложил Анкаре купить американские комплексы Patriot производства Raytheon.

Названа дата президентских выборов в Абхазии

Напомним, вечером 20 мая в Сухуме прошла акция протеста против проведения президентских выборов в стране 21 июля. Оппозиция отказалась признавать эту дату выборов из-за болезни своего лидера Аслана Бжании.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023