Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Флейта о Чайковском

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2019

Пашинян: революция в Армении продолжается

Второй этап революции в Армении начнется завтра, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян 19 мая на своей странице в Facebook. «Завтра, в 12:00, я объявлю о начале Армянской революции, второй по важности стадии», — пишет глава Армении.

Ракета «Катюша» упала у посольства США в Багдаде

Ракета «Катюша» упала в Зеленой Зоне столицы Ирака, где находятся основные министерства и посольства Багдада, в том числе дипмиссия США. Об этом в воскресенье, 19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на иракских военных.

Порошенко назвал самый обидный промах за годы президентства

Действующий президент Украины Петр Порошенко извинился перед украинцами, чьих надежд он не оправдал за пять лет своего пребывания у власти. По его словам, самым обидным промахом за эти годы стало то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность страны.

Прокуратура Австрии отказалась от расследования в отношении Штрахе

Верховная прокуратура Австрии заявила, что не нашла оснований инициировать расследование в отношении экс-вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе, а также его помощника Йоханна Гуденуса, передает РИА Новости. «Конкретных доказательств наличия преступления нет», говорится в сообщении.

Захарова пообещала помочь Бутиной в поиске средств на адвокатов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что внешнеполитическое ведомство сделает всё возможное, чтобы помочь заключенной в США Марии Бутиной, в том числе и в вопросе оплаты адвокатов.

Саудовская Аравия просит Иран не начинать войну

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр сделал заявление и предостерег Иран от развязывания войны в регионе. По его словам, королевство сделает все возможное, чтобы сохранить мир.

Пушков призвал Зеленского не слушать Саакашвили

Алексей Пушков, занимающий пост сенатора, посоветовал новоизбранному главе Украины Владимиру Зеленскому не слушать советы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по поводу выстраивания взаимоотношений с Россией. Об этом он написал на личной странице в Twitter.

Депутат Рады оценил потери от сокращения торговли с Россией

Депутат Верховной рады Вадим Новинский заявил, что Украина потеряла около 80 миллиардов долларов из-за сокращения экспорта в Россию. Об этом сообщает телеканал «НАШ». По его словам, для возвращения экономики Украины уровня 2013 года стране понадобиться 35 лет.

На инаугурацию Зеленского приедет делегация из США

На инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского приедет делегация из Соединенных Штатов Америки. Об этом рассказал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в Twitter. Состав делегации будет возглавлять Министр энергетики США Рик Перри.

Саакашвили посоветовал Зеленскому, как вести себя с Москвой

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Зеленский обязан забыть о двусторонних переговорах с Россией. Как сообщает РИА «Новости», Саакашвили считает, что новый президент Украины должен сконцентрироваться на борьбе с Порошенко.

Новости России
Москва

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан