Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Мадуро предложил провести досрочные выборы в парламент Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил досрочно провести выборы в парламент, запланированные на конец 2020 года. Сейчас парламент контролируется оппозицией. "Мы проведем выборы, мы пойдем на досрочные выборы в национальную ассамблею", — приводит агентство Reuters слова президента .

Журналисты «Коммерсанта» обратились к читателям в связи с увольнениями

Журналисты Издательского дома "Коммерсант" опубликовали в фейсбуке журналиста газеты Александра Черных неформальное обращение к читателям в связи с увольнением ряда ведущих сотрудников. Представители ИД заявили, что газета продолжит работу в обычном режиме.

Порошенко переехал из администрации президента в «прозрачный офис»

Встретился с хорошими друзьями Украины — американским сенатором Рональдом Джонсоном и послом США в Евросоюзе Гордоном Сондландом, — написал Порошенко. Напомним, сегодня Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины.

Посольство РФ направило Лондону ноту из-за публикации о Солсбери

«В связи с последней публикацией «Гардиан» посольство направляет очередную ноту в МИД Великобритании с просьбой подтвердить или опровергнуть содержащуюся в ней информацию», — говорится в сообщении.

Гройсман объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Украины планирует покинуть занимаемую должность в среду, 22 мая. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня объявил о своем решении подать в отставку. Данное решение означает, что весь кабинет министров автоматически сложит свои полномочия.

Лидер арт-группы «Война» Воротников арестован в Германии

"Лидер российской арт-группы Война Олег Воротников (Вор Войны) арестован в Германии, федеральная земля Бранденбург", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте группы в твиттере. Ранее в группе сообщали, что Воротников объявлен полицией Австрии в международный розыск.

Лавров предложил Зеленскому обменять «всех на всех» на Донбассе

Глава МИД России Сергей Лавров предложил ныне действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому начать решать проблему на Востоке Украины с обмена пленными. Причем Лавров считает, что было бы "по-христиански" обменять "всех на всех".

Лавров предложил Зеленскому начать в Донбассе с обмена всеми пленными

"Было бы правильно, по-христиански, начать с положения документов (Минских соглашений — TRUD.RU) об обмене задержанными по принципу всех на всех", — заявил Лавров на приеме в МИД России по случаю православной Пасхи. Так он прокомментировал вступление Зеленского в должность президента Украины.

Лавров предложил Зеленскому начать в Донбассе с обмена «всех на всех»

"Было бы правильно, по-христиански, начать с положения документов (Минских соглашений — Прим. ред.) об обмене задержанными по принципу всех на всех", — заявил Лавров на приеме в МИД России по случаю православной Пасхи, комментируя вступление Зеленского в должность президента Украины.

Зеленский обнародовал декларацию о доходах

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал свою декларацию о доходах за 2018 год. Документ опубликован в Едином государственном реестре деклараций. В собственности у Зеленского и его супруги Елены есть квартиры в Киеве, жилой дом и земельный участок в Киевской области.

«Укртранснафта» приостановила транзит нефти в Евросоюз

Перебой в поставках вызван техническими проблемами с венгерской стороны. Компания «Укртранснафта» заявила о приостановке транзита нефти в Евросоюз по трубопроводу «Дружба» из-за сообщения венгерской компании MOL о технических проблемах с их стороны.

«Укртранснафта» приостановила транзит по «Дружбе» в ЕС

Компания "Укртранснафта" сообщила, что приостановила транзит нефти в ЕС по трубопроводу "Дружба", после сообщений о технических проблемах от венгерской компании MOL. В заявлении говорится, что транзит будет возобновлен после подтверждения от венгерской стороны о готовности принимать нефть.

«Укртранснафта» приостановила транзит нефти по «Дружбе» в Евросоюз

Компания "Укртранснафта" снова приостановила транзит нефти в ЕС по трубопроводу "Дружба" после сообщения компании MOL о технических проблемах, прокачка будет восстановлена после подтверждения венгерской стороны готовности принимать сырье, сообщила в понедельник пресс-служба "Укртранснафты".

Двух журналистов «Коммерсанта» уволили из-за статьи о Матвиенко

Двух журналистов «Коммерсанта» Ивана Сафронова и Максима Иванова уволили из-за статьи о возможном уходе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с занимаемого поста. Сафронов пояснил в своем Facebook, что материал вызвал недовольство акционера издательского дома.

Песков прокомментировал слова Трампа об кибератаке на Россию

Россия никогда не принимала участие в кибератаках в отличие от США, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Причастность официального Вашингтона к кибератакам в данном случае подтверждается» - отметил Песков.

Песков прокомментировал «российский скандал» в Австрии

Россия не имеет никакого отношения к скандалу в Вене с участием бывшего вице-канцлера и лидера Австрийской партии свободы (АПС) Хайнца-Кристиана Штрахе, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минск ждет ответа от Украины и Польши для возобновления транзита нефти

Белоруссия ждет подтверждения от Украины и Польши для возобновления транзита российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба", готовность для этого есть, заявила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

Ереван осенью примет представителей Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ пройдет осенью в Ереване. Об этом было заявлено на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в понедельник в Бишкеке, сообщает РИА Новости. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил провести заседание ПА ОДКБ в столице Армении.

Жена Саакашвили проиграла на выборах мэра грузинского Зугдиди

Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Руловс проиграла на выборах мэра города Зугдиди, свидетельствуют предварительные итоги промежуточных выборов, опубликованные на сайте ЦИК страны.

Трамп снова заявил о жесткой политике в отношении России

Американский глава Дональд Трамп выступил с очередным заявлением, в ходе которого заявил, что является сторонником более жесткой политики в отношении России, передает Газета.ру со ссылкой на ТК Fox News. «Никто не был жестче по отношению к России», — подчеркнул глава США.

Новости России
Москва

Итоги Дизайн-Конференции 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково