Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2019

МИД назвал ущербной линией санкции США против спецотряда «Терек»

В министерстве назвали эти шаги глубоко ущербной и контрпродуктивной линией. Накануне, 16 мая, Минфин США ввел санкции против спецотряда «Терек» и бывшего замкомандира батальона «Север» Руслана Геремеева.

Путин гарантировал «ритмичное» финансирование научных исследований

Президент РФ Владимир Путин гарантировал, что средства на поддержку научных исследований в рамках мегагрантов будут выделяться "ритмично", власти будут стараться исключить и бюрократическую волокиту.

Зеленский лишился возможности распустить Верховную Раду

Правящая коалиция Верховной Рады прекратила свое существование после того, как из ее состава вышла фракция «Народный фронт». Таким образом, депутаты лишили возможности избранного президента Украины Владимира Зеленского распустить парламент.

Беларусь приостановила транзит российской нефти на Украину

Нефтепровод "Дружба" проходит через Беларусь, обеспечивая два местных НПЗ сырьем для выпуска нефтепродуктов, а далее разделяется на несколько направлений, обеспечивающих поставками Польшу, Германию, Литву и Латвию, Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.

Совет Европы заявил о готовности вернуть России право голоса в ПАСЕ

После крымских событий в Совете Европы наложены санкции на Россию, из-за чего Москва приостановила выплаты членских взносов. Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в 2014 году. В мае Комитет министров Совета Европы принял решение, открывающее путь для возвращения России в ПАСЕ.

Зеленского лишили возможности досрочно распустить Верховную Раду

Партия «Народный фронт» в украинском парламенте вышла из правящей коалиции. Это означает необходимость формирования нового большинства, на что по закону дается 30 дней. В этот период новый президент Украины Владимир Зеленский не сможет досрочно распустить парламент.

Представитель Порошенко признала право Зеленского на роспуск Рады

Избранный президент Украины Владимир Зеленский имеет право распустить парламент и провести досрочные выборы, заявила в пятницу представитель действующего главы государства в Раде Ирина Луценко. Об этом она сообщила, комментируя выход фракции «Народный фронт» из парламентской коалиции.

Киевский суд открыл дело о запрете выезда Порошенко и Ко

Окружной административный суд города Киева открыл дело о запрете выезда из Украины 180 чиновников, среди которых действующий президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, премьер-министр Владимир Гройсман.

Помпео назвал сферы сотрудничества России и США

Россия и США могут успешно сотрудничать в таких областях, как борьба с терроризмом, урегулирование конфликта в Афганистане и денуклеаризация Корейского полуострова. Об этом в интервью Fox News заявил госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео.

В ДНР установили причастных к убийству Захарченко

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что установлены причастные к убийству бывшего лидера республики Александра Захарченко. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Песков прокомментировал санкции США против подразделения «Терек»

США ввели ранее санкции против спецотряда "Терек" и пяти граждан РФ, включая командира "Терека" Абузайда Висмурадова, двух следователей по делу Сергея Магнитского — Геннадия Карлова и Елены Трикули, экс-начальника исправительной колонии №7 Сергея Коссиева и Руслана Геремеева, которого адвокаты семьи Бориса Немцова считают причастным к убийству политика.

В Росгвардии прокомментировали санкции против чеченского спецназа

Американские санкции не скажутся на эффективности чеченского спецотряда «Терек», заявили в Росгвардии. В ведомстве подчеркнули, что сегодня странам необходимо укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом, однако «некоторые зарубежные политиканы принимают громкие решения ради сиюминутной выгоды».

В Росгвардии отреагировали на санкции против спецназа «Терек»

Ограничительные меры включают в себя заморозку активов физических и юридических лиц в пределах юрисдикции США, а также запрет на участие американских граждан в транзакциях, связанных с этими активами. Посольство России в США на своей странице в Facebook пообещало ответные меры на новые санкции США.

«Народный фронт» вышел из коалиции в Верховной раде

Как пишут украинские СМИ, досрочное голосование невыгодно "Народному фронту" из-за низких рейтингов и неопределенности с форматом участия в выборах. По словам спикера Рады Андрея Парубия, у депутатов есть 30 дней, чтобы сформировать новое парламентское большинство.

Турция заявила о готовности принять российские С-400

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары принять российские системы С-400. Турция готова принять российские системы С-400 в любой момент, как только Россия сможет осуществить их доставку.

Росгвардия: санкции США не скажутся на эффективности спецназа «Терек»

Санкции США против спецотряда быстрого реагирования (СОБР) "Терек" не скажутся на эффективности отряда и высоком авторитете подразделения, заявил РИА Новости в пятницу официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Турция полностью контролирует С-400

Глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу рассказал о том, что все купленные у Российской Федерации зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» будут находиться под непосредственным контролем Анкары.

Рамзан Кадыров ответил на американские санкции против бойцов «Терека»

Напомним, вечером 16 мая США ввели санкции в отношении сотрудников чеченского СОБР «Терек». В черный список по «списку Магнитского» также был внесен и командир отряда Абузайд Висмурадов. Сам Висмурадов назвал включение его в санкционный список США «радостной вестью».

Два эсминца ВМС США вошли в Персидский залив

Два ракетных эсминца американских военно-морских сил прошли через Ормузский пролив и вошли в Персидский залив, сообщает пресс-служба Военно-морского института США со ссылкой на источник в Пентагоне. Сообщается, что эсминцы прошли через пролив 16 мая «без инцидентов».

Новости России
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)