ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

Об остатках грязной нефти в «Дружбе» рассказали в РФ

Ранее Козак сообщил о поисках компромисса с Белоруссией по нефти в "Дружбе". При этом он отметил, что "без дискуссий не обойдется". Проблема с качеством нефть в "Дружбе", поступающей из России, возникла в апреле.

Представители региональных СМИ встретились с Владимиром Путиным

В Сочи прошёл третий, заключительный, день форума Общероссийского народного фронта. Туда съехались лауреаты конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». Каждый год у представителей региональных СМИ есть возможность попасть на встречу с Владимиром Путиным.

Козак: Некачественной нефтью еще заполнены две нитки «Дружбы»

Некачественной нефтью всё ещё заполнены две нитки газопровода "Дружба", одну рассчитывают очистить через семь дней, вторую — через 22 дня, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам встречи со своим белорусским коллегой Игорем Ляшенко.

Путин поручил учредить День географа 18 августа

Президент России Владимир Путин поручил правительству установить 18 августа День географа. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Датой для праздника выбран день основания Русского географического общества.

Путин прокомментировал ситуацию вокруг храма в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин уделил конфликтной ситуации вокруг строительства нового храма на месте одного из скверов Екатеринбурга. Путин призвал стороны пойти на диалог, а также предложил узнать у местных жителей их мнение в отношении предстоящего строительства и выбранного места.

Ангела Меркель: Еврокомиссия уже не остановит «Северный поток-2»

Фото: Twitter.com Еврокомиссия уже не сможет остановить строительство "Северного потока-2" - такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель в среду вечером, отвечая на вопрос газеты "Напdеlsвlатт", сообщает ТАСС. "Проект в известной мере одобрен", - сказала глава правительства ФРГ.

Путин прокомментировал строительство мусорного полигона Шиес

Российский президент Владимир Путин во время выступления на Медиафоруме Общероссийского Народного Фронта «Правда и Справедливость» прокомментировал строительство мусорного полигона Шиес в Архангельской области.

Путин допустил возобновление системы распределения выпускников вузов

Президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность возобновления системы распределения выпускников высших учебных заведений, получивших высшее образование на бюджетной основе. Путин заявил, что к данному вопросу вернется Минздрав России и правительство в целом.

Путин счел наглостью ситуацию с детской площадкой в Рязани

Российский президент Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг строительства детской площадки в Рязани, назвав ее "криминальной историей" и "наглостью" в ходе выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Путин поручил пересмотреть ценообразование в строительстве

Правительство работает над изменением устаревших строительных норм и правил, а также ценообразования в этой сфере. "Вопрос очень большой, системный и очень важный", - заявил президент на Медиафоруме ОНФ в Сочи.

Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании Медиафорума ОНФ

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Народного фронта.

Кремль назвал оправданными действия силовиков в Екатеринбурге

«В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения», — подчеркнул Песков (цитата по «Интерфаксу») и добавил, что силовой сценарий «всегда оправдан, когда речь идет о провокации».

Конгрессмены США потребовали ввести санкции против Турции за С-400

В США требуют ввести санкции против Турции в случае закупки ею у России зенитных ракетных комплексов С-400. На этот раз с соответствующим предложением выступили американские конгрессмены. Они также в очередной раз предложили отказать Анкаре в продаже истребителей пятого поколения F-35.

Мадуро отреагировал на запрет США полётов в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отреагировал на запрет Соединённых Штатов о временном прекращении авиасообщения между странами. По его мнению, таким решением они навредили не только венесуэльцам, но и себе.

Трамп: Иран скоро захочет начать переговоры с США

Трамп отметил, что высказываются разные мнения, и он принимает твердое и окончательное решение – это очень простой процесс. По его словам, все стороны, взгляды и политики открыты. Глава государства добавил, что Иран скоро «захочет поговорить».

В России могут изменить правила прохождения техосмотра

В Госдуме предлагают ввести фотофиксацию процедуры для избежания выдачи «серых» диагностических карт. Сегодня в Госдуме должно состояться второе чтение законопроекта, в котором предлагается изменить процедуру прохождения техосмотра автомобилей.

В Верховной раде Украины официально опубликован «языковой закон»

Официальное издание Верховной рады «Голос Украины» в ночь на 16 мая опубликовало полный текст скандального закона о языке, который также называют законом о тотальной украинизации. Официальное название закона — «О функционировании украинского языка как государственного».

Лидер «Океана Эльзы» позвал украинцев на акцию в центре Киева

Вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук позвал жителей Украины посетить 16 мая мероприятие в центре Киева, сообщают украинские СМИ. В своем фейсбуке Вакарчук заявил, что на смотровой площадке около музея истории Украины жители страны смогут услышать его "новый голос".

Госдеп США присвоил Ираку самый высокий уровень опасности

Госдепартамент США присвоил Ираку самый высокий - четвертый - уровень опасности. Американцев призывают отказаться от визитов туда из-за угроз в регионе, связанных "с терроризмом, похищением людей и вооруженными конфликтами".

В США готовятся расширить санкции против России по делу Скрипалей

По мнению экспертов, упоминания о новых санкциях против Москвы появились на фоне визита госсекретаря Майка Помпео в Россию и призваны помешать наладить отношения с Москвой. США подготовили второй пакет санкций против России в связи с делом Скрипалей.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?