Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2019

Транснефть ответила на требование компенсировать «Дружбе» ущерб

Российский вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, заявил в среду, 15 мая, что компания "Транснефть" готова компенсировать ущерб из-за загрязнения нефти в трубопроводе "Дружба". Об этом сообщает ТАСС, передает "Российский Диалог".

Путин начал переговоры с президентом Австрии в Сочи

В среду, 15 мая, президент Австрии Александр Ван дер Беллен прибыл в Сочи для участия в переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «РИА Новости». По информации агентства, в рамках встречи лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения.

Путин отреагировал на выход Ирана из ядерной сделки

Президент России Владимир Путин рассказал, что сожалеет о разрушении ядерной сделки по Ирану, и назвал эту страну самым «проверяемым» и «прозрачным» государством. Об этом он заявил журналистам по итогам переговоров с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, сообщает РИА Новости.

Порошенко подписал новый закон об украинском языке

Действующий президент Украины Петр Порошенко подписал закон об исключительном использовании украинского языка практически во всех сферах жизни. Закон вступит в силу после официального опубликования. По словам Петра Порошенко, данный закон хорошо сбалансирован.

Трамп может запретить в США оборудование Huawei

Распоряжение, вводящее запрет на использование оборудования Huawei компаниями США, может вскоре подписать президент США Дональд Трамп. Об этом 15 мая сообщила газета Financial Times. Издание со ссылкой на инсайдеров пишет, что Трамп может подписать документ уже сегодня, 15 мая 2019 года.

США отозвали часть дипломатов из Ирака

Государственный департамент США решил отозвать дипломатов из посольств страны в Багдаде и Эрбиле, речь идёт о сотрудниках, не связанных с реагированием на чрезвычайные ситуации, сообщается на сайте посольства и консульства США в Ираке.

Трамп может запретить оборудование Huawei в США

Президент США Дональд Трамп может на этой неделе подписать распоряжение, запрещающее американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайской компании Huawei, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Нарышкин допускает возможность встречи с главой ЦРУ в ближайшее время

Interfax-Russia.ru - Директор Службы внешней разведки РФ и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин допускает возможность встречи с директором ЦРУ Джиной Хаспел. "Это возможно", - сказал Нарышкин в среду, отвечая на вопрос журналистов о возможности встречи в ближайшее время.

США распорядились вывезти из Ирака всех госслужащих

По информации дипломатического представительства США в Багдаде, в Госдепартамента распорядились «вывезти из Ирака государственных служащих, работа которых не связана с оперативными службами» и не отвечает за реагирование в чрезвычайных ситуациях, включая часть сотрудников посольства в Багдаде и консульства в Эрбиле.

У посольства Украины прошла акция в поддержку Кирилла Вышинского

У посольства Украины в Москве прошла акция в поддержку журналиста Кирилла Вышинского. Передает корреспондент УтроNеws. У посольства Украины в российской столице на акции в поддержку Вышинского присутствовали журналисты, а также неравнодушные люди.

США распорядились вывезти из Ирака всех правительственных служащих

"Госдепартамент США распорядился вывезти из Ирака американских государственных служащих, работа которых не связана с оперативными службами, в том числе из посольства в Багдаде и консульства в Эрбиле", - говорится в сообщении на сайте дипломатического представительства.

Новые украинские десантные катера не стоят ровно

Глава милитарного центра Украины Тарас Чмут заявил, что новые украинские десантно-штурмовые катера "Кентавр" имеют огромное количество различных проблем. Одна из них — катера не удерживают ровное положение. По словам эксперта, новые катера, стоя на воде, кренятся, а этого быть не должно.

Путин и Помпео обсудили санкции США против РФ

Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео во время переговоров в Сочи обсудили ряд вопросов, в том числе санкции, введённые ранее Вашингтоном против Москвы.

Путин не передавал никакого личного послания Трампу, заявил Ушаков

Помощник российского лидера Юрий Ушаков прокомментировал журналистам встречу Владимира Путина с главой дипломатии США Майком Помпео. Ушаков сообщил, что Владимир Путин в ходе переговоров не передавал никаких личных посланий главе Белого дома Дональду Трампу.

Посольство увидело провокации спецслужб США в аресте россиянина

В аресте россиянина Олега Тищенко, который ранее был выдан Грузией США, есть признаки провокации со стороны американских спецслужб. Об этом заявили в посольстве России в США. Заявление дипмиссии опубликовано в ее официальном аккаунте в Twitter.

Помпео прокомментировал свою сочинскую встречу с Путиным

Напомним, до переговоров с Путиным, которые состоялись в сочинской резиденции Бочаров Ручей, глава Госдепартамента США встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Тот передал Помпео неформальный меморандум о вмешательстве Вашингтона во внутренние дела Москвы.

Новости России
Москва

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»