Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2019

Путин и Помпео обсудили санкции против России и Ирана

Президент России Владимир Путин в резиденции Бочаров ручей принял госсекретаря США Майка Помпео, который ранее провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Разговор главы РФ и американского дипломата длился чуть более полутора часов.

Топ-менеджер космической отрасли уволился через границу

На имя гендиректора предприятия Юрия Яскина ежедневно направлялись десятки рабочих писем, но в середине апреля топ-менеджерам компаний, сотрудничающих с НИИ КП, было дано распоряжение направлять рабочую корреспонденцию на имя другого человека.

В России вернут системы вытрезвителей

Во вторник, 14 мая, сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. Закон позволит полицейским доставлять пьяных в специальные вытрезвители, сообщает "РИА Новости".

Лавров оценил переговоры с Помпео

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров оценил переговоры с руководителем Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Майком Помпео.

Переговоры Лаврова и Помпео продолжались три часа

Во время протокольной встречи глава МИД РФ и госсекретарь США отметили, что у Москвы и Вашингтона сохраняются расхождения по целому ряду вопросов, но обе страны стремятся к нормализации отношений. В 18:30 должна начаться пресс-конференция Лаврова и Помпео.

Путину показали истребитель МиГ-31 с «Кинжалом»

В Ахтубинске российскому лидеру Владимиру Путину продемонстрировали истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Об этом сообщает РИА "Новости". Как отмечается, с данным истребителем Путин ознакомился на аэродроме имени Чкалова.

Медведев раскритиковал чиновников

Во вторник 14 мая произошло совещание по исполнению поручений главы государства. Он раскритиковал чиновников, обвинив их в разгильдяйстве и постоянном переносе сроков. Поэтому он отметил необходимость сделать выводы для государственного аппарата касательно конкретных лиц.

Лавров надеется на нормализацию отношений России и США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале встречи с госсекретарем США Майком Помпео выразил надежду на выработку сторонами конкретных предложений по нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном, передает корреспондент RNS.

Путин прилетел в Ахтубинск в сопровождении шести Су-57

На подлете к городу самолет президента сопровождало звено из шести Су-57. Новейшие истребители поднялись в воздух с аэродрома Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени Чкалова, чтобы встретить борт номер один.

Госсекретарь США Помпео прибыл в Сочи

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи, его самолет приземлился в международном Сочинском аэропорту. Это первый визит Помпео в Россию в качестве главы американского внешнеполитического ведомства.

В Кремле следят за акциями протеста в Екатеринбурге

В Кремле следят за акцией протеста в сквере Екатеринбурга, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Акция прошла из-за конфликта сторонников и противников строительства храма Святой великомученицы Екатерины.

Кремль озвучил темы переговоров Путина и Помпео

Песков не исключает, что будут обсуждены и дополнительные вопросы. Встреча Помпео с Путиным состоится после того, как госсекретарь проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. С самого начала ожидалось, что политики встретятся 13 мая в Москве, однако Помпео поменял свои планы.

Депутаты Рады предложили еще одну дату инаугурации Зеленского

Накануне спикер Рады Парубий заявил, что парламент определится с датой инаугурации новоизбранного президента Украины Зеленского уже на этой неделе. Ранее стало известно, что Зеленский предложит депутатам Рады инаугурацию на 19 мая.

Рада предложила дату инаугурации Зеленского

Рада рассматривала в качестве возможных вариантов 17, 19, 20 и 26 мая и 1 июня. Напомним, что ранее к Верховной раде обратился избранный президент Владимир Зеленский с просьбой назначить инаугурацию на 19 мая.

В Раде предложили провести инаугурацию Зеленского 28 мая

Депутат Верховной рады Украины от фракции большинства "Народный фронт" Андрей Тетерук во вторник с группой коллег зарегистрировал проект постановления о проведении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского 28 мая.

В Астраханской области ждут Владимира Путина

14 мая ожидается визит президента в Ахтубинск. По информации региональной администрации, здесь состоится совещание, посвященное социально-экономическому развитию региона – в частности, вопросам ЖКХ, дорог и транспорта.

Трамп выделит дополнительные $1,6 млрд на нужды NASA

Президент США Дональд Трамп пообещал вернуть NASA былое величие, поддержав управление финансово. «И мы вернемся на Луну, следующим будет Марс»,— написал он в Twitter. «Я корректируют бюджет, чтобы включить в него дополнительные $1,6 млрд»,— заявил президент США.

В Евросоюзе прокомментировали выдачу российских паспортов в Донбассе

Как сообщает украинское издание "Европейская правда", министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс поддержал предложение Киева ввести новые санкции против Москвы из-за упрощения процедуры предоставления российского гражданства жителям Донбасса.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV