В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2019

Путин назвал ключевую задачу развития ВКС

Одной из ключевых задач развития Воздушно-космических сил РФ является повышение уровня контроля за воздушным пространством, заявил президент России Владимир Путин. "Ключевая задача, в том числе - это повышение уровня контроля за воздушным пространством", - сказал Путин на совещании с военными.

Путин назвал ключевую задачу ВКС РФ

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию ОПК назвал основную задачу Воздушно-космических сил РФ. По словам президента, ей является повышение контроля за воздушным пространством страны.

Путин оценил модернизированные военные самолеты на авиазаводе в Казани

Визит на авиазавод прошел в рамках нового формата совещаний по оборонной промышленности. Если раньше президент проводил их в своей сочинской резиденции, то теперь перед подобными встречами Путин будет еще и знакомиться с производством новейшего оружия.

Кремль: Путин завтра встретится с Помпео

Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, после переговоров Помпео и Лавров расскажут на встрече с Путиным о результатах своих переговоров и обсудят "те вопросы, которые очевидны", пишет ТАСС. Ранее Помпео отменил визит в Москву, который должен состояться в понедельник, 13 мая.

Савченко и Парубий устроили перепалку в Раде

Депутаты Надежда Савченко и Виталий Куприй устроили перепалку со спикером Рады Андреем Парубием во время согласительного совета. Поводом для конфликта стал вопрос об инаугурации Владимира Зеленского.

Визит Владимира Путина в Астраханскую область подтвердился

Владимир Путин побывает в летно-испытательном центре Минобороны, осмотрит серийные образцы авиационной техники и перспективное вооружение. А также встретится с главой региона Сергеем Морозовым и проведет совещание о социально-экономическом развитии Астраханской области.

Лондон назначил нового посла Великобритании в России

Дипломат Дебора Броннерт станет послом Великобритании в России, сообщили в понедельник в британском МИД. "Дебора Броннерт назначена послом Ее Величества в Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе ведомства. Отмечается, что этот пост она, как ожидается, займет в 2020 году.

После чего жители ДНР и ЛНР смогут получать российские пенсии

Министр труда России Максим Топилин заявил, что жители ДНР и ЛНР смогут получать российскую пенсию после оформления гражданства РФ при условии, что они будут зарегистрированы на территории России. В интервью «РИА новости» Топилин подчеркнул, что это не создаст проблем для российского бюджета.

Евросоюз назвал главную задачу Зеленского

Главной задачей избранного президента Украины Владимира Зеленского в 2019-2020 годах станет выплата огромных долгов Украины. Такое заявление сделал еврокомиссар по расширению Йоханнес Хан, передает ТАСС.

Аксенов: Украинцы посещают Крым чаще других иностранных туристов

На протяжении года полуостров посетили туристические группы и делегации из 144 стран. «Среди иностранцев, приезжающих в Крым, наибольшая доля приходится на граждан Украины: порядка одного миллиона», — сказал Аксенов. Около 10% от общего числа иностранных гостей составили граждане Белоруссии.

Трамп заявил о контроле США над Китаем в торговых отношениях

Трамп предложил экспортерам китайской продукции в США самим заняться производством аналогичных товаров или импортировать их из стран, где нет таких пошлин. "Мы будем брать с Китая десятки миллиардов долларов в пошлинах", - написал политик в своем Twitter.

Программа переговоров Лаврова и Помпео 14 мая не изменилась

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила ТАСС, что изменений по переговорам Майка Помпео и Сергея Лаврова нет, передает корреспондент УтроNеws. Отмечается, что переговоры госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова должны состояться 14 мая в Сочи.

Могерини рассказала о незапланированной встрече с Помпео

Глава Европейской службы внешних связей Федерика Могерини подтвердила, что госсекретарь США Майк Помпео вместо Москвы посетит с официальным визитом Брюссель, передает Reuters. Могерини отметила, что узнала о визите Помпео только ночью и что определенных планов по встрече с ним у нее пока нет.

В Чехии оценили возможность введения новых санкций ЕС против России

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петричек заявил, что Евросоюз не рассматривает введение новых санкций против России за выдачу паспортов жителям Донбасса. Об этом он заявил после прибытия на встречу глав внешнеполитических ведомств Евросоюза, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Замглавы МИД РФ Рябков нанесет визит в Венесуэлу

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что посетит Венесуэлу, даты визита пока определяются. "В части моей поездки мы находимся в процессе определения оптимальных сроков", - сказал Рябков "Интерфаксу".

Могерини подтвердила незапланированный визит Помпео в Брюссель

В Брюсселе пока нет четких планов по встрече с госсекретарем США Майком Помпео, сообщила журналистам глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Она уточнила, что ее уведомили о планируемом визите господина Помпео лишь ночью.

Могерини подтвердила визит Помпео в Брюссель для встречи по Ирану

Госсекретарь США Майк Помпео прибывает с кратким незапланированным визитом в Брюссель в понедельник, 13 мая, для переговоров с Евросоюзом по Ирану. Эту информацию подтвердила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Аксёнов заявил, что украинцы посещают Крым чаще других иностранцев

Глава Крыма Сергей Аксёнов в интервью газете «Известия» сообщил, что среди иностранцев, приезжающих в Крым, наибольшая доля приходится на украинцев. «Среди иностранцев, приезжающих в Крым, наибольшая доля приходится на граждан Украины — порядка одного миллиона», — заявил Аксёнов.

Россия проведет наблюдательный полет над территорией США

В мае группа российских инспекторов проведет наблюдательный полет над территорией США на самолете Ту-154МЛК-1 в рамках договора по открытому небу. Об этом сообщает газета вооруженных сил РФ "Красная Звезда".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже