Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2019

В НАТО испытали противоракету SM-3

В НАТО провели испытания противоракеты SM-3. Об этом сообщили в командовании морскими силами США в Европе. Пуск противоракеты состоялся в рамках учений североатлантического альянса «Грозный щит-2019», которые проходят у побережья Шотландии.

США испытали противоракету SM-3 в рамках учений НАТО в Атлантике

США испытали противоракету SM-3 во время маневров НАТО Formidable Shield 2019, которые проходят в Атлантическом океане с 7 по 19 мая. Как проинформировали в командовании ВМС США в Европе, она была запущена 11 мая с эсминца Roosevelt.

Трамп назвал «простой способ» избежать увеличения пошлин на товары

Президент Дональд Трамп назвал "простой способ" избежать повышения пошлин на импортируемые в США товары. Ранее американский президент объявил о введении новых тарифов на китайские товары общим объемом около 300 миллиардов долларов в год.

Команда Зеленского пересмотрит «одиозные решения» Порошенко

Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского намерена пересмотреть «одиозные решения» действующего главы государства Петра Порошенко, в частности касающиеся судебной системы. Об этом сообщил советник Зеленского, бывший министр финансов Александр Данилюк в интервью «Лига.нет».

Украинский суд отказался блокировать закон о государственном языке

Суд посчитал, что противоправность действий спикера Рады Андрея Парубия не доказана, а само заявление не имело достаточных обоснований для удовлетворения. В конце апреля Верховная Рада Украины приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного во втором чтении.

Грызлов: капитуляции ЛНР и ДНР не будет и быть не может

Жители самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик отстояли своё право на жизнь, достойное будущее, родной язык и «нестёртую историческую память», заявил полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

Порошенко подписал протокол допроса по делу о «майдане»

Президент Украины Петр Порошенко подписал протокол своего допроса по уголовному делу о событиях во время "майдана" в Киеве зимой 2014 года. Об этом в субботу сообщил руководитель управления спецрасследований Генпрокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк.

США снова отказали в визе российским дипломатам

США помешали участию двоих российских представителей в подготовке конференции стран участниц Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке, заявили 11 мая в Министерстве иностранных дел России. По неясной причине Вашингтон отказался выдавать визу российским специалистам.

Захарова объяснила главе МИД Японии «резкие высказывания» Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила "резкие высказывания" главы ведомства Сергея Лаврова, которые якобы прозвучали во время его встречи с японским коллегой Таро Коно. По ее словам, Лавров усмехнулся, а никто из присутствовавших на переговорах не понял, о чем речь.

МИД РФ: США отказали в визах нескольким российским дипломатам

Соединённые Штаты отказали в визах нескольким дипломатам из России, которые должны были принять участие в мероприятии ООН, сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение В. Ермакова, директора департамента российского МИДа по нераспространению и контролю за ядерным вооружением.

Китай назвал торговые переговоры с США конструктивными

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отметил благоприятную и дружественную манеру в переговорах с Китаем Китай и США провели конструктивные торговые переговоры, заявил глава китайской делегации и вице-премьер КНР Лю Хэ, передает РИА Новости.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться