Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2019

В Госдепе раскрыли темы предстоящей встречи Помпео и Путина

В Госдепе рассказали о деталях встречи госсекретаря Майка Помпео с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, передает «РИА Новости». По данным собеседника агентства, стороны будут обсуждать ситуации вокруг Украины, Венесуэлы, Ирана, Сирии и КНДР.

Госсекретарь США посетит Москву и Сочи с 12 по 14 мая

Государственный секретарь США Майкл Помпео отправится с визитом в Москву и Сочи с 12 по 14 мая, где у него запланированы переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым и где он рассчитывает, что его примет президент России Владимир Путин. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Госдепартамента.

ООН начинает слушания по делу украинских моряков, задержанных Россией

Суд ООН приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного Украиной по факту задержания Россией 24 моряков и трех морских судов в ноябре 2018 года. Базирующийся в Гамбурге Международный трибунал по морскому праву начал свои двухдневные слушания в пятницу, 10 мая.

Личный адвокат Трампа намерен встретиться с Зеленским в Киеве

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил о намерении отправиться в Киев, чтобы встретиться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает РБК. Джулиани хочет убедить власти Украины начать расследование в интересах президента США.

Порошенко попросил Меркель ужесточить санкции в отношении России

Действующий президент Украины Петр Порошенко обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой ужесточить санкции в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины. Отмечается, что Петр Порошенко попросил Ангелу Меркель об этом в ходе телефонного разговора.

В Киев прибудет оценочная миссия МВФ

Оценочная миссия Международного валютного фонда (МВФ) приедет на Украину в ближайшие недели. Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс во время брифинга 9 мая. Соответствующая информация опубликована на сайте Фонда.

Китай объявил об ответных мерах на пошлины США

Власти Китая объявили о введении контрмер после решения Вашингтона повысить пошлины на китайские товары. Новые тарифы в США начали действовать с сегодняшнего дня. Американские пошлины были повышены с 10 до 25 процентов.

Пекин ответит на американские пошлины на китайские товары

Китайское ведомство выразило надежду, что в ходе проходящих в США торговых консультаций стороны смогут урегулировать ситуацию. Пекин сожалеет о повышении американских пошлин на китайские товары и вынужден принять ответные меры. Об этом сообщает Министерство коммерции КНР.

Трамп не захотел называть Россию врагом

Слова американского президента приводит в своем сообщении «ТАСС». В частности, было сказано о том, что США, как это предполагается, должны обеспечивать Германии защиту от России, однако получается, что Германия дает (деньги) врагу. Правда, Трамп сразу добавил, что он не хочет называть Москву врагом.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023